"Amor de latinoamericano"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Amor de latinoamericano" » Актёры Индии » Шахрукх Кхан/Shahrukh Khan


Шахрукх Кхан/Shahrukh Khan

Сообщений 61 страница 80 из 456

61

http://s1.uploads.ru/pkKFD.jpg
http://s1.uploads.ru/ruheX.jpg
http://s1.uploads.ru/UTBS1.jpg
http://s1.uploads.ru/yP7re.jpg

0

62

25 вопросов, которые не надо задавать ШРК

Хосе: Сэр мы должны спросить вас кое о чем, несколько действительно важных вопросов, OK?
ШРК: OK, одну секунду Хосе и Вани. Сперва, позвольте мне сказать вам, о чем меня не стоит спрашивать, 25 вопросов, которые не надо задавать Шахрукх Кхану.

Первый вопрос, который не стоит мне задавать, это - Расскажите о вашей роли. Это не хлебный батон или кремовый рулет, чтобы говорить о них, понятно?

Следующее, что вы не должны меня спрашивать - Кто тренер KKR? Автобус, тренер, автомобиль, такси, скутер KKR - это мое. Не задавайте мне этот вопрос. Следующее...

Ваше лучшее воспоминание во время съемок MNIK (что больше всего запомнилось)? У меня нет никакой памяти. Характер, который я играю, имеет слабую память, он ничего не помнит.

Как вам работалось с Каджол? Вы собирались спросить это? Потому что ощущения такие же, как и всегда. Отличные. И работая с Каджол, ты не повреждаешься. Происходят только хорошие вещи. Мы работаем, мы не ходим вокруг и не избиваем людей.

Могу ли я воспользоваться вашей восковой фигурой, а то у меня свет в доме не работает? За это вы оба получите по пощечине.

Хосе: Она хотела задать вам этот вопрос.

ШРК: Не задавайте мне глупые вопросы, ОК? Моя восковая фигура не для того, чтобы жечь ее (использовать как восковую свечу). Она для того, чтобы фотографироваться рядом с ней.

Знаете ли вы, что танец на крыше поезда является нарушением закона? Я являюсь законом.

Хосе: Поезд тоже ваш.

ШРК: Поезд мой, закон тоже мой, танец мой, верх и низ тоже мои.

Как суперзвезда, по чему вы скучаете (что вы не можете делать как звезда) в вашей повседневной жизни? По чему может скучать (сожалеть) суперзвезда? Суперзвезда имеет всё, так что даже не смей задавать мне этот вопрос.

Следующий вопрос: Вы не лучше, Я лучше всех .... Это звук удара (пощечины), но на самом деле я не нападаю. Этот вопрос не надо задавать. Вы хотите задать его?

"Разыскивается жених" ваш фильм?

Хосе: Однозначно, нет.
Бани: Слушай, ты какие вопросы ему задаешь?

ШРК: Каждый раз, когда я нахожусь на постере (афише) с моим большим (крупным планом) лицом, это не значит, что это мой фильм. Это просто означает, что это - плакат с очень большим моим лицом.

Почему так поздно выходишь в Twitter? Всякий раз, когда я прихожу (куда-либо) - я опаздываю, потому что я поздно ложусь спать. Вы должны это знать, так как вы ждали меня 3 часа, что я всегда опаздываю.

Ваша спина в порядке? У меня никогда не было проблем со спиной, это была проблема с шеей, и она уже устранена (закреплена).

Как вам работалось с Караном в 4-й раз?

Хосе: Вы определенно чувствовал себя хорошо.
Бани: Очевидно, именно поэтому вы снова работает.

ШРК: Вас не будет в следующем фильме Фары Кхан? Она наверное плохо будет себя чувствовать, почему Вы меня спрашиваете об этом?

Это 60 секундное шоу, а не 70 минутное выступление, поэтому, вы оба, заткнитесь.

Ты умнее пятиклассника? Абсолютно нет, и я никогда не утверждал этого. И вы двое выглядите не умнее, чем воспитатель в детском саду.

Есть ли планы сниматься (двигаться) в Голливуде? Нет, я купил такой огромный дом в Бомбее, почему я должен стремиться в Голливуд?

Когда KKR выиграют (победят) на IPL? Этот вопрос я задаю себе каждую ночь перед сном. Так что вы не задавайте мне этот вопрос.

Вы выиграли 13 наград Filmfare, разве 13 (как число) не невезучая? Да, поэтому я планирую быстро выиграть еще 13, и их (наград) станет 26, а 26 не будет невезучим (числом), это мой возраст.

Любое сообщение (пожелание) для фанатов? Да, я вас всех очень сильно люблю, я всегда говорю им это, поэтому вам не нужно передавать им никаких сообщений.

Вы реальный (настоящий) SRK (о постоянных вопросах на твиттере)? Конечно же нет. В противном случае вы думаете, я бы сидел здесь и терял с вами своё время? Реальный Шарукх Кхан ответил бы на все ваши вопросы.

* источник видео Gone In 60 Seconds - 25 Things Not To Ask Shah Rukh Khan (тут)
Перевод: Xodor (shahrukhkhandream.2x2forum.com), перевод с хинди на английский - Palacerani

0

63

http://s1.uploads.ru/tpTrE.jpg
http://s1.uploads.ru/FUIGA.jpg
http://s1.uploads.ru/FymTp.jpg
http://s1.uploads.ru/cYS3C.jpg
http://s1.uploads.ru/651Pe.jpg

0

64

Шутки Шахрукх Кхана

1. Однажды репортер спросил Шахрукх Кхана, видел ли тот привидение. “Кроме того, что сейчас маячит передо мной, никогда!” – ответил тот.

2. При выступлении с благодарственной речью по поводу фильма в котором актер играет две роли и продюсирует фильм Шахрукху был задан вопрос о его личной степени участия в кинокартине. На что Шахрукх Кхан с улыбкой ответил: “А что я…я только ношу усы, танцую и пою несколько песен…”

3. Во время интервью, посвященному слухам о его якобы уходе в политику, журналист спросил Шахрукх Кхана: “Однажды Вы обмолвились о своем таланте объединять людей. Может быть поэтому сейчас так много разговоров о Вашем уходе в политику?” На что он ответил: “Разговоры об этом ведутся постоянно. Мне они безразличны. Нет, я не собираюсь становиться политиком…Думаю я недостаточно интеллигентен и слишком хорошо выгляжу для это”

4. После шоу “Sensations 2005″ журналист спросил SRK: “Salman плакал во время вашего совместного выступления, когда Вы сказали о нем несколько добрых слов. Ваши отношения развиваються теперь хорошо?” “Да, отношения развиваються хорошо…Мы уже планируем завести ребенка!”

5.Тогда он много шутил, например на вопрос как ему удается всем нравиться, он ответил:”Женщины любят мои одинокие, страстные глаза, a мужчины любят мой одинокий, страстный нос…!”

6. Он однажды отозвался о Kajol как о “лучшей актрисе во Вселенной” и Karan спросил его, что он после этого скажет Juhi, Madhuri, Rani,Preity и Sushmit’е (как будет оправдываться) .Его ответ был простым, остроумным и милым: “Я скажу, что есть еще другие галактики”.

7.На вопрос Karan’a о самом нелепом слухе о нем, он ответил: “Что я биссексуал…но ведь я бы не смог сделать двух детей только при помощи петтинга(надеюсь мы тут все взрослые люди)…”

8. На пресс-конференции часовой фирмы “Tag Heuer” в Toronto SRK спросили: “Как серьезно Вы относитесь к “Tag”?”. На что он с улыбкой оветил: “Очень серьезно…я опоздал всего на 2 часа…”

9. На турнире по гольфу в Дели, который спонсировала “Tag Heuer”, Шахрукх Кхан заводил публику такими шутками: “Гольф – это единственная игра, где ты никого не обидишь комментариями “эй, я не могу найти мои шары!”

10. На вопрос, не пугает ли его приближающееся 40-летие, он ответил: “Надеюсь, когда мне исполниться 40, женщины постарше будут считать меня привлекательным …Я останусь 40-летним, пока будет спрос на мои фотографии и люди будут смотреть мои фильмы”

11. На пресс-конференции в Гааге, один из журналистов спросил его: “Что Вы думаете об эротических фильмах? Их ведь нельзя смотреть с семьей?” … Шахрукх Кхан:” Ну, тогда смотрите их наедине с собой…”

12. Когда Шахрукх Кхан сломал ногу, один из журналистов посветовал ему быть осторожнее, ведь он “национальное сокровище”. “И не говорите, чувствую мне скоро придется платить налоги за это”, – ответил наше солнышко.

13. В сентябрьском номере “Fillmfare”(2003) комментируя свою приверженность моногамии, Шахрукх Кхан сказал примерно следующее: ” I cannot understand why anyone will give up their peace of mind for a peace of ass!” (игра слов)или ” Не могу понять как некоторые меняют свое душевное спокойствие на кусок задницы (je demande pardon)

14. Farah Khan рассказала однажды, как Шахрукх Кхан подшутил над ней : “Twinkle (в прошлом актриса, теперь – жена Akshay Kumar’а), Шахрукх Кхан и я пошли перекусить в MacDonald’s. Я не поняла, что спросил меня официант, а Шахрукх Кхан с серьезным видом пояснил, что он спрашивает мое имя. Я удивилась, но сказала: “Меня зовут Farah Khan”, но парень продолжал выжидающе смотреть на меня! Не понимая ничего, я начала повторять мое имя чуть ли не по слогам! И только потом заметила, что Шахрукх Кхан и Twinkle умирают со смеху. Парень всего лишь спросил, какой бургер я хочу! Я никогда этого не забуду!”

0

65

http://s1.uploads.ru/vs97O.jpg
http://s1.uploads.ru/q210h.jpg
http://s1.uploads.ru/2apyb.jpg
http://s1.uploads.ru/5i2g4.jpg

0

66

МОЕ ИМЯ - КХАН. ШАХРУКХ КХАН
31.08.2009 г.
В конце августа имя мегазвезды Болливуда Шахрукха Кхана не сходило с заголовков информационных лент, первых страниц газет, интернет-сайтов и анонсов телеканалов CNN и BBC. Причиной всеобщего внимания к Шахрукху стал инцидент в нью-йорском аэропорту «Ньюарк Либерти», который быстро приобрел размах международного дипломатического скандала.

Известного актера задержали по прилету в США на паспортном контроле. Пограничник ввел его фамилию «Кхан» в компьютерную базу данных, и та выдала предупреждающую антитеррористическую информацию. Шахрукха тут же препроводили в специальную комнату, заставили раздеться догола, устроили обыск и допрос с пристрастием о цели визита. Лишь спустя два часа ему дали возможность позвонить встречающим друзьям. Забирать кинокумира срочно приехал в аэропорт сам генконсул Посольства Индии в США.

На следующий день по дипломатическим каналам шел активный обмен нотами протеста, а информационное пространство массмедиа буквально взорвалось от возмущения.

Самое любопытное, что эпизод в аэропорту напомнил актеру злоключения его персонажа из нового фильма «Мое имя Кхан» (My Name Is Khan), в котором он недавно закончил сниматься. Герой ленты попадает под подозрение только из-за того, что его фамилия заканчивается на слог «кхан», означающий принадлежность к мусульманскому вероисповеданию.

Кстати, права на дистрибьюцию картины по всему миру выкупила Fox Searchlight, дочерняя компания студии 20th Century Fox, успешно справившаяся с прокатом «Миллионера из трущоб». На этот раз к выбору нового проекта с индийской тематикой для мирового проката маркетологи студии подошли с особой тщательностью. В итоге решение было принято в пользу ленты «Мое имя Кхан», продюсированием которой занимался сам Шахрукх, и функционеры Fox полностью уверены, что не прогадали.
В Болливуде имя Шахрукха Кхана - синоним успеха. Предыдущие его фильмы - «Ом Шанти Ом» (Om Shanti Om, 2007), «Эту пару создал Бог» (Rab Ne Bana Di Jodi, 2008) и «Биллу» (Billu, 2009) - поэтапно обновляли рекорды кассовых сборов.

Особенно зрители ждали картину «Эту пару создал Бог», поставленную режиссером Адитьей Чопрой на студии Yash Raj Films. Эта третья совместная их работа, после «Непохищенной невесты» (Dilwale Dulhania Le Jayenge, 1995) и «Влюбленных» (Mohabbatein, 2000), подтвердила, что Шахрукху нет равных в Болливуде. Двойные роли, когда ему необходимо в одном фильме играть разноплановых и противоречивых героев, как в ленте «Эту пару создал Бог», всегда удавались Шахрукху, но на этот раз он превзошел самого себя. Зритель сочувствовал и сопереживал обоим персонажам, желая счастья и победы каждому из них. Дебютантка Анушка Шарма на следующий день после премьеры проснулась знаменитой. Такая вот светлая аура у Шахрукха. Находясь на олимпе популярности, он озаряет путь наверх и новичкам.

В индийской киноиндустрии, где все построено на клановости и семейных династиях, а для успешного кинодебюта необходимо быть родственником (сыном, дочерью, внуком, внучкой, племянником и т.д.) кинозвезды, феномен Шахрукха является исключением. Его никто не «проталкивал» на кастингах. Он добился всего сам, благодаря своей удивительной харизме, жизнерадостному таланту и ежедневному труду.

В свои 43 года Шахрукх Кхан успел сняться в 70 картинах и четырех телесериалах, блистательно провел новые сезоны индийских версий телешоу «Кто хочет стать миллионером» и «Кто умнее пятиклассника», подняв их рейтинг до недосягаемых высот. Успел основать собственную кинокомпанию Red Chillies Entertainment и выдвинуть свой продюсерский дебют «Загадка любви» (Paheli, 2005) на соискание «Оскара». Успел заработать серьезные травмы позвоночника и плеча, для лечения которых пришлось ложиться на операционный стол и вставлять титановый позвонок. Успел купить спортивную команду Calcutta Knights («Калькуттские рыцари») по крикету и вывести ее на верхние призовые места в турнирной таблице.

Шахрукх - желанный гость на всех шоу и церемониях награждений, и сам - обладатель 27 престижных кинопремий в различных номинациях. Его восковая фигура в лондонском Музее мадам Тюссо - одна из самых фотографируемых. Он дружен со многими звездами мирового кино, а вместе с Анджелиной Жоли вручал кинопремию «АЙФА» в Лондоне. Артиста рады видеть королевская семья в Букингемском дворце и Хиллари Клинтон - в Белом доме.

Пограничник в злосчастном аэропорту принял за неуместную шутку ответ актера на анкетный вопрос: «Кто в США сможет подтвердить вашу личность?». - «Хиллари Клинтон», - не моргнув глазом, сказал Шахрукх. За что, возможно, и поплатился…
Главной составляющей успешной карьеры Кхана является крепкий семейный тыл. Он женат на своей однокурснице Гори, руки которой добивался от ее родителей несколько лет. Воспитывает двоих детей - 11-летнего Арьяна и 9-летнюю Сухану. Причем вся семья, так или иначе, участвует в кинобизнесе Шахрукха. Гори является генеральным продюсером его киностудии Red Chillies Entertainment, а с сыном на пару Шахрукх дублировал на хинди диснеевский анимационный хит «Суперсемейка» (The Incredibles, 2004). Не за горами и то время, когда Арьян Кхан дебютирует на большом экране в главной роли…

В феврале на экраны мира выходит новый фильм режиссера Карана Джохара «Меня зовут Кхан / My name is Khan» c участием самой знаменитой кинопары Болливуда Шахрукха Кхана и Каджол. Премьера русскоязычной версии в кинотеатрах СНГ состоится 6 мая 2010 г.

В преддверии мирового проката в офисе собственной киностудии «Дхарма Продакшн» за чашкой с горячим чаем с лимоном (а не кофе) Каран Джохар раскрывает секреты особых отношениях звёзд фильма Шахрукха Кхана и Каджол, рассказывает о том, как они впервые встретились, об их отношениях, о совместной работе.

Какими были Шахрукх Кхан, Каджол и Вы, когда встретились, и как стали друзьями?
Это случилось в середине 90-х годов. Каджол уже нашла свою актерскую нишу в качестве главной героини в фильмах. Ей не требуется внешних атрибутов славы, ей доставляет удовольствие сама игра. Шахрукх был же на пути суперзвезды. Каждый из нас пытался найти себя. Я хотел знать, был ли правильно выбран путь моей карьеры. Каджол пыталась осознать, является ли этот путь верным, чтобы не свернуть с него. Шахрукх задавался вопросом быть героем боевиков или героем-любовником. Странно, но «Непохищенная невеста / Dilwale Dulhaniya Le Jayenge» (1995 г.) указала нам всем верное направление. Ровно через год три вопросительных знака стали восклицательными знаками.

Сколько вам было лет, когда вы впервые встретились?
Я знаю Каджол с тех пор, как ей исполнилось 10 лет, но как команда, мы повстречались на съемках фильма «Каран и Арджун». Мне был 21 год, Каджол было приблизительно 19 лет и Шахрукху, должно быть, было 26-27. Я пошел на съемки с моим отцом, чтобы предложить Шахрукху роль в «Двойнике / Duplicate». Они действительно хорошо общались. Шахрукх пытался морально поддерживать Каджол потому, что она боялась. Он говорил с ней, убеждал: «Ты актриса!» Я видел в нём джентльмена. Они были друзьями.

Кто был самым дружелюбным среди Вас?
Безусловно, я самый дружелюбный. Я устанавливаю связи с людьми. Моя связь с Шахрукхом и моя связь с Каджол стала трехсторонней связью во время «Непохищенной невесты». Адитья Чопра не столь дружелюбен, но все мы любим его, он не экстраверт. Мы много беседовали с Каджол и Шахрукхом. Одна из тех бесед привела к истокам «Все в жизни бывает / Kuch Kuch Hota Hai». Когда я решил снимать этот фильм, Шахрукх и Каджол оба согласились в нём сниматься.

Какие отношения у вас были во время съемок вашего режиссерского дебюта «Все в жизни бывает / Kuch Kuch Hota Ha»?
Они проявляли уважение ко мне, как к режиссеру, с первого дня моей карьеры. У обоих была большая уверенность в моих способностях. Никогда не подвергали сомнению мои возможности. Я получил эту силу от них. Они нисколько не сомневались, даже в первый раз, когда я рассказывал им сюжет в старом доме Шахрукха 28 апреля 1997 года.
Кроме того, я никогда особо не беспокоился о «Все в жизни бывает», лишь слегка волновался. Я был горд тем, что мог, наконец, прописать в титрах: «Профессия: РЕЖИССЕР».

Когда Вы собрались снимать «И в печали и в радости / Kabhi Khushi Kabhie Gham», вы как-то изменились к тому времени?
Каджол временно не работала в тот период; она была замужем уже пару лет. Это был ее первый визит на съемочную площадку спустя некоторое время. Отличие было - девушка стала женщиной. Она стала более профессиональной, беспокоилась по поводу того, как будет выглядеть по сравнению с тем, какой она была в «Непохищенной невесте». Она стала новым человеком. Но её дух, её спонтанность остались при ней. Шахрукх переживал сильный стресс, не связанный с карьерой, это были другие периферийные вещи. Он был спокойным, она была более сдержанной. Мы получили большое удовольствие от съемок, но Шахрукх был более сдержанным, чем всегда.

В фильме «И в печали и в радости» Вы имели дело с очень многими звездами?
Пара Шахрукх и Каджол - это как возвращение домой. Звёзд было много, но фундаментом дома были они . Если бы я поскользнулся, они бы поддержали.

Вы много шутите во время съемок?
Всегда. Шахрукх, Каджол и я периодически умираем от смеха. Это непременно происходит во время эмоциональной сцены. Я не испытываю раздражения, потому что половину времени я смеюсь.

Вы когда-либо теряли терпение из-за них?
Нет (усмехается, пожав плечами), я не имею права. Они являются единственными людьми, которые могут меня уволить. Каджол может кричать на меня, в то время как Шахрукх никогда не будет кричать, но будет подталкивать меня. «Ты слишком медлишь, не трать наше время». Каджол может сказать: «Мне нужно идти! Что ты делаешь?!» Я всегда чувствую, когда мне собираются сделать выговор, если я делаю что-то не так. Для нас съемочная площадка - работа и отдых. Ни один из нас не воспринимает нашу работу слишком серьезно. Во время некоторых важных сцен мы много смеёмся. Каджол может кричать со всей силой своих эмоций. Может сказать: «О, я хочу есть! Я хочу съесть тот шоколадный торт». Они знают все линии характера своих ролей. Работа начинается, как только включается камера».

На какие темы вы разговариваете?
Шахрукх и Каджол - большие книголюбы-читатели, они много говорят о книгах. Неизменно они также смеются надо мной. Но это весело.

Ваши вкусы в кино совпадают?
Нет. У нас разнообразные вкусы. Шахрукх смотрит научно-фантастические фильмы, на просмотр которых он всегда отчаянно пытается затащить и меня. Я предпочитаю мелодрамы, которые он не может выдержать. Каджол может смотреть Гарри Поттера и также любит поплакать над «Головоломкой для сестры / Her Sister`s Keeper».

Как Шахрукх и Каджол вписываются в «Меня зовут Кхан»?
По существу, Шахрукх и Каджол были моим первым выбором для фильма. Шахрукх должен был сыграть героя очень далёкого от героев «Возвращения на Родину / Swades» или «Вперед, Индия / Chak De India». В картине «Меня зовут Кхан» Шахрукх лишён того, чем так известен - своей лучезарной улыбки, слез в глазах, жеста руки, пробегающей по его волосам. У его персонажа Ризвана Кхана всего этого нет. Для меня и Шахрукха, изображающего этот характер, это стало огромным риском, но кто не рискует, тот не выигрывает, так гласит пословица. Если мы идем только на установление кассовых рекордов, мы не создадим нового в кинематографе. Существует немного актрис в индустрии, способных изобразить сострадание и показать себя, как неистово влюбленную женщину. Я должен был убедить зрителей, что женщина со всей страстью может влюбиться в больного человека. В тот момент, когда Каджол смотрит на него, Вы верите в их историю любви.

Шахрукх и Каджол женаты, имеют детей, и все же люди любят эту пару.
Это - теплота, которую они источают, комфорт, который они находят друг в друге, как друзья. Как бы глупо это ни звучало, но когда Вы видите их вместе, Вы не можете удержаться от улыбки. Когда Шахрукх смотрит на Каджол и говорит: «Привет», и она говорит «привет» в ответ, Вы чувствуете любовь. В кинематографической среде мы называем это химией, но в основном они так непринужденно относятся друг к другу. Эта любовь друг к другу скользит на кинопленке. Они имеют большое взаимное уважение друг к другу как актеры. Вы никогда не устанете от этой пары. Также приятно видеть, как Каджол играет с Суханой (дочь Шаха), и как Шахрукх играет с Нисой (дочь Каджол). Любовь и уважение, которые передаются другому поколению». Мы живем в эпоху, когда знаковых любовных пар уже не существует. Вы любите отдельных актеров, не пару, которая была основой эмоций фильмов 70-х, 80-х и 90-х. Но Шахрукх и Каджол остаются. Нет никакой другой пары, которую Вы настолько хотели бы видеть вместе на экране».
Блиц-опрос «Каран Джохар и динамика их тройки»

- Кто самый шутник из вас троих?
- Шахрукх. Он всегда нас смешит.

- Кто предлагает плечо, чтобы поплакать?
- Шахрукх никогда не просил плечо, чтобы на нём поплакать. Он готов терпеть многое. Он - мое плечо, а я был бы плечом для Каджол».

- Самый эмоциональный?
- Это связь между Каджол и мной.

- Кто больше выходит из себя?
- Каджол.

- Кто нуждается в заверении?
- Я.

- В 4 утра друзья?
- Мы друг для друга и в 4 утра друзья, хотя у нас никогда не было такой ситуации. Когда у Каджол умер отец, Аджай (Devgan) не мог дозвониться мне. Он позвонил Шахрукху, который бросил все, и позвал меня. Мы помчались туда».

- Самая большая сплетня?
- Я. У них нет никакого доступа к информации, я даю информацию.

- Что делаете в свободное от работы время?
- Каджол читает или проводит время со своей семьей. Шахрукх будет сидеть перед своим компьютером, или будет пытаться приобрести какую-нибудь собственность где-нибудь. А я буду в магазине!

- Когда все трое из Вас дают интервью, Вы можете предсказать то, что каждый из Вас скажет?
- Шахрукх будет забавным, Каджол будет пытаться сделать ад из этого интервью. Шахрукх будет пытаться сдерживать ее, и я буду тем, кто сбалансирует интервью. Это никогда не меняется. Десять лет назад было так же. Шахрукх будет красноречиво говорить о чем-то, и потом похвалит Каджол, она будет гримасничать и думать: «Действительно ли я достойна этого?»

- Кому нравится участвовать в фотосессиях?
- Определенно мне. Они ненавидят это. (Улыбается)

0

67

http://s1.uploads.ru/fjgVY.jpg
http://s1.uploads.ru/OPkio.jpg
http://s1.uploads.ru/rMEGl.jpg
http://s1.uploads.ru/KbgM4.jpg

0

68

http://s1.uploads.ru/PKbqC.jpg
http://s1.uploads.ru/5phoe.jpg
http://s1.uploads.ru/U0PSC.jpg
http://s1.uploads.ru/CatLd.jpg

0

69

http://s1.uploads.ru/JKmbd.jpg
http://s1.uploads.ru/exYE6.jpg
http://s1.uploads.ru/grqB9.jpg
http://s1.uploads.ru/tf1yv.jpg
http://s1.uploads.ru/Eq34p.jpg

0

70

10 вопросов для Шахрукх Кхана

10 вопросов FilmFire
(FilmFire – October’2005)

Один поступок, который бы вы хотели совершить до своего 40-летия?
Удвоить себя, ушестерить было бы, пожалуй, слишком амбициозным…

Две привычки, которые не нравятся Вашей жене?
Слишком много времени провожу в ванной. Там читаю, веду телефонные разговоры. Там проходит моя личная жизнь, это мое личное пространство. И поздно ложусь спать. Дети подрастают и начинают брать с меня пример и поздно отправляются в свои кровати.

Три вещи, которые Вы никогда не сделаете на экране?
Никогда не буду сниматься в постельных сценах и не целуюсь перед камерой. Все мои любовные сцены выглядят только прелюдиями к поцелую. Никогда не буду вести диалог с матерными словами и не хочу обижать женщин. Хотя, конечно, зарекаться не буду – вдруг новая роль потребует от меня чего-либо подобного…

Четыре актрисы, которых Вы считаете красивыми?
Angelina Jolie, Catherine Zeta-Jones, многим покажется это странным, но мне очень нравиться Marisa Tomei (она к тому же хорошая актрисса, даже получила Оскар за фильм “My Cousin Vinny”) и я думаю, что Hema Malini – очень красивая женщина. Кроме того, Rani Mukerji, Preity Zinta, Kajol, Madhuri Dixit, Aishwarya Rai, Juhi Chawla… все они красавицы. Но я с ними так много работаю и так близко общаюсь, что уже не восклицаю : “Wow, они великолепны”. Фактически я нахожу в них столько других прекрасных качеств, что их красота становится второстепенной…

Пять вещей, которым Вы научились у своих детей?
Играть в “Beyblade top”, всевозможные способы нарядить куклу Барби, не бояться прыгать с трамплина, смотреть мультфильмы ежедневно и круглосуточно, cовершать бесцельные движения, надвинув капюшон на лицо

Шесть фраз, которые Вы постоянно произносите?
“Inshallah “, “Как дела?”, “Круто!”, “Обнимемся!”, “Удивительно” (этому слову я научился по записям учителей в дневнике Aryan’a ) и “Благослави Вас Бог”…

Восемь книг, по которым бы вы хотели снять фильм (в том числе, по которым уже сняты фильмы)?
“The Curious Incident Of The Dog In The Night” Mark’a Haddon’a, “The Life Of Pi” Yann’a Marte, “Человек-паук” (моя версия была бы индийской), “The Mahabharat”, “The story of Moses”, любая книга Elmore Leonard’а (как например “Достать коротышку” с John’ом Travolta), “Artemis Fowby Eoin Colfer”( это история двенадцатилетнего криминального гения) и “The Dancing Donkey” Eric’a Vos’a (это пьеса для детей, в которой я играл еще в Дели).

9 вещей, которые Вас забаляют?
Мой портативный компьютер G4,мой iPod, моя веб-камера, очки ночного видения, мой мобильный телефон, игровая приставка Sony, портативный DVD – плеер, Робот AIBO и, пожалуй, цифровая камера Canon или Nikon

10 фильмов, которые Вы готовы смотреть снова и снова?
“The Naked Gun” (Голый пистолет), “It’s A Mad Mad Mad World” (Этот безумный, безумный мир),”Pulp Fiction” (Криминальное чтиво), “Jaane Bhi Do Yaaro” (Расплата), “Padosan” (комелия с Кишором Кумаром), “Sholay” (Месть и закон), “Momento”, “Die Hard” (Крепкий орешек?), “Back To The Future” (Назад в будущее), “Enter The Dragon” (Путь Дракона с Брюс Ли?)

по материалам сайта: shahrukh-khan.ru

0

71

http://s1.uploads.ru/Ci2oc.jpg
http://s1.uploads.ru/TAxC0.jpg
http://s1.uploads.ru/KohrD.jpg
http://s1.uploads.ru/AjLyi.jpg

0

72

Шахрукх Кхан: "Я - Рональдиньо актёрства"

Чтобы получить подлинные факты о Шахрукх Кхане, мы прервали его отдых в Лондоне для того, чтобы он рассказал всё.

- Как ваши каникулы?
- Прекрасно! Я провожу время с детьми, я мало выходил в люди. Не считая выпуска музыки Kabhi Alvida Naa Kehna и пресс-конференции банка ICICI. Я играл в футбол с детьми в парке, но последние 2 дня моё колено начало болеть и теперь я только сижу и наблюдаю за их игрой. Я скоро еду в Париж для окончания съёмок фильма Дон, Арьян и Сухана присоединятся ко мне там позже.

- Как развивается DON?
- Я видел только песни и немного видео на мониторе во время съёмок. Нашей целью не является принизить или перещеголять оригинал. Фархан ясно дал это понять. Наша задача - сделать фильм не хуже оригинала.

- Как важен KANK?
- Очень важен! Это очень необычный / нетипичный фильм. Это очень смелый шаг со стороны Карана. Джавед Ахтар (автор стихов песен) прислал мне СМС что фильм получился потрясающий. Теперь всё зависит от зрителя. И KANK и Дон большие фильмы и дай бог, они будут успешными.

- Говорят, что вы и ваши лагерь бойкотировали IIFA награды из за того что Амитабх Баччан является их представителем...
- Это смешно даже предположить, что я хотел избежать какое либо мероприятия из за Мистера Баччана. Честно говоря, я всегда избегал 3- ёх дневные церемонии, за исключением прошлогодней в Амстердаме. Я и раньше не являлся постоянным участником IIFA наград. На этот раз я им сказал месяц назад, что я не смогу присутствовать. Церемонии награждения стали слишком коммерческими в последние время. У меня простая логика: если я не выступаю, и я не номинирован - я не присутствую. Также я взял 20-дневный отпуск с моей семьёй. С выпуском музыки KANK и ICICI мероприятием, у меня осталось только 18 дней провести с ними. Я боюсь, что для меня важнее провести время с моей семьёй, чем присутствовать на IIFA. Мои дети не будут 8-ми и 6-ти летними снова.
У Карана был выпуск музыки там, а что касается Фары, она приходит только в случае, если она выиграла награду.

- Во время IIFA шоу Каран спросил, кто должен сыграть в Индийском варианте Brokeback Mountain, Анил Капур ответил: Шарукх Кхан и Каран Джохар...
- Я ещё не видел Brokeback Mountain.. Может Анил знает что то, чего я не знаю..

- Почему Машина Времени с РГВ была отложена на полку?
- РГВ должен был принести мне законченный сценарий к 15 Июня. Я тогда был на съёмках Дон в Малайзии. Мы собирались начать съёмки в Августе. Это был дорогой фильм, требующий много подготовки. Мне пришлось быть ещё и продюсером. У меня просто нет столько времени. Раму сам предложил не снимать фильм: - может, не будем его делать?.. я сказал ОК.. Нет вопросов.
Когда Фара сказала что Happy New Year не получается, я сказал "хорошо" . И мы перешли на Ом Шанти Ом.

- У РГВ было много чего сказать о том как о вы и ваше положение суперзвезды давили на него.
- (смеётся) Если вы знаете Раму, тогда вы знаете что он говорит что бы произвести эффект. Он не имел в виду ничего плохого. Большинство актёров, включая меня, говорят много чего для эффекта. Только в моём случае, я звучу чрезмерно образованным. Раму хороший оратор, иногда он говорит некоторым журналистам то, что они заслужили.
Для меня важны те фильмы , в которых я снимаюсь на данный момент. Если я прослушиваю 10 сценариев в год , я беру только 3. Я не рассуждаю о семи, которые я не делаю.

- РГВ даже сказал, что делать фильм с вами, все равно что вернуться в школу.
- Мне нравится ходить в школу, это хорошо для образования. Какой бы его точка зрения не была, я не могу обижаться на него, или перестать с ним встречаться. С профессиональной точки зрения, я видел мало из работ Раму. последний его фильм я видел- был Saаtiya и он мне очень понравился. В персональном плане, я бы сказал он мой друг. и он мне искренне нравится.

- Вас не раздражают постоянные разговоры о проблемах между вами и Баччанами?
- Они меня не раздражают, потому что это всё глупости. Некоторые журналисты создают новости любой ценой. Новости о моём доме изжили себя... новичка, который сбросит меня тоже нет. Мне это всё надоело. За 16 лет я в киноиндустрии, похоронные по моей карьере не иссякали, я был "сброшен" каждым новым актёром. Я хотел бы сказать, пожалуйста, не подрывайте меня, не вредите мне. Речь идёт о Короле Кхане! Я Ronaldinho (бразильский футболист) актерства. Я буду здесь ещё 5-6 лет, потом вы можете начать думать о каком-нибудь другом актёре.
Я был в "подполье" последние время.
Но истории о наших с Баччанами якобы плохих отношениях - это полная ложь. Я знаю семью Баччанов слишком близко. Я не вижу никаких проблем, мне очень комфортно с ними. Мистеру Баччану 64 года, столько было бы моему отцу.... Я просто не могу иметь каких либо негативных чувств к кому-нибудь такого возраста.

- Что вы можете сказать после такого долгого пребывания в статусе суперзвезды?
- Это замечательно! Меня уважают и узнают, Мне хорошо платят. Многие журналы называют меня символом страны. Конечно из 100 фанатов, 2 скажут что-нибудь подленькое, но 98 из них со мной. Мне не нужно больше денег, чем я зарабатываю сейчас. Я не переживаю если один из моих фильмов не добился успеха. Факт остаётся фактом - я благословлён, и у меня наиприятнейшая жизнь.

- Создаётся такое впечатление, что вы изолировались в последние время.
- Я общаюсь, если беседы того стоят. Но я не хочу болтать о себе без остановки. Это бы выглядело как будто у меня мания величия.

- Какой самый приятный комплимент вы слышали о себе?
- Мой сын сказал своему кузену: "Мой папа - самый красивый мужчина в мире"!

источник: http://www.dnaindia.com,2006 г.

0

73

http://s1.uploads.ru/P4TFI.jpg
http://s1.uploads.ru/Wjn1D.jpg
http://s1.uploads.ru/H02Sq.jpg
http://s1.uploads.ru/ScEZ8.jpg
http://s1.uploads.ru/kpBP0.jpg
http://s1.uploads.ru/S1LKj.jpg

0

74

07/02/10

«Моя дочка думала, что мы должны будем покинуть Мумбаи»: SRK

Несмотря на то, что пресс конференция предназначалась главным образом для продвижения продукта , который представляет Шарукх Кхан, большая часть субботней беседы вращалась вокруг инцидента Шарукх - Шив Сена.

Называя инцидент недоразумением, Шарукх сказал- “Разговор о хороших отношениях с другой страной (Пакистан) не делает меня антинациональным.

«Я полагаю, что неправильно заклеймить всю нацию определенным способом, потому что некоторые из их людей - злодеи»

Кхан привёл недавний пример , когда девятилетняя россиянка была изнасилована в Гоа.

“Было бы правильно для русских думать обо всех индусах как о насильниках?” спросил он.

"Моя дочка хотела знать, должны ли мы будем покинуть Мумбай"

Говоря о его уважении к Сене, и Такерею, Кхан сказал, что его идеология отличается от идеологии Сены и это было то, где неравенство закончилось.

« Однако я стoю за то , что я сказал, и готов оказаться перед последствиями. Но неправильно вовлекать мой релиз в это , потому что много денег и тяжёлой работы более двухста пятидесяти человек было задействовано для создания фильма »- сказал Шах, обрашаясь к угрозам партии сорвать релиз фильма «Меня зовут Кхан » в Мумбаи ,если он не извинится за свои комментарии.

«Искусство, культура и спортивные состязания сплачивают людей, города, страны вместе , и им нужно дать свободу в этом»

Только, что вернувшись из-за границы, актёр сказал, что беспокоился за безопасность своей семьи, пока отсутствовал.

“Я практически чувствую себя виноватым перед мумбайской полицией — они следуют за мной, и моей семьёй , чтобы обеспечить нам безопасность. Вокруг моего дома баррикады, и множество полицейских - это точно не счастливая ситуация, чтобы оказаться в ней. Когда я разговаривал со своей дочкой по телефону она спросила меня, должны ли мы будем покинуть Мумбаи”

Внося ясность почему Kolkata Knight Riders не выбрали пакистанского игрока, Абдула Разака, Шах сказал , что решение о выборе должен был принять мозговой центр команды - капитан Saurav Ganguly и тренер Dav Whatmore .

“Мы отчётливо понимали, что нам нужен один игрок, в идеале разносторонний.

Мы рассматривали Razzaq, но за ночь до аукциона нам сообщили, что он перенёс травму запястья. Затем выбор был между Kemar Roach, из Вест-Индии и Шейном Бондом из Новой Зеландии. Мы выбрали Бонда”-добавил Шарукх.

0

75

http://s1.uploads.ru/k3V7Z.jpg
http://s1.uploads.ru/32BxX.jpg
http://s1.uploads.ru/26G0j.jpg
http://s1.uploads.ru/a6wAI.jpg

0

76

22/04/10

«Для профессионала не существует проблемы» - Шахрукх Кхан

Суперзвезда № 1 о жизни вне крикета.

Калькутта: твитты ШРК отчетливо дали понять, что он чувствует в отношении игры своей команды' в IPL III. Переключившись с крикета с суперзвездой говорил The Telegraph. Один за одним фильмы-хиты, не являются ли поводом для зависти?

Выдержки из интервью:

[b]Q: как бы вы оценили критически свою работу в фильме «Меня зовут Кхан»? [/B
]Я никогда не оцениваю мои фильмы... Я подразумеваю, что Вы только делаете то, что Вы думаете хорошо в данное время... Вы не оцениваете свое настроение и говорите, что это хорошо... Я даже не знаю, как оценить фильм... То, на что я действительно смотрю это технические детали. Я не смотрю фильмы в зале с людьми... Я отсматриваю технически, пять за семь дней до того, как фильм пойдет в прокат... Смотрю, как это будет смотреться. Процесс создания произведения (искусства) приятен Вам, процесс наслаждения произведением (искусством) для других. Это - очень странная дихотомия в искусстве, что это не Ваше. Вы можете спросить, любого художника, или певца, живописца или архитектора... Очень странно, что Ваша работа является только Вашей, пока Вы не сделаете ее. (…). То же чувствую и я. Я действительно чувствую себя очень счастливым, когда люди говорят, что фильм оказался хорошим, я не могу отрицать, что я не люблю это... В понедельник (после премьерного уикэнда), тем не менее, фильм не провалился. Это походит на дочь, которую вы выдаете замуж и надеетесь, что она счастлива своим мужем и что ее муж счастлив с ней это будет та любовь, которая отразится и в вашей жизни... Так, в любом произведении искусства у художника будет различное отношение... Я хочу, чтобы люди наслаждались моими фильмами, и не только в кинозалах. Конечно, если много людей их посетит, то будет и много денег, но все же я не могу говорить критически... И чтобы быть честным с вами – я не помню, что я делал в фильме.

Какова Ваша реакция, когда поклонники хвалят специфическую сцену или сцены?
Когда вы снимаете кино, вы даже не догадываетесь какой именно эпизод больше полюбится зрителями. Вам может понравиться одна сцена, но может понравиться совершенно другая и еще 20 человек могут ненавидеть все это. Мне процесс создания каждого фильма столь же важен, как моя жизнь непосредственно.

Какие проблемы возникли у вас с ролью в Меня зовут Кхан?
(Неистово) Для профессионала не существует проблем... Это была бы проблема для кого-то, кто не является профессиональным актером. Это - то, что я даю... Это - то, что я делаю... Это - то, чем я живу... Когда мой режиссер говорит мне сделать что-то, я не воспринимаю это как проблему вообще.... Я работал в течение 20 лет и, если после 20 лет, я воспринимаю это как проблему, тогда Вы скажете, что это неправильно...

Каков будет ваш следующий уровень, как актера?
Я не думаю об этом. Я только создаю фильмы, делаю то, что люблю. И это важно для других людей. Оценка принадлежит зрителям, и у меня нет на нее никакого права. Я не знаю, как это удается... Я только делаю свою работу и прекрасно провожу время, делая ее. Также как делаю Ра-1 теперь... Я действительно взволнован.

Есть актер или человек, которому Вы завидуете?
У меня нет никакой причины завидовать любому.

Или, цените чрезвычайно... Я ценю всех. Я наслаждаюсь общей работой... Я не умаляю никого, я скромен. Действительно, я принимаю общее превосходство с большим количеством смирения, милосердия и оценки. Однако, я не хочу походить на кого - либо еще. Я хочу быть собой. Мне нравится (лучший друг) Vivek (Khushalani) таким какой он есть... Но, нет никакого смысла в моем становлении им... Vivek хорош лишь для того, что он делает и я должен ценить его. Однако, я хочу быть тем кто я есть, и, надеюсь, что люди ценят это... Никогда не было никакой зависти в моей жизни, никогда. У меня нет никаких отрицательных или темных оттенков, и всегда прозрачно.

У Вас есть долгосрочные планы? Вы фактически планируете все заранее, или Вы планируете все в последний момент?
(Смеется) Я делаю то, что мне нравится делать в настоящее время...Например, как предоставление Вам этого интервью.

Но Вы действительно неорганизованный, так сказать?
Я очень неорганизован.

В заключение... Рассеянный дома?
Всюду.

* по материаалм wwwtelegraphindia.com (автор перевода - Messalina)

0

77

http://s1.uploads.ru/hHPzI.jpg
http://s1.uploads.ru/h23ZK.jpg
http://s1.uploads.ru/SZdX8.jpg
http://s1.uploads.ru/HyFJp.jpg

0

78

http://s1.uploads.ru/cU9Ob.jpg
http://s1.uploads.ru/sVFn7.jpg
http://s1.uploads.ru/faSnv.jpg
http://s1.uploads.ru/GV15r.jpg

0

79

22/04/10

Шахрукх Кхан — человек и звезда

Что скрывается за внешним лоском и очарованием человека? Чтобы узнать – понаблюдайте.
Что является человеком как позади блеска и очарования. Чтобы узнать, наблюдайте.

Объект – Шахрукх Кхан, пишет SUBHADRA DEVAN

Шахрукх Кхан , известный многим Малазийцам по Болливудским фильмам начиная с «Все в жизни бывает» (с Kajol) в 1998, является объектом одночасового фильма . Канал Дискавери создал исключительную программу о ШРК, снятую Самар Кхан , известным создателем таких фильмов как Shaurya and Kuchh Meetha Ho Jaaye.

В телефонном интервью из Мумбаи Самар рассказал, что фильм занял год «ужасно тяжелой работы» и что ШРК, которого он знал практически 15 лет, и которого считает своим символом удачи, пришлось долго уговаривать на съемки.

«Мы снимали более 40 дней в течение года - говорит Самар – и камера могла становиться навязчивой время от времени». Очень помогло, что со-продюссером фильма стала компания ШРК Red Chillies Entertainment. «Это был полный доступ во все сферы, не было никаких ограничений на съемки. Не было никакой цензуры с его стороны ни на один из отснятых эпизодов»

Каковы били три самые удивительные вещи, которые вы обнаружили в ШРК, не смотря на то, что вы знали его 15 лет?
"Первая вещь, которая меня удивила в нем, это то, как он распоряжается своим временем. Ему удается встречаться с очень многими людьми в течение дня. Ему удается сделать всю работу и еще и найти время на детей.

Меня удивило, что как человек он очень замкнут. Ему нравится одиночество, ему нравится быть в тихих местах, в то время, как внешне он похож на экстраверта. С ним сложно подружиться, но быть названным другом Шахрукха чрезвычайная редкость, потому что он выбирает своих друзей с большой заботой. Третья вещь, это то, что он предпочитает обходиться минимумом. Он настолько беспечен в выборе автомобиля, неприхотлив в еде, и в выборе гостиницы. Он действительно не беспокоится об этих вещах . Что он ест? Сам он говорит в документальном фильме, что у него есть огромное количество нездоровых предпочтений в еде. Его диета содержит белок ( Он любит есть цыплят), кофеин, потому что он только пьет кофе — приблизительно 10 чашек в день — и никотин, потому что он курит много. Таким образом, его диета - кофеин, никотин и белок."

Вы собираетесь в фильме показать его слабости как человека или как актера? Или это будет фильм, где Вы прославляете его как актера и в котором не будет объективной картинки?
"Я не думаю, что мы попытались показать ШРК прекрасным человеком У него есть свои слабости. У него есть недостатки как у человека и как у актера. Мы попытались показать его жизнь. Таким образом, документальный фильм - не осуждение его. В нем говорят о его слабостях и недостатках как актера, как человека и как отца. Мы попытались представить уравновешенное изображение и не только актера или звезды."

Каковы были самые большие проблемы процессе монтажа этого документального фильма?
Проблема состояла в том, чтобы остаться столь объективной насколько возможно.

Если он вам действительно нравится, то как вы оставались объективным?
"Я думаю, что он всем нам нравится. Но моя работа как режиссера состояла в том, чтобы быть столь ж объективным насколько возможно. В этом мне помог мой опыт журналиста. Шахрукх представляет изменяющееся лицо Индии с 1990-ых.. Он представляет в некотором смысле, историю успеха в Индия пост1990-ых.

Вы учили, что Шах Рух настолько популярен в Индии и остальной части мира? Как это отразилось в фильме?
Фактически, Вы должны будете видеть полноценный документальный фильм. Очень много факторов мы объединили для этого. Мы попытаемся показать уровень успеха этого человека в мире. Как только Вы увидите документальный фильм, Вы будете в состоянии... проанализировать успех ШРК. Ряд, выпусков Жизни с Суперзвезрой, исследует то, что Вы называете Шахрукхизмы, которые являются его основными принципами в жизни.

Вы можете поделиться некоторыми из них с нами?
«Он верит в лояльность и в поддержку людей, которые верят в него. Исходит из своих возможностей помочь им . В поступках он руководствуется сердцем, а не умом. Даже если это не будет иметь логического смысла, то он сделает это, потому что его сердце говорит ему. Он - очень любящий человек.»

То что вы сделали повлияет на людей, имеющих неправильное представление о ШРК?
«Много людей думает, что он очень высокомерен и нахален . Я не думаю, что он высокомерен. Он - только видимость. Даже если бы он не имел успех, то он был бы таким же, потому что он - индивидуальность.»

Как думаете, почему Индийская киноиндустрия привлекает такое количество зрителей в мире?
« Я думаю, что киноиндустрия Индии очень. И наши эмоции - оплот наших историй. Мы рассказываем истории с глубокими человеческими эмоциями, и глубокие человеческие эмоции преодолевают все страны и языки. Люди в состоянии связаться с этими эмоциями. Таким образом, я предполагаю, что это - одна из главных причин, почему люди любят индийское кино и индийскими фильмами и также потому что есть индусы во всем мире.»

0

80

http://s1.uploads.ru/kI4RP.jpg
http://s1.uploads.ru/NMGc2.jpg
http://s1.uploads.ru/ofTPB.jpg
http://s1.uploads.ru/KNDt4.jpg

0


Вы здесь » "Amor de latinoamericano" » Актёры Индии » Шахрукх Кхан/Shahrukh Khan