"Amor de latinoamericano"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Amor de latinoamericano" » Актёры Индии » Шахрукх Кхан/Shahrukh Khan


Шахрукх Кхан/Shahrukh Khan

Сообщений 121 страница 140 из 456

121

http://s1.uploads.ru/6qItW.jpg
Король Кхан Болливуда: 45 и стоит $ 540 млн.
Все, что вам надо знать о самой большой суперзвезде Болливуда
By Keith J Fernandez
Published Tuesday, November 02, 2010

Имя: Шахрукх Кхан
Возраст: сегодня 45

Кто он?
Должно быть вы жили в пещере в течение 20 лет, если спрашиваете это! Он всего лишь самый известный актер Болливуда.

А разве это не Амитабх Баччан?
Больше нет, практически с самого начала своей карьеры, Кхан взлетел к славе. Сыграв в телевизионном сериале “Новобранец”, он начал погоню за болливудской мечтой в 1991 году, дебютировал в фильме "Безумная любовь", вышедшем в прокат в 1992 году, за что получил Filmfare Award за Лучший Дебют. Три хита в следующем году: “Жизнь под страхом”, “Игра со смертью” и “Сезон любви,” некоторые из которых были довольно рискованными по стандартам Болливуда, быстро принесли ему награды и утвердили основу его будущего коммерческого успеха.

В 1995 году Кхан сорвал куш с режиссером-дебютом Адитьей Чопрой с фильмом "Непохищенная невеста", который имел коммерческий успех и получил одобрение критиков. Этот фильм непрерывно демонстрируется в одном из кинотеатров Мумбая в течение 750 недель и собрал по оценкам 10 млрд. рупий (DH 825 млн.) только в одной Индии.

И что было после этого?
Кхан был частью множества коммерчески успешных фильмов и заработал одобрение критики многих своих ролей. Он выиграл 13 наград Filmfare за свои роли в индийских фильмах, семь из которых в категории Лучший Актер, утвердив тем самым себя как одного из ведущих актеров хинди-кино. В 2005 году Правительство Индии удостоило его Padma Shri за его вклад в индийское кино.

Уверен, что это не могло быть легко!
Нет, не легко. 1996 и 1998 были для него ужасными годами, фильмы, среди фильмов в которых он играл и которые вышли в те года, были фильмы с весьма посредственной кассой. Среди них были "Мстительница", "Двойник" и “Индийский наследник английской семьи”.

Но? Я чувствую, есть но…
Но он выпустил и несколько успешных фильмов: кассовый успех пришел к фильму "Сумасшедшее сердце" (1997) и режиссерскому дебюту Карана Джохара, "Все в жизни бывает" (1998), в то время как похвалы критиков удостоился фильм “Любовь с первого взгляда" Мани Ратмана (1998). В 2000 году фильмом “Влюбленные” Чопры он твердо укрепил свои позиции во главе иерархии Болливуда, заработав себя титул Король Кхан, а вскоре занялся продюсерством. С тех пор его имя связано с некоторыми из самых больших хитов отрасли, включая “Девдас”, 2002, и "Никогда не говори прощай" (2006), “Вперед Индия” (2007) и “Эту пару создал Бог” (2008).

Отлично, если ты смог добиться всего этого?
Да. Он имеет собственный капитал в 25 миллиардов рупий (540 миллионов $ или Dh2 млрд.), по оценкам The Times of India в 2009 году. Журнал Newsweek назвал его самой большой кинозвездой мира, по количеству его поклонников на индийском субконтиненте и в большей части мусульманского мира.

Это все, конечно, не может быть лишь доходами от актерской игры?
Нет. Кхан имеет две продюсерские компании, Dreamz Unlimited и Red Chillies Entertainment (которая выпустила в 2007 году хит "Ом Шанти Ом"), долю в нескольких меньших и является cо-владельцем крикетной команды Индийской Премьер-Лиги, Kolkata Knight Riders, по оценкам второй по стоимости франшизный бренд ($46m). Плюс, есть доходы от выходных индоссаментных сделок, включая рекламные ролики для Tag Heuer, Pepsi, Videocon и Hyundai. По оценка, он зарабатывает в год только на рекламе 80 млн. рупий.

Какое отношение он имеет к Объединенным Арабским Эмиратам?
По сообщениям Кхан имеет собственности в одном Дубайи на 4 млрд. рупий – включая виллу на Palm Jumeirah и собственность на пока еще незаконченной Palm Deira. Это в дополнение к поддерживаемому Бульвару Шахрукх Кхана в Dh8bn - пляжная территория в Северном эмирате Рас Аль-Хайма, работа над которым, как он сказал ранее в этом году, в настоящее время на рассмотрении.

Но, как говорит он сам, это все лишь часть бренда. "Я лишь работаю на этот миф "Шахрукх Кхан"? сказал он несколько лет назад в интервью Hindustan Times.

И что относительно его личной жизни? Разве его имя не связывали с тем нахальным режиссером, Караном Джохаром? И также с множеством актрис?
Были бесконечные предположения о его сексуальности, да – почти также как личная жизнь каждой ведущей звезды, его жизