"Amor de latinoamericano"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Amor de latinoamericano" » Актёры Индии » Шахрукх Кхан/Shahrukh Khan


Шахрукх Кхан/Shahrukh Khan

Сообщений 101 страница 120 из 456

101

http://s1.uploads.ru/jY51v.jpg
Мы в Маннате, семиэтажном особняке, в гостиной, которая, с её роскошной мебелью, массивными произведениями искусства и безразмерными кофейными столиками с серебряными ведерками, в которых стоят импортные вина, демонстрирует безупречный вкус примадонны стиля, каковой является Гори Хан.
Бадшах Болливуда и его жена-кинопродюссер обезоруживающе простодушны относительно того, что именно является бесценным в их доме. «Когда Гори нет, я играю в крикет в рисовальной комнате с детьми», говорит Шарук, улыбаясь, и мы с опаской оглядываем хрусталь, дизайнерскую мебель и современную живопись, которые могут стать жертвами этих мальчишеских семейных забав.

За момент до того, как Шарук входит в комнату, Гори общается с нами в очень неформальной обстановке, разрушая все предубеждения о её «сильной натуре». «У меня нет собственной силы, я просто продолжение его (Шарука)». Она тихо слушает нас, говорящих о том, что многие люди смотрят на неё, как на воплощение изящества и стиля, и что она лично считает загадкой. «Если у меня есть какой-то личный стиль, то это не имеет никакого отношения к тому окружению, в котором я нахожусь. Я очень похожа на своего отца – очень скрытная о своей личной жизни. Не то, чтобы я не могу, и я выбираю не открываться софитам СМИ».

Пряник без кнута
Их дети, Ариан и Сухана, наследую открытую природу их отца или её? «Ариан чрезвычайно амбициозен в его возрасте. Как и его отец, он хочет быть победителем. Сухана слишком маленькая, но тоже очень упряма», говорит Гори.
В это время входит Король Хан и после теплого приветствия, поворачивается к ней и говорит «А есть что-нибудь перекусить?». Она быстро поднимается, чтоб накрыть немного bhel puri и жареной картошки для всех, пока Шарук продолжает беседу. «Я люблю своих детей, целиком и полностью. Гори часто жалуется, что я балую их. Но, поскольку я потерял своих родителей очень рано, то во мне есть этот запас нерастраченной любви – во мне и в моей сестре Лале Рук» (которая живет с ними).
Гори продолжает «Он – великолепный отец, он ни в чем не может отказать, ни в чем, о чем они просят». Он уточняет «Почему бы мне их не баловать, раз никто от этого не страдает? Люди говорят, что хотят, чтоб их дети всему научились, преодолевая свои собственные трудности, летая эконом-классом, так сказать… У меня другая логика. Если однажды Господь решит столкнуть нас с трудными временами, и мы не сможем позволить себе бизнес-клас, то почему бы им не узнать его сейчас?»
Он смеется «В любом случае, Гори старается быть строгой с нами, но, спустя некоторое время, сдается. Мы делаем все, что она не разрешает, типа игры в крикет в гостиной или еда в постели, когда её нет поблизости».

Отличаются ли их «мумбайские» дети от своих «делийских» родителей? «Не особо, кроме того, что они произносят ‘aajoo bajoo’ с типичным акцентом. А надо не bajoo, а bazoo, что означает bagal (подмышка). Но они говорят “idhar, bajoo mein aa”, и это очень раздражает».

Уравнение совместимости
Как пара, находят ли они, что думаю и ведут себя похоже? – «Мы – противоположные спектры», говорит Шарук Хан. Гори тут же соглашается. «Он гипер-заряжен все время. Хочет работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, а я люблю путешествовать… выезжать куда-то на выходные, а он этому противится». «Да, так и есть, - говорит Шарук Хан, - хотя если меня все же вытащить, то я наслаждаюсь этими поездками. Я никогда не отказываюсь, если семья хочет, чтобы я поехал. Им всего лишь стоит сказать «5 дней в Лондоне, или Дели» - и я соглашаюсь».
Он делает паузу, чтобы прикурить сигарету, а она добавляет «Мы похожи в том смысле, что мы оба – домашние люди. Если нас спросить, где мы любим «тусоваться» в городе, то мы скажем «нигде». Возможно, поэтому наш брак и работает. Если я булла из той серии людей, которые каждые вечер уходят на вечеринки, он покончил бы с собой».

Откуда у Шарука его суперумные мозги? Он улыбается «Я не настолько умен, как люди обо мне думают. Возможно, я умею хорошо говорить и могу поддерживать беседу на любую тему, но это потому, что я много читаю. Не знаю, почему люди видят такого проницательного бизнесмена во мне.

Если мы с Гори примем какое-нибудь решение в жизни, то только по той причине, что оно делает нас счастливыми. Например, моей страстью всегда был спорт. 20 лет я болел за Manchester United. Я хотел, чтобы у Ариана было ощущение владения собственной командой. Потому я купил команду Kolkata IPL – потому что мог себе это позволить. Ради простого удовольствия сидеть в боксе со своей семьей и болеть за «нашу команду». Но люди считают это каким-то просчитанным бизнес-решением после тщательного обдумывания».

Любовь и ненависть
Спросите их, что они любят и ненавидят друг в друге, и им будет, что сказать. «Гори – королева. Думаю, она самая стильная женщина, которую я когда-либо знал», - говорит он и добавляет, - «я – абсолютно нестильный. У меня более сотни костюмов, они все черные и выглядят одинаково». Она уточняет «Стиль – не в одежде, просто я люблю все идеальное и ценю хорошие вещи. Все, чего я касаюсь и чувствую – подушки, стеклянные стаканы, из которых я пью, полотенца в ванной – все должно быть идеальным».
Он улыбается «Она поражает меня. Я удивляюсь тому, как кто-то может быть столь озабоченным формой подсвечника. Еще, когда я в чем-то переусердствую - слишком много думаю, слишком много волнуюсь, слишком много работаю… даже переигрываю – я крайне восторжен её способностью оставаться непоколебимой все это время. Я спрашиваю её «Гори, что ты делала целый день?», а она отвечает «удивительное количество ничегонеделанья».
Я чувствую, что это удивительный дар – быть столь самодостаточным. Еще, я люблю тот факт, что она никогда не видела во мне звезду. Когда открывали мою статую в престижном музее Grevin в Париже, все мои друзья – Каран, Ритеш, Пулту – сопровождали меня, но им пришлось убеждать Гори приехать с нами. Была такая удивительная церемония в мою честь, и когда у всех моих друзей в глазах стояли слезы, она выглядела ужасно скучавшей. Она абсолютно не впечатлена образом «Шарук Хан», что заставляет меня чувствовать, что она влюблена в меня, мужчину, не зависимо оттого, насколько я успешен или безуспешен».
Раздражает ли его в ней что-нибудь? «Абсолютно ничего», - говорит он и тут же подпрыгивает. «Эй, скажи что-нибудь, потому что у меня масса всего есть рассказать про тебя», - требует она, - «он – слишком запасливый, он ничего не выбрасывает. Так нервирует, когда масса вещей вываливается из его шкафа. А еще он всегда опаздывает – не на часы, он опаздывает на дни».

А что в нем родного для неё? «О, тот факт, что он просто дает мне быть. Никогда не насаждает мне свой стиль жизни, своих друзей. Думаю, если бы он попытался такое сделать, я бы уже уехала в Дели, или повесилась», - она смеется, - «и он ни к чему не придирается, даже к еде».
Шарук рассказывает историю по этому поводу. «Когда мы поженились, приезжала её мама, и как всякая обычная мама, она говорила, что путь к серду мужчины лежит через его желудок. Она настояла на том, чтобы Гори научилась готовить и записала её на кулинарные курсы. Вместо себя Гори отправила нашу служанку Чандру». Гори добавляет «Было так смешно, Чандра со всеми этими дамами из высшего общества, учится готовить в пятизвездочном отеле. Но мама была очень рада, что её зятя начали нормально кормить».

Согласно Ханам, секрет семейной жизни заключается в том, чтобы жить и дать жить другим. Попытка насадить свои привычки, своих друзей, свои предпочтения партнеру только усложнит совместную жизнь. Надо просто дать друг другу быть.

Семьянин
Шарук говорит, что его имидж примерного семьянина без романтических скандалов «вовсе не такой уж замечательный». «Просто так должно быть. Просто потому, что я работаю с красивыми женщинами, то это еще не причина с ними спать.
И еще я очень чувствителен по отношению к тому, что обо мне читают мои дети. Потому я ясно говорю журналистам «Напишите обо мне какую-то гадость, и я расквашу вам лицо. Потому больше никто не пишет о моей личной жизни. В любом случае, теперь они считают, что я стал слишком стар для скандалов. Такова жизнь…»
Гори звучит как это слов мужа «Брак работает, если этому суждено буть, вопреки или благодаря профессии. Мы не примерная пара для подражания. Может быть, мистер Шарма (прим.пер. – думаю, имеется ввиду какой-нибудь гипотетический «мистер Шарма») любит свою жену гораздо больше, просто о нем не пишут».
Сказав это, хотим заметить, что Шарук, однозначно, более романтичный из них двоих, она – освежающе практично. Он суммирует «Я ничего не люблю в этой жизни так, как свою семью. Я люблю то и тех, кто есть в моей жизни. Аллах был добр ко мне, надеюсь, так это и останется».

Знаете ли Вы?
* Шарук Хан одержим коллекционированием домов. Он говорит, что его родители очень старались, но не могли позволить себе иметь свой собственный дом, потому он мечтает владеть как можно большим количеством недвижимости, во всех городах.
* Гори не умеет готовить, даже не умеет заваривать чай. Последнее, что она приготовила, был бисквитный пудинг в 1998 году. Он все еще считает тот пудинг лучшим в своей жизни
* В Маннате семь этажей, большая часть дома не используется, и все же Шарук отказывается продать или сдать неиспользуемые этажи.
.7 мая 2009 года.

0

102

http://s1.uploads.ru/dgkOT.jpg
http://s1.uploads.ru/JyQKH.jpg
http://s1.uploads.ru/oRTIn.jpg
http://s1.uploads.ru/9HJSt.jpg
http://s1.uploads.ru/NhcIZ.jpg

0

103

http://s1.uploads.ru/3pSRo.jpg
http://s1.uploads.ru/VA0Gd.jpg
http://s1.uploads.ru/P9ozQ.jpg
http://s1.uploads.ru/pmTOL.jpg

0

104

Моего отца убила его честность: ШРК

23 сентября 2010, 12:00

"Честность моего отца убила его, потому что он был слишком мягок для жизни в мире (управлении миром), - но я нет. Я честен, но я не занимаю оборонительную позицию по дороге к победе, и живу хорошо", - говорит SRK, когда он оглядывается на жизнь через 30 лет после того, как его отец умер от рака в Дели.

Вы написали сообщения о вашем отце сегодня (19 сентября) ... ностальгия?
Хмм. Да ... Я вдруг понял, что сегодня я проснулся и забыл, когда это было, я просто посмотрел на газету и потом понял, что это за день... На самом деле, странно, но до этого, ночью, мой сын пришел ко мне - моя жена находится в больнице, - и он пришел ко мне и сказал: "Папа, я хочу обнять тебя. Поэтому я спросил: "Почему?" И он сказал: "Просто так, папа ... Я думаю, я люблю тебя ". Это было очень трогательно.
А потом я проснулся, увидел газеты и понял, что это годовщина смерти моего отца. И я рад, что я сегодня в Дели. Скоро пойду на молитву. Когда в моей жизни случаются хорошие вещи, - а я считаю, что каждый день в моей жизни происходит что-то хорошее, - я чувствую, я хочу, чтобы мои родители были здесь, особенно пока мои дети растут. Например, как сейчас, мы должны были привезти детей сюда, потому что не могли оставить детей в Мумбаи. А иногда и без особых проблем, вы вдруг чувствуете, как если бы мои родители были живы, что вы всегда можете оставить детей с бабушками и дедушками, но это на самом деле не так. У нас дома нет кого-либо из старших. Я скучаю, я скучаю по ним ...
С тех пор как мой отец умер, прошло много, очень много времени. Я сам утром подсчитал, это было 30 лет назад. Я счастлив сегодня находиться в городе, где он жил и умер.И я чувствую, приятно быть в районе, где ваша семья жила и дышала.

Вы когда-нибудь сумеете пойти в дом, где он жил, пережить воспоминания?
The Gautam -1? Видите ли, мой отец умер, когда мы были в Грин-парке. Моя мать скончалась в доме, где мы жили, в Gautam Nagar. Да, я иногда прохожу там ночью... Я брал детей в машину на прогулку, проехаться мимо этого места, но специально не ходил в дом, нет.

Вам не можете позволить себе роскошь войти в дом, где ваш отец прожил последние дни, без камер и людей вокруг, не так ли?
Нет, я уверен, что могу пойти, и они ничего не скажу! Я помню, когда моя сестра поступила в университет – мне было около 14, и ей 18 или 19 - мой отец взял нас к Университету Дели. Он взял нас в колледж Miranda. Он жил там в комнате. Я думаю, колледж в те годы был не совсем только для девочек; так или иначе, руководитель позволил ему остаться в комнате. Папа повел нас в комнату, и он открыл дверь, и там было несколько девушек, и он сказал им: 'beta, bura mat manna, main yahan pe rehta thaa.' (непеводимый итальянский фольклор!!)
Так что я уверен, что я могу войти в чей-то дом и сказать, слушай, я побуду здесь, и они не будут возражать. Но нет, я никогда не пробовал, я только видел их со стороны. Я обычно беру детей кататься ночью, говорю им, это где я останавливался, это мой старый дом ... они реагируют хорошо. Но да, я никогда не ходил внутрь.

Вам недостаёт того, чтобы зайти туда, осмотреться и сказать, тут он жил, это его стул на котором он привык сидеть, это место, где ваши воспоминания детства ...?
Нет-нет.. Я чувствую, что не хочу это сделать. Мне слишком печально. Я видел это место со стороны ночью, но я, вероятно, не хотел бы войти, я не знаю. Может быть я не хочу идти внутрь, и именно поэтому я никогда этого и не делал… Я не думал об этом. Теперь, когда вы говорите мне об этом, я задумался..

Возможно, вы не хотели бы заходить туда с кем-либо ещё?
Да, если я и сделаю это, то только один, поскольку Есть вещи, о которых у меня очень чёткое своё представление и которые я не разделяю с миром... Но я не думаю, что это будет правильный поступок для людей, которые там живут, если я постучу, войду и скажу: "привет, я здесь, потому что здесь мои воспоминания об отце ". У них в этом доме должна быть счастливая жизнь, и они должны ограничиваться только их собственными воспоминаниями в этом доме, а не моими. Мои воспоминания должны двигаться вместе со мной. Таким образом, нет, я не хочу идти внутрь одного из домов, где умерли мои родители. Если это был по-прежнему мой дом, то я, конечно, зашел бы, - но это не так. И я не думаю, что это место ассоциируется у меня с моими отцом и матерью. Думать о материальном пространстве, а не о них самих, это совсем не то, что мне нужно ... я, конечно, пойду к могиле моего отца и помолюсь когда-нибудь ночью.

Эта та роскошь, которую вы себе можете позволить?
Да, да ... Я пойду тихо и ночью. Это будет страшно, но я пойду (смеется)! Если я не смогу пойти туда, я пойду как можно ближе и помолюсь.

А дети?
Я взял их, да, я брал своих детей на могилы своих родителей, несколько лет назад. Не дочь, она была слишком мала, но своего сына, да. Иногда мне хочется взять их. Моя жена иногда волнуется и говорит: "Нет. Возьми их в дневное время, если это необходимо". Поэтому, возможно, я буду посещать могилы днём вместе с семьей, а я пойду позже ночью.
Когда они немного подрастут, может быть, я возьму их с собой. Вы должны знать свои корни ... как и я. К сожалению, с семьёй моего отца я еще не встречался. Я знаю их, и знаю немного о них, они в Пешаваре, но совсем много.
Иногда я думаю, без особых на то причин, как выглядел отец моего отца? Я хочу, чтобы мой сын знал больше, чем я. Знал, как его отец похож на своего отца, чтобы он молился немного обо всём том хорошем, той благодати, что есть на его жизненном пути ...

Выглядит ли это всё нереальным сегодня? Когда вы потеряли его, вы были 14-летним сиротой в маленьком доме в Дели. Сегодня всё Дели будет выстраиваться в очередь, чтобы провести с вами несколько минут.
Я недавно разговаривал об этом со своим шурином ... Пришел ли я сюда, даже если я захожу в больницу, обслуживающий персонал, доктор Сет и все остальные врачи очень добры... Люди стоят в очередях, чтобы увидеть меня, волной достают до меня. Там слишком много наваливаются на меня все это время ...

Это слишком длинная дистанция, чтобы кто-то прошёл её за 30 лет, не так ли?
Да, я только сейчас понимаю это, если кто-то меня спрашивает, что я сделал, чтобы стать успешным на этом отрезке пути - люди спрашивают меня об этом – и, клянусь, я не знаю. Я думаю, отцы говорят своим детям, какими они должны попытаться стать. Я никогда не знал, кем я буду. Я просто учился, ходил от одного места к другому, пришел в Мумбаи, сыграл немного – и, прежде чем я понял, у меня есть сын, которому 12 лет и дочь, которой исполнилось 10 лет, я вроде знаменит, меня многие уважают, многие меня любят.
И я нахожу любовь во всех работах, в тех, где пишут о том, как я успешен и о том, какой провал меня ожидает. Он самая большая звезда. Он не самая большая звезда. Все дискуссии, в которых я читал о себе, я вижу любовь во всех из них! Я им небезразличен, вот почему они говорят обо мне.
И я просто помню бродяжничество на этих улицам как никто другой... Я может, раз или два приезжал сюда в (Гургаон), когда это было заброшенное место.
Я просто не знаю, как все это произошло. И я не знаю - абсолютно от души - я не знаю, как я стал успешным. Есть люди, которые лучше выглядят, чем я, более талантливы, чем я, так же как и я, тяжело работают, а может и тяжелее. Но почему все это пришло ко мне? Почему это продолжаться в течение столь долгого времени?
Я думал об этом. И я пришел к выводу, что это произошло потому, что я никогда не сомневался в том, что я делаю. Я никогда не сомневался в том, что некому будет присматривать за мной после смерти родителей - даже если никого не было. Я никогда не сомневался, что мне самому удастся свести концы с концами. Я никогда не отказывался от работы, какую бы мне не предлагали и был уверен в том, что я её никогда не провалю. И в самом деле, я считаю, что если у нас всё это есть, и мы начинаем сомневаться - то мне нужно вернуться к началу.
Я только что говорил одной леди здесь, что у меня сердце затейника/ артиста. Я принесу вам еду и холодные напитки, я готов вам служить у себя дома, я хочу, чтобы вы улыбнулись. Сердце, которым я обладаю, - сердце артиста – и часть его всегда была достаточно разумной, чтобы иметь деловые качества. Но большая часть, большая часть моего сердца, по-прежнему верит в волшебство. Волшебство происходит со мной именно потому, что я верю в магию.
Кроме того, это произошло, я думаю, потому что мои родители учили меня, что молиться - это слушать, а не волноваться, вы волшебник. У меня нет какой-либо другой причины верить в свой успех. Я не могу повторить это. Я не могу сказать своим детям, чтобы они поступали так же как и я. Там нет пути - и я это знаю. Но я думаю, меня окружают магия душ моих родителей. Я верю в это. Я искренне верю в это. И я не делаю ничего особенного, - я думаю о них, я молюсь на них, я молю Аллаха и прошу его, хорошенько присматривай за ними. Но я окружен волшебством их душ. По этому, если Бог отнимает у вас что-то - если Аллах забирает от вас наиболее важные аспекты вашей жизни, он восполняет другие аспекты. И сегодня с моими детьми, я чувствую, что место моих родителей заполнено. У меня есть сын и дочь, - и я всегда думаю о них, как мой отец и моя мать.
Я один, в том, что я делаю - у меня очень маленькая семья, - но я никогда не одинок. Я не нуждаюсь во многом. Мне просто нужны эти 3-4 человек, чтобы держать меня подальше от одиночества, и я думаю, что это тоже дар моих родители. Я совсем один, я посторонний человек в Мумбаи, но я делаю вещи с большим количеством веры. Я ошибался раньше, поступал неправильно, но всегда придерживался.. (дальше снова хинди или того хуже! Примерно поняла так: пока есть силы поступать правильно, я не буду лишен поддержки, и чтобы не выпало на мою долю, помоги мне Господи встать и сохранить достоинство. Как понимаете, это ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ примерный перевод, через переводчик прогнала и обрывочные слова знакомые увидела)
Это мое убеждение, что до тех пор, пока я так делаю, я никогда не буду одинок. Я буду в одиночестве, но я буду счастлив и благодарен за то, что жизнь дала мне. Мое одиночество всегда было разделено на 3-4 человек; ранее, мои родители и моя сестра, в настоящее время, моя сестра, моя жена и дети. Так что это большой подарок. В хорошие дни, особенно в Дели, я скучаю по родителям, и я сегодня скучаю, потому что по стечению обстоятельств я сегодня здесь.
Были и совпадения ... 2, 3 года назад в этот день, кто-то позвонил мне, чтобы помочь реализовать для них некоторые лекарства в Бангалоре. Kiran Shaw. Я не знал ее, но я согласился и, еще раз посмотрев в бумаги, я понял, что 19 сентября, годовщина смерти отца. Поэтому я попросил моего помощника, какие лекарства? По его словам, для лечения рака. Я сказал, слушайте, я буду так быстро, как починят самолёт. Они даже в то время изменили свои программы, и спросили, почему я приехал именно сейчас - и ответил, что хоть я вас не знаю, но думаю, что это знак - речь идет о лечении рака и мой отец умер от рака, а сегодня годовщина его смерти, по этому я и здесь. Вы должны верить в такие вещи - будь то вера, любовь, магия. В такие "несуществующие" для людей вещи. Мы просто должны верить в них. Я - верю.
У меня был выбор костюмов на сегодня, я решил одеть sherwani, я сказал себе, мой папа хотел бы этого.

Вы часто говорите о своем папе в качестве точки отсчета.
И о своей маме тоже. Мой отец был очень вежливый, очень честный - и его честность убила его. Моя мама была очень честной, но она была женщина в мире. Она знала, как бороться с миром, сохраняя свою целостность.

Почему вы говорите, что его убила честность?
Я думаю, он был, знаете ли ... он был очень успешным, а затем стал неудачником ... он был юристом, но не практиковал ... у него было много вариантов, чтобы принять помощь от людей, которую он не принял. Он пришел в Пешавар (исламский колледж) со многими мечтами, отвел меня туда же ... но я думаю, где-то он чувствовал, опустошение, падение, он много беспокоился, что, как я думаю, и стало причиной рака. И сегодня в некоторой степени это доказали, волнения вызывают язвы, и другие болезни, а также раковые заболевания Я думаю, эти волнения отобрали его жизнь. С другой стороны он был очень сильным человеком, в 51 год не было никаких болезней сердца, никогда ничего спиртного не пил ... Я думаю, только его приверженность непрактичной честности и убеждений забрали его рано.
С другой стороны моя мама, хотя она тоже умерла в 50, она была делец. Обучение я получил от них обоих, от отца - быть нежными, религиозным, быть добрыми, быть честным. Он научил меня shayari (стихотворная форма выражать свои мысли, на сколько я поняла) стихи.
Что я узнал от моей мамы? Позвольте мне так выразить свою мысль. Есть 3 этапа развития малыша , я читал лекции и я помню это. Первым этапом развивать надо сердце - любовь, искусство, музыка, природа, все хорошие вещи. Вторая часть - развитие головы - как её использовать, как развивать интеллект. И третья часть, развитие руки - как что класть, что делать, используя интеллект. Эти три этапа - но в таком порядке. Я искренне верю, что мой отец научил моё сердце, и моя мать научила меня интеллекту.
Вот почему, когда я встречаю людей, молодежь, я говорю им - пожалуйста, выходите, и выиграйте ваши материальные цели столько, сколько вы хотите - честно. Вы должны выполнить ваши материальные желания. Выполняйте их честно, прямо, самостоятельно, чтобы не быть никому обязанными. Не спрашивай. Иди и работай над этим.
Всё вместе, что я получил от них, я думаю, это и есть я. И поэтому я скучаю за ними обоими, возможно, по-разному. Когда я поступаю неправильно на работе, я думаю о моей маме, о том, что мне нужно выйти и СДЕЛАТЬ ЭТО, даже если все это выглядит не правильно, просто пойти и сделать это как нельзя лучше, лучший дубль. А когда я поступаю неправильно в жизни, в моих мыслях, тогда я думаю о папе. Вы должны преодолеть множество скрытого и спонтанного гнева, и возмущения. Мой отец был такой. Мама бы просто отшлёпала. Так я узнал, какова пощечина от моей мамы, и как избежать ее от моего папы (смеется).
Знаете, я не знаю, смогу ли я научить всему этому моих детей, потому что я черпаю для них свою версию добра.

То есть, когда вам будет 50, вы будете больше склонны походить на своих родителей?
Я не знаю, но моя сестра говорит мне, что я всё больше и больше становлюсь похожим на отца, - и я принял это как комплимент. Потому что он был человек мягкой души. Я не думаю, что смогу быть, как мой отец. Я слишком материален, и слишком по мирскому интеллектуален (приземлён). Я хотел бы сказать это прямо сейчас, но я бы солгал, если бы сказал, что я могу быть столь же простым, как мой отец. Это внутреннее призвание. Если это произойдет, это будет отлично, потому что тогда я буду зажиточным честным человеком. Хотелось бы, что да то да! Если в возрасте 50 лет я смогу передать опыт в воспитании, который мой отец дал мне, это было бы здорово, но честно, я не думаю, что смогу достичь его уровня. Мне кажется, я всегда буду смесью (единением) того, чему мои родители учили меня.

Разве это плохо?
Это фантастическая вещь. Я думаю, что моя смесь оптимального сочетания. Ты целеустремлённый, честный, и ты живёшь хорошо , думаю, что это лучший путь. Я говорю своим детям то, что я говорю всем молодым - работать тяжело, играть сложнее, и не забудьте помолиться. К этому я добавлю в настоящее время – платите также налоги. Не будьте обязаны никому и ничем. Будьте всегда дающим, если вы можете это себе позволить. И так проведите свой жизненный путь, ничем не отяготив свою карму, чтобы ни о чём не сожалеть в конце своей жизни.
Источник. http://timesofindia.indiatimes.com/

Перевод by Jane для http://srkgalaxy.ucoz.com/forum/

0

105

http://s1.uploads.ru/Pxc5z.jpg
http://s1.uploads.ru/ZjloY.jpg
http://s1.uploads.ru/zZLiY.jpg
http://s1.uploads.ru/6aITo.jpg

0

106

New Delhi, September 25, 2010

Беседа с Шах Рукх Кханом.

Его волосы тщательно уложены гелем и прекрасно выглядят, несмотря на проливной дождь. В конце концов, он суперзвезда. Мы ждали в течение часа, пока Шах Рукх Кхан завершает фото-сессию. Сейчас конец дня, но актер по-прежнему сияет. "Дождь не портит волосы", говорит он, располагаясь на стуле, оглядываясь вокруг и принимает во внимание многочисленных фанатов, находящихся в кольце его охранников.
Это кажется странным, сидеть с Шах Рукхом в месте, похожем на декорации к "Девдасу" – в развлекательном центре Королевства Грёз. В самом деле, кажется, что актер одет соответственно второй части – на нём низ от ширвани. Неужели он не может представить Айшварию Рай, бегущую по парадной лестнице вслед за нами? "Ха! Хорошо, если это вам напоминает о том, что "Девдас" хороший фильм ", смеется он.

Сегодняшней одержимостью актера является его предстоящее производство научно-фантастического фильма Ra.One. ШРК по-прежнему пытается набрать 10 кг, которые он потерял во время работы над фильмом. Но это занимает его меньше, его приоритетной задачей становится фильм, особенно после того, как большинство попыток Болливуда снять научную фантастику были раскритикованы за незрелость и неестественность(невероятность).

"На самом деле, я думаю, что фильм "Koi Mil Gaya" был хорош, " Krrish" был красивый и " Drona" был так же хорош ", - начинает разговор Шах. В самом деле? Даже такой безнадёжно проваливший кассу как Drona? "Ну, в плане спецэффектов, я имею в виду. Нам нужно улучшить нашу видео грамотность и учиться новым технологиям. Другая проблема заключается в том, что у нас не хватает бюджетов ".

Он самый высокий налогоплательщик в Болливуде, зачем ему беспокоиться о бюджетах? "В данный момент я могу позволить себе тратиться на технологии в моих фильмах, и я чувствую, что те, кто тоже в состоянии это делать, должны приносить технический прогресс. В противном случае мы потеряем нашу младшую аудиторию. Я пытаюсь это сделать с Ra.One. Моя команда интернациональна и их знаниями мы надеемся установить определённые тенденции в фильмах-экшн ", говорит он.

В Дели, в канун 30-й годовщины смерти своего отца, актер кажется немного задумчивым, далеким. Мы спрашиваем об отце и за этим следует долгая пауза. Через некоторое время мы задаём вопрос, возможно, мы затронули слишком личную тему. "О, нет", улыбается он, "ничего личного, просто это было так давно ... Я чувствую, что мой отец рядом со мной. Я хотел бы они [родителей] были там, чтобы встретиться с моими детьми. Они бы многому их научили и любили бы их гораздо…гораздо больше, чем я ".

Поскольку наша беседа подходит к концу, несколько фанатов собираются вокруг нас наготове со своими камерами. Шах Рукх – звезда, и сейчас он улыбается, и готов сниматься дальше.

Перевод by Jane для http://srkgalaxy.ucoz.com/forum

0

107

http://s1.uploads.ru/th6Dc.jpg
http://s1.uploads.ru/2k0NE.jpg
http://s1.uploads.ru/dGfAq.jpg
http://s1.uploads.ru/tofew.jpg

0

108

http://s1.uploads.ru/JRLfK.jpg
http://s1.uploads.ru/ALmat.jpg
http://s1.uploads.ru/RjAyl.jpg
http://s1.uploads.ru/GhBUv.jpg
http://s1.uploads.ru/fYP7D.jpg

0

109

Шакхрух Кхан. Интервью после съемок фильма <Никогда не говори прощай>.

Перед нами Шах Рукх Кхан, специалист-симулянт. Будь то Радж Малхотра из Dilwale Dulhania Le Jayenge или Дэв Саран из готового выйти на экраны Никогда не говори прощай / Kabhi Alvida Naa Kehna, он жмет на нужные кнопки, поворачивает нужные рычаги. Смеется, рыдает и занимается любовью, как могут очень немногие. Он заставляет верить, что люди с сердечной недостаточностью способны пробежать за несколько минут весь Нью-Йорк; он убеждает в том, что способен нести свет в деревню, где никогда не было электричества. А еще он способен убедить женщину сбиться с пути, и если она с ним свяжется, то он выбьет почву у нее из-под ног. Не связывайтесь с джинном. В данный момент он порхает из Индии в Малайзию и обратно. После короткой передышки патетичный актер отправляется в Лондон, чтобы месяц отдохнуть там. И во всем этом бедламе я перехватываю его для 20-минутного разговора.

В прошлом году вы столько путешествовали, что вас у же можно назвать эмигрантом.
Нет, я не эмигрант. Я просто заморский актер. Все мои фильмы имеют там успех. Ну, шутки в сторону. Я так много путешествую из-за Никогда не говори прощай / Kabhi Alvida Naa Kehna (KANK) и шоу. (Смеется) Я сказал Карану, что, если следующий его фильм будет сниматься в Америке или в Лондоне, точно не буду в нем сниматься.

Поправьте меня, если я ошибаюсь, но KANK выбивается из стандартного набора эмоций, свойственных фильмам Карана Джохара. Но на сей раз как будто не так сладко.
Не знаю, правильно ли называть фильмы Карана сладкими. Его фильмы всегда об эмоциях, а эмоции - не конфеты. Может, вы про то, что снимает он так, что получается фильм больше всей жизни? <Сладкий> - в Болливуде это звучит унизительно.

Серьезный фильм о внебрачных связях - это не территория Карана Джохара. Поговаривают, очень большое влияние на написание сценария оказали такие фильмы, как Silsila.
Я думаю, что KANK - смелый фильм. Не в том смысле, как фильмы о гангстерах или проститутках. KANK - это ни Silsila, ни Kabhi Kabhie. Это новый уровень для Карана как для режиссера. Фильм показывает новую зрелость. Думаю, по фильму чувствуется, что как человек он стал в чем-то лучше. Может, просто потому что после смерти отца он стал главным мужчиной в доме. Эта ответственность видна и в KANK. Если бы фильм снимали с бюджетом в 40 млн. рупий, то сказали бы: <нормальный фильм>. Но, поскольку фильм снят дорого и с размахом, в нем есть песни и все такое, то все говорят, что получился фильм больше всей жизни. Мы спокойно к этому относимся.

Вы согласны с моралью фильма? Особенно если говорить о неверности?
KANK - фильм о несовершенных людях. Обычно герои представлены как олицетворение добродетели либо как демонические бандиты. Но мой герой, Дэв Саран, несовершенен, у него много недостатков. Он настоящий человек. Поколение моего сына и поколение младше моего, наверное, будет судить его не так, как, скажем, человек старшего поколения. KANK - фильм, лишенный осуждения. Если вы будете стараться смотреть с точки зрения каждого героя фильма, то получите самые разные грани понимания. Скажем, если бы вы смотрели Sholay с точки зрения Габбара Сингха, то наверняка по-другому восприняли бы его.

Работая над фильмом, не скучали по Каджол?
Что за таблоидный вопрос вы мне задаете? Почему бы не спросить Каджол, скучала ли она по мне в Fanaa? Да, как друга мне очень не хватает Каджол.

Ну хорошо, а как вам работалось с Рани Мукхерджи и Прити Зинта? У вас с ними и раньше были совместные фильмы.
Может, мои слова прозвучат ужасно покровительственно, но я горжусь обеими. Рани - выдающаяся актриса, она просто расцвела. Посмотрите, сколько она дала моим фильмам, таким как Chalte Chalte. Думаю, с KANK она достигла новой вершины. Прити в фильме тоже сногсшибательная. Вы посмотрите на нее - она выглядит так красиво. Я так привык работать с Рани и Прити. Каждый раз, когда я уезжаю из дома на съемки, я мечтаю о том, чтобы это были съемки с этими девчонками.

А что вы думаете о Fanaa и о Нармаде? Вам не кажется, что некие шкурные политические партии просто на корню губят творчество?
Вместо того, чтобы вовлекаться в политические дискуссии, я скажу, что слишком давно не был в стране и не знаю, что происходит. Но когда я смотрю телевизор, то чувствую некоторое беспокойство. Все, что я могу сказать, - мы живем в демократической стране. И актера не должны стегать за личные взгляды. Что общего у личной идеологии актера с судьбой его фильмов? Вы можете соглашаться или не соглашаться с моей точкой зрения, но почему вы запрещаете мои фильмы, если я просто высказал свою точку зрения? Следуя этой логике, правительство должно тогда уж заметить и все хорошее, что мы делаем в личной жизни. Я занимаюсь благотворительностью, на добровольных началах принимал участие в нескольких интересных программах. Прити Зинта очищает Мумбаи. Но разве, ввиду ее хорошей работы, ее фильмам выдаются сертификаты, освобождающие от налогов? Разве мои фильмы получают денежные дотации? Киноактеры должны развлекать. Мы связываем людей воедино. Мы здесь не для того, чтобы чинить беспорядки и сеять злую волю. Если кого-то радует возможность запретить наши фильмы, пусть так. Я не собираюсь с ними бороться. Те, кто любит мои фильмы и меня, купят себе DVD и посмотрят. Почему личный выбор и стиль жизни актеров оказывает какое-то влияние на судьбу фильма? Мы не воплощение системы ценностей страны. Большинство из нас не стремятся в политические офисы. За нас не станут голосовать больше, чем за других. Мы просто актеры, обычные люди со своими недостатками. Не наделяйте нас какими-то неземными добродетелями. По-моему, мир создан для разных типов людей, и нужно просто научиться уживаться со всеми.

Мило. Тогда что там с войной, которая якобы идет между тобой и Баччанами?
Это совершенное безумие - этот разговор. Я хочу сказать, даже отвечая на этот вопрос, я чувствую себя таким маленьким. Амитабх Баччан - это личность, я на нем вырос. Я копировал его прическу, когда был подростком. И парфюмом пользовался тем же, что и он. А теперь меня выдвигают против Амита-джи. Что я могу на все это сказать? Для меня это честь. С те пор, как я пришел в кино, меня вечно с кем-то стравливают: то с Амиром, то с Салманом, то с Акшаем Кумаром. Почему, Бога ради, меня стравливали даже с Шарадом Капуром и Мукулом Дэвом? А были ведь еще Ритик Рошан и Абхишек Баччан! Наверное, это милое ощущение. Хоть они оба намного моложе меня, Дугу и Абхишек - мои друзья. Бывают у меня. Поначалу, когда эти слухи только начали циркулировать, я немного терялся. На съемках KANK в Нью-Йорке мы с Амитом-джи каждый вечер после съемок садились вместе и часами болтали. Когда Абхишек на три дня уехал в Индию, чтобы побывать на свадьбе друга, я очень по нему скучал. На самом деле, я чувствую дискомфорт, когда обо всем этом говорю. Баччаны для нас как члены семьи. Если о наши взаимоотношениях хотят говорить, что я могу еще сказать? KANK запомнится, потому что Амитабх и Абхишек Баччаны прибавили ему своей неподражаемой энигмы.

Недавно Рам Гопал Варма сделал в ваш адрес не самые приятные комментарии. Он сказал, что, работая с вами, словно вернулся в школу.
Я действительно не могу комментировать высказывания Рама Гопала Вармы о себе. Все, что я могу сказать, - я не поручаю авторам сценариев писать для меня. И не поручаю режиссерам снимать фильмы для меня. коль скоро Раму и его авторы написали сценарий Time Machine и обратились ко мне с этим предложением, я не понимаю, из-за чего весь сыр-бор. А при чем здесь вообще школа или колледж? Он предлагал мне роли в нескольких своих фильмах. И постоянно говорит мне, что члены его семьи - мои большие поклонники. Что его дочь спит и видит, когда же он будет работать со мной и создаст супер-хит. Он регулярно приходит ко мне домой и показывает отснятые материалы всех своих фильмов. Я постоянно получаю по 12-13 предложений. И выбираю всего два-три. Может, это прозвучит снисходительно, но остальные 10 фильмов я предпочитаю отдать кому-нибудь другому. Поскольку у нас не нашлось времени, а может, лучшего сценария, фильм Раму попал в эти десять. Это было взаимное решение. Я даже хорошо помню SMS-ку, что отбил ему: <Мы расскажем другую историю и в другой раз>. Наверно, это уже шизофрения - общаться с разными странными людьми, играть столь разные роли, быть разным для разных людей. В итоге играешь постоянно, даже в жизни. В самом начале своей карьеры я услышал от Махеша Бхатта интересную мысль: он сказал мне, что я шизофреник. Да, может быть, я разный с разными людьми. Джавед Акхтар называет меня человеком с раздвоением личности, Шах Рукх Кханом Один и Шах Рукх Кханом Два. Порой, когда он звонит мне домой, то спрашивает у Гаури: <Хоть один из двоих дома?> Я всегда сам себе противоречу. Иногда, когда я посмотрю фильм, Каран спрашивает Гаури: <Которому из двоих понравился фильм?> И Гаури отвечает: <Ш.Р.К. 1 не понравился, а Ш.Р.К. 2 понравился>. Если совсем уж честно, то я все время играю, кроме как когда с детьми.

Ну хорошо, а нет необходимости каждый раз выдавать суперхит вас одолевает?
Если честно, то нет. Одолевает, только когда дети хотят посмотреть, как я выступаю. Недавно, когда я сказал Арьяну, что у меня на счету есть несколько провалов, он был в шоке. Он просто не мог поверить, что у его папы были провалы. Он считает, что я не могу ничего делать неправильно. Он был огорчен тем, что Paheli не получил <Оскара>. Он искренне верит, что Paheli лучше <Кинг Конга>. Я пытался воспитать его человеком, который всегда добивается своего, так что в этом смысле он свирепый конкурент. Я постоянно прошу Гаури объяснить ему, что его папа не Супермен. Недавно я запретил ему высовывать руки из окна машины, когда мы едем. Я сказал ему, что я выслушал все, что он говорит, так что теперь слушать должен он. Он ответил: <Нет. Ты меня не слушаешь. Ты не выиграл для меня <Оскара>. Меня это просто убило. Не суметь оправдать ожидания Арьяна - меня это убивает. В остальном я в порядке.

И вы по-прежнему любите играть, не так ли?
Для меня актерство духовно; это словно быть наедине с Богом. Поэтому, когда я хорошо играю, то это день хороших молитв. Может, если я буду проводить с детьми больше времени, то сумею вернуть своей игре невинность. Еще это помогает мне работать и общаться с молодым поколением. 25-летним ребятам из съемочной группы фильма Фархана Акхтара Don 2 было, наверное, по 10-15 лет, когда они смотрели DDLJ и Kuch Kuch:. На съемки они одевают шорты и говорят со мной один на один. Я понял, что мне нужно обновиться, чтобы идти в ногу с этим молодым, но смелым поколением. У них более новые идеи, и в стремлении к лучшему миру они более уравновешенные. У этого нового поколения свои установки. Как родитель я могу паниковать и думать о том, что они никого не уважают. Но я знаю, что они хорошие дети, и карьеры у них будут в порядке. Я должен говорить на их языке и понимать, что они пытаются делать, не снисходя.

Заключительные слова от Ш.Р.К. к поколению Некст?
Странно вертится колесо. Шестнадцать лет назад, когда я сюда пришел, меня считали высокомерным, резким и неуважительным. Уверен, Яш-джи (Чопра), Субхаш-джи (Гаи) и Сародж-джи (Кхан) считали меня выскочкой. И вдруг прямо у меня на глазах появляется совершенно новое поколение, поколение Некст, готовое взять мир штурмом и взлететь на своих идеях. Порой я смотрю на них как на более молодого себя. Так что никаких шансов. Я хочу быть частью этого нового мира. Если не сумею подстроиться - меня вышибут.

Filmfare 07'06

0

110

http://s1.uploads.ru/gi8Mk.jpg
http://s1.uploads.ru/3Wz4p.jpg
http://s1.uploads.ru/y9RQx.jpg
http://s1.uploads.ru/SYKnh.jpg

0

111

http://s1.uploads.ru/67tsB.jpg
http://s1.uploads.ru/dlIWX.jpg
http://s1.uploads.ru/590K2.jpg
http://s1.uploads.ru/3iFAq.jpg

0

112

http://s1.uploads.ru/REYOD.jpg
http://s1.uploads.ru/B5FpL.jpg
http://s1.uploads.ru/nZBGD.jpg
http://s1.uploads.ru/wo63G.jpg

0

113

Вы можете прожить всю жизнь, нося футболки и джинсы
Суперзвезда Шахрукх Кхан говорит о том, что можно и что нельзя в стиле

Про мужскую одежду
Я действительно считаю, что у мужчин нет особого выбора. Что еще есть, кроме футболок, джинсов, брюк и ботинок? Даже, если подумать об аксессуарах, мужчины должны носить только часы, и, возможно, кольца. Не украшать себя. Я не такой уж модник в плане нарядов. Меня не привлекает идея задумываться: "Что я же мне надеть на эту вечеринку завтра?"

О его коэффициенте моды
Я не очень модный человек. Я считаю, что мода не в том, как ты выглядишь, а в том, чтобы позаботиться о себе в плане физической формы. Мне сейчас 45, но люди говорят, что у меня тело 17-летнего. Так что, если я забочусь о себе, то все, что я одену, будет выглядеть на мне вполне хорошо.
Обычно я не выбираю, что носить. Я позволил это выбирать дизайнерам, потому что они знают лучше, что мне подходит, чем я. Я даже не делаю примерок. Мой любимый дизайнер Нареш, который является моим дизайнером уже 20 лет, говорит, что за все время он провел только три примерки для меня. И мои дизайнеры всегда давала мне творческую свободу, носить одежду так, как я хочу.

Про комфорт в одежде
Я искренне верю, что вы можете прожить всю жизнь, нося футболки и джинсы - вам не нужно ничего больше. И черный костюм с белой рубашкой. Да, у вас должно быть разнообразие в вашем гардеробе, но если бы это зависело от меня, я всегда выбирал бы черный костюм с белой рубашкой! Даже в своих фильмах, я взял за правило показывать, что одежда не является слишком совершенной, потому что я не выбираю одежду на ночь перед сном. Я просто беру что-нибудь из своего гардероба за полчаса до выхода из дома.

О моде в фильмах
Для фильмов моя точка зрения на стиль следующая, "Не разрушайте мой персонаж". Даже если я снимаю песни, одежда должна быть в полном соответствии с персонажем. Он не может внезапно стать другим для песни! Я говорю своим дизайнерам, "Не заставляйте меня одевать что-то модное. наденьте на меня что-то, что станет модным после фильма ".

SRK ТАБУ В МОДЕ
Я не очень одержимый одеждой человек, хотя и был моделью Бельмонте. Мои дизайнеры знают, что я очень несерьезен в плане одежды. Я вряд ли когда-либо видел костюмы до того, как оказаться на съемочной площадке. Я обычно ношу то, что меня просят, но я все еще говорю им, иметь альтернативный костюм на всякий случай. Например, если я буду носить смокинг, я говорю им держать про запас и вариант с рубашкой.
Нет водосточным трубам (облегающие брюки или джинсы): У меня есть девиз - "скорее умереть чем водосточные трубы". Я никогда не буду их носить.
Несочетающиеся носки и рубашки: Меня беспокоит, если на мне носки, которые не сочетаются по цвету с моей рубашкой.
Неподходящие джинсы: я ношу джинсы только одной определенной посадки. У меня есть 100 пар именно такой посадки. Так что если кто-то говорит мне, что мой персонаж в фильме носит джинсы другой посадки, я не буду делать этот фильм!
Нет сапогам: Лично мне не нравится носить сапоги - я ношу кроссовки или ботинки. Но если персонаж нуждается в сапогах, я не возражаю.
Нет чуридарам: в кино, я никогда не ношу чуридары. Вместо этого, я ношу сальвар. Но опять же, если мне говорят, одеть их, если нет выбора, я это сделаю.

Перевод: nml для форума ZnaemTolk.com

0

114

http://s1.uploads.ru/rLDjV.jpg
http://s1.uploads.ru/qLF38.jpg
http://s1.uploads.ru/fBrRE.jpg
http://s1.uploads.ru/kb8aL.jpg

0

115

Шахрукх о своих коллегах

Воскресенье, 31 Октября 2010 г. 20:27

Он - "король" мира. Он это Шахрукх Кхан который защищает свое мнения и который признателен за успех и за поддержку своим поклонникам.

Он высказывается по поводу споров между голлегами.

Мы хотим поговорить о последних и не последних слухах.

Фара Кхан ваша "лучшая подруга" снимает фильм с Акшаем Кумаром. В какой мере это изменило ваши дружеские отношения с ней?

SRK: Лично, это ничего не изменило. Люди думают, что этот вопрос меня раздражит. Это мне не причиняет неприятности. Она сделала фильм со мной. Теперь, она делает фильм с другим актером это ее право. Я не собираюсь спрашивать ее, почему она это сделала . Это ее выбор. Я не хочу казаться невежливым по отношению ни к кому, но фильмы, которые я делаю в качестве актера, наиболее значительны для моих глаз и для глаз зрителей. Следовательно, если она не работает со мной, я ей не желаю ни добра, ни зла.Я ей желаю лучшего . Она - превосходный производитель своего дела. Она мне не говорит что работает с актером X, Y, или Z, и это нормально.

Какие у вас отношения с Амиром?

SRK: Я часто думал, что Амир плохо интерпретировал мой юмор, и теперь, он ответил своим юмором, и я понимаю его(смеется). Но у меня не было никогда какой-либо недоброжелательности по отношению к нему или затруднительных отношений с моей стороны. Главное сейчас я могу шутить над Амиром когда хочу, вы знаете у меня есть чувство юмора. Правда раньше я спрашивал у Амира " Амир у меня есть пару шуток. Как они тебе?" Теперь, я не нуждаюсь больше в том, чтобы у него спрашивать. Можем сказать обо всем, что хотим. Он - чудесный тип, удивительно сконцентрированный, добросовестный, абсолютно определенный актер; один из лучших в нашей эпохи. Иногда, мы встречаемся, иногда, я приглашаю собраться к себе смотреть фильмы. Его интересуют, что люди говорят о его фильмах. Что думают о его игре. У нас теплое отношение. Я надеюсь, что у нас не будут конфликтнные отношение. Как говорит Амир " Всеее в порядке".

А как отношении с Салманом? Помирились?

SRK: Нет, я не розгорариваю с Салманом. Я думаю что он также решил этого не делать.Мы-два очень счасливых, разных человека. У нас у каждого свое воспиятие мира. Мы очень разные люди.И я думаю что так и должно остаться. Но это не недружелюбие,ни гнев, ни враждебность. Люди спрашивают, избегаем ли мы друг друга в общественных местах. Искренне нет.Если мы встретимся, то можем поздороваться. Я счастлив что у нас столько совместнных фильмов.Я не жалею ни минуты которые мы работали вместе. Потомучто когда я приехал в Мумбаи он и вся его семья были чудесно добры ко мне и моей семье. Они-настолько приятные и милые люди. Только у нас с Салу есть проблемы. Наши разногласия. И мы еще не урегулировали эти разногласия

0

116

http://s1.uploads.ru/n3RUq.jpg
http://s1.uploads.ru/Gs5jm.jpg
http://s1.uploads.ru/vrksB.jpg
http://s1.uploads.ru/61LNA.jpg

0

117

http://s1.uploads.ru/weLAO.jpg
http://s1.uploads.ru/BJXcf.jpg
http://s1.uploads.ru/Nxyio.jpg
http://s1.uploads.ru/sMTHJ.jpg

0

118

Биография:

Женщины любят мои одинокие, страстные глаза, а мужчины любят мой одинокий страстный нос", – Шахрукх Кхан

Жизнь и путь к успеху

2 ноября 1965 года в частной больнице Талвар в Нью – Дели у Мир Тадж Мухаммеда и Фатимы Латиф родился мальчик, которого назвали Шахрукх.

По воспоминаниям Шахрукха, он родился с обвившейся вокруг шеи пуповиной: "Медсестра сказала, что это хороший знак, и я буду очень счастливым ребенком". Не знаю, верю ли я в это, но это единственное, что я помню из рассказов родителей о моем рождении.

Имя актера Шах Рукх (по словам самого актёра, пишется раздельно) — персидское и означает «направление короля» или «лицо короля» (Шах — значит принц или король, Рукх значит Рукхсар — лицо. Рукх еще значит — направление, то есть идти в этом направлении). Его имя индийцы произносят как Шарук Хан.

По вероисповеданию Шах Рух мусульманин. Помимо него в семье есть старшая сестра Шехназ. Его отец Тадж Мухаммад Кхан, был известный в Индии адвокат (борец за свободу), переехал в Нью Дели из Пешавара до раздела Индии, семья матери Фатимы была родом из Равалпинди, ныне — также Пакистан.

Родители Шахрукха, поженились в 1959 году. Мать Шахрукха, Фатима, была первой из немногих мусульманских женщин, которые смогли достичь больших успехов. Довольно длительное время, она проработала судьёй, занимаясь несовершеннолетними преступниками. На матери, держался весь дом. Если Тадж, отец Шахрукха, считал, что все хорошее, и достичь всего, сын должен сам, то Фатима хотела чтобы у него было все удобства.

Шахрукх с детства мечтал стать актёром. В школе его называли "почтовым поездом", потому что он был чемпионом в забеге на 200 и 400 м. Мог бы стать профессиональным спортсменом, если бы врач ему не запретил заниматься спортом из-за травмы поясницы.
Шах Рух Кхан закончил школу в Дели, а затем, в 1988 году, — колледж при Университете Дели по специальности «экономика». После этого учился в университете на магистра по специальности «массовые коммуникации», однако предпочёл карьеру актёра. После смерти обоих родителей, в 1991 году, переехал в Мумбаи.

После окончания курсов актёрского мастерства играл на сцене, затем стал сниматься в телесериалах. С 1988 по 1991 зрители увидели его в 5 телесериалах. Телесериалы стали для Шахрукх Кхана своего рода трамплином для прыжка в большой кинематограф. В 1992 году почти одновременно в кинотеатрах демонстрируются 5 фильмов с участием актёра, и Шахрукх становится кинозвездой.

Но по - настоящему знаменитым он становится только после выхода на экран фильмов "Жизнь под страхом / Darr" (1993, реж. Яш Чопра) и "Игра со смертью / Baazigar"(1993, реж. Аббас-Мустан). В обоих картинах Шахрукх выступил в неожиданном для себя амплуа "анти героя".

А в 1995 году за роль напористого влюблённого Радж Мальхотра в мелодраме "Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge" его объявили суперзвездой. С тех пор он снялся почти в 60 фильмах, включая 12 картин, где он появляется в эпизодической роли.

Успешные роли сделали Кхана одним из самых востребованных киноактёров Болливуда. Порой он снимался в пяти-шести разных фильмах в год. Впоследствии становился лучшим актёром ещё пять раз, из них последний — за роль тренера женской команды по хоккею на траве в фильме 2007 года «Вперёд, Индия!». Больше, чем у Кхана, таких наград лишь у Дилипа Кумара. При этом номинировался на награду Кхан 17 раз. Шахрукх является одним из редких актёров мирового значения. Один из его новых фильмов — «Меня зовут Кхан» — подвергся резкой критике со стороны националистической индуистской организации Шив Сена, члены которой устроили беспорядки и были арестованы во время предварительного показа фильма в Мумбае. Фильм повествует о злоключениях мужчины-мусульманина, страдающего синдромом Аспергера и путешествующего по США после террористического нападения 11 сентября 2001 года.

Шахрукх Кхан также проявил себя и как продюсер. В 2000 году он вместе с Джухи Чавла и Азизом Мирза поставил фильм "Трепетные сердца / Phir Bhi Dil Hai Hindustani", который, однако, не окупил себя. Не имел успеха у зрителей и его следующий фильм "Император Ашока / Asoka" (2001). Тем не менее Шахрукх не теряет надежды. В 2005 году он выступил в качестве продюсера фильма "Загадка / Paheli", который Индия официально выдвинула на соискание премии "Оскар" в категории "Лучший иностранный фильм". Зрители в Индии отнеслись к "Paheli" довольно прохладно.

Шахрукх обещает не целоваться
В то время, как большинство его коллег, таких как Ритик Рошан, Акшай Кумар, Абхай Деол наслаждаются поцелуями, ШРК настаивает на том, что он не будет целовать своих со-актрис.

Дайте ему любую сцену, и он приложит все усилия, чтобы сделать ее реалистичной, но когда дело доходит до поцелуев, он останавливается. Это может показаться странным, ведь Шахрукх известен своими романтическими ролями.

Играя героев Раджа или Рахула в большинстве своих фильмов, ШРК заставлял своих поклонниц влюбляться в него снова и снова, но есть кое-что, что препятствует ему целовать партнерш. «Я не целую героинь на экране. Я стесняюсь», - говорит Король Кхан, обожаемый всем земным шаром за свои романтические роли.

Первая любовь и его жена

Его женой стала индийская девушка - Гаури Чиббер. Познакомились они в 1984 году. Долгое время, Шах и Гаури просто дружили, на тот момент Шахрукху было 18, а Гори всего 14. Они встречались тайком, так как боялись, что их увидят вместе. Их дружба, долго перерастала в роман.

Он относился к ней очень ревниво: «Мне не нравилось, когда она распускала волосы или гуляла по пляжу и другие мужчины смотрели на нее: Я давил на нее своим поведением, пытался контролировать. И однажды, она уехала на побережье, не сказав мне ни слова. Я попросил помощи у друзей, и мы отправились на ее поиски, мы прочесывали все пляжи в округе, вскоре у нас кончились деньги и приходилось ночевать где придется, но я нашел ее. Она стояла в воде и была так прекрасна. Мы поговорили, обнялись и никогда не расставались больше».

В 1988 году Шахрукх начал сниматься в сериалах, и должен был работать. Уезжать и расставаться с Гори. Их отношения развивались очень долго, не торопливо. Ведь они, разных вероисповеданий, и очень боялись что родители не одобрят такой союз. Но, оно того стоило. За это время, Шахрукх успел завоевать сердца родителей Гори. И родители, согласились на их брак. И вот - 25 октября в 1991 году, спустя целых семь лет, Шахрукх Кхан женился на Гори Чиббер. Это была, самая красивая свадьба. Так как, Гори и Шахрукх разных религий, их свадьба проходила по обоим традициям, как мусульманским так и по индийским. Так началась семейная жизнь Шахрукха.

Рождение детей

13 ноября 1997 года, на свет появился долгожданный ребенок. У Шахрукха и Гори родился сын - Арьян. Это был самый счастливый момент в жизни Шахрукха. Шахрукх стал отцом, и старался выполнять всё, что требовалось от хорошего отца. Спустя три года, у семьи Кханов родился второй ребенок - это была очаровательная девочка, назвали они её - Сухана.

Реклама

В 1934 году впервые рекламировала туалетное мыло "ЛЮКС" известная актриса Лила Читнис. Затем эту традицию продолжили Мадхубала, Хема Малини, Зинат Аман, Шридеви, Мадхури Дикшит, Карина Капур, Джухи Чавла, Айшварья Рай. А теперь торговым брендом мыла " Люкс" стал Шахрукх Кхан. Шахрукх согласился рекламировать это мыло, чтобы компенсировать громадный ущерб от проката фильма "Paheli".

Помимо мыла актёр занят также в рекламе Pepsi, Tag Heur, Hyundai Santro, Videocon, Airtel, Emami Sona Chandi Chyawanprash, Clinic All Clear, LML Freedom, Sunfeast, Mayur Suuitings и Tiger Eyes (perfumes). После рекламы туалетного мыла "Люкс" Шахрукх Кхан взялся за рекламу гигиенической пудры. Кроме того согласился быть рекламным лицом Compaq Presario фирмы Hewlett Packard. Шахрукх согласился также быть торговым брендом виски Masterstroke Deluxe Whisky и швейцарских часов Tag Heuer.

Искушение 2004 / Temptation 2004

В 2004 году звезды Болливуда проехались с гастрольным турне "Искушение 2004" по 19 странам мира. В шоу приняли участие такие индийские звезды, как Шахрукх Кхан, Саиф Али Кхан, Рани Мукхерджи, Прити Зинта, Приянка Чопра, Арджун Рампал, Малаика Арора, Заед Кхан, Лара Датта.

Телеведущий

В 2007 году Кхан сменил Амитабха Баччана в качестве ведущего индийской версии британской телеигры «Кто хочет стать миллионером? / Kaun Banega Crorepati» и вёл эту передачу четыре месяца.

В апреле 2008 года Кхан начал вести индийскую версию американской телеигры — «Кто умнее пятиклассника? / Kya App Paanchvi Pass Se Toz Hain».

Спорт

24 января 2008 года - компания Шахрукх Кхана "Red Chillies Entertainment" приобретает на аукционе, устроенном спортивными функционерами, крикетную команду, которую позже назовут "Kolkata Knight Riders". "Kolkata Knight Riders" и еще 7 крикетных команд образовали Индийскую Премьер Лигу по крикету.

О нем

О Шахрукхе Кхане в Индии уже вышло много книг. Кинокритик Анупама Чопра в 2007 году выпустила свою новую (третью по счёту)книгу "Shah Rukh Khan and The Seductive World of Indian Cinema". За две недели после появления этой книги на прилавках было распродано 10 тыс. экземпляров.

Проживающая в Лондоне режиссёр Насрин Мунни Кабир сняла документальный фильм о Шахрукх Кхане под названием "The Inner World and Outer World of Shah Rukh Khan", Кинолента Насрин была показана в Мумбаи в присутствии самого актёра. Выступая на пресс-конференции, Шахрукх Кхан сказал: " Я обыкновенный человек, и моя жизнь ничем не отличается от жизни других людей". Насрин уверена, что "её диск не залежится на полке. В своём фильме я рассказала о многих неизвестных моментах из жизни актёра. Например, Шахрукх Кхан поклоняется и индусским и мусульманским богам. Коран в его доме лежит рядом со скульптурами Ганеша и Лакшми. И при всём при том Шахрукх остаётся светской личностью". Как известно, жена Шахрукха Гаури Чхибба - индуска.

Восковые фигуры

3 апреля 2007 в Лондоне, в музее восковых фигур мадам Тюссо состоялось торжественное открытие статуи Шахрукха Кхана.

28 апреля 2008 года - Состоялось торжественное открытие статуи Шахрукха Кханав в Париже, в музее Grevin Wax Museum

12 августа 20010 года - В музее мадам Тюссо в Нью - Йорке также появилась фигура актера.

Почести

В 2002 году Шахрукх Кхан вместе со своей коллегой Айшварией Рай представил свой фильм "Девдас", режиссера Санджая Лила Бхансали на Каннском Кинофестивале.

В декабре 2006 года на Международном кинофестивале в Дубае Шахрукх Кхан за вклад в развитие кинематографа будет удостоен специальной премии. Шахрукх Кхан в Дубае получил из рук Абдул Хамида Джума, директора DIFF престижную премию за вклад в кинематограф. "Это - моя первая международная премия", - сказал актёр. " Если ко мне обратятся с предложением сняться в каком - нибудь арабском фильме, то я дам согласие, не раздумывая ни минуты", - заявил Шахрукх Кхан.

8 февраля 2008 в Берлине состоялся 58-ой Международный кинофестиваль. В рамках этого фестиваля была проведена премьера фильма "Om Shanti Om" (Ом Шанти Ом или Когда одной жизни мало), в которой принимал участие Шахрукх Кхан.

В феврале 2008 - Шахрукх стал кавалером престижного (второго по значимости после ордена кавалера Почётного легиона Франции) французского ордена "Orde des Arts et des lettres" ("Officer of the Order of Arts and Letters"), учреждённого 2 мая 1957 г. Этим орденом Шахрукх награждён за свою 15-ти летнюю актёрскую карьеру, деловую активность и за вклад в индийский кинематограф. 27 января в Мумбаи открылся первый фестиваль французских фильмов, где посол Франции в Индии Jerome Bonnafont лично вручил актёру эту награду. В ответной речи Шахрукх заявил, что он до сих пор не знал, что так популярен во Франции и признался, что, когда он жил в Дели, то часто ходил во Французский культурный центр и смотрел там французские картины, в которых было много любовных сцен.

6 декабря 2008 года на торжественной церемонии Мохаммед Кхалил Якоб, губернатор штата Малакка презентовал Шахрукху почётный титул "Датук" (Datuk - аналогичный рыцарскому ордену в Великобритании). Актёр удостоен этой награды за роскошные съёмки на курорте в Малакке своих iшести фильмов (один из них "One 2 ka 4", а также песенный номер в фильме "Don"), которые стимулировали наплыв индийских туристов в эту страну.

2009 год начался для Шахрукх Кхана с хорошей ноты. В то время, как он усиленно работал над картиной "Меня зовут Кхан" с Караном Джохаром и Каджол, ему пришел приятный сюрприз от Голливудской ассоциации иностранной прессы с просьбой вручить престижную награду Золотой глобус в категории "Лучший драматический фильм".
Шахрукх как-то сказал, что он предпочитает делать хорошие фильмы в Индии, чем уезжать в Голливуд. "Лучше быть королём в аду, чем слугой в раю", - сказал актёр.

В июле 2009 - Шахрукх Кхан стал почётным доктором искусств и культуры престижного британского университета Bedforshire.

В октябре 2009 - Правительство Южной Кореи наградило Шахрукх Кхана почётным званием "чёрный пояс теквандо", хотя Шахрукх не имеет никакого отношения к спорту. Он будет также почётным послом Южной Кореи по культуре и туризму. Правда, Арьян и Сухана, дети актёра изучают теквандо и даже выиграли золотые медали на соревнованиях в школе.

0

119

http://s1.uploads.ru/Sb2H0.jpg
http://s1.uploads.ru/RVn42.jpg
http://s1.uploads.ru/W1DIv.jpg
http://s1.uploads.ru/jQwsb.jpg

0

120

http://s1.uploads.ru/Uf8S7.jpg
Если бы Вы стали на один день премьер-министром Индии, что бы Вы сделали?"

Shahrukh отнесся к вопросу с юмором: " Мне иногда тяжело управлять моим офисом, так что управлять страной - это, наверное, будет уже слишком! Думаю, что я - неподходящая кандидатура для такой работы. Но если уж Вы спросили, могу сказать - я сделал бы что-нибудь для женщин. Я женщин люблю и очень уважаю. Может быть это звучит не очень по-министерски, но наверное, мне бы понравилось заниматься строительством предприятий коммунального обслуживания для них. Я нахожу ужасным, наблюдать женщин в ситуациях, когда помощь таких заведений им просто необходима...особенно часто с этим мне приходилось сталкиваться в сельских районах Индии, так что я серьезно хотел бы сделать что-нибудь по этому поводу (заранее извиняюсь, но у меня такое чувство, что он имел в виду общественные уборные )... А еще я полностью согласен с Madhu Sapre, которая во время своего выступления на Мисс Вселенная, упомянула о необходимости поощрения участия женщин в спортивных состязаниях. Я сам спортсмен и считаю, что в нашей стране женщины все еще мало вовлечены в спорт...Эту тему я бы тоже поддержал", - и напоследок он блеснул своими восхитительными ямочками...

http://my-shahrukh-khan.narod.ru/sha...-inteview.html

0


Вы здесь » "Amor de latinoamericano" » Актёры Индии » Шахрукх Кхан/Shahrukh Khan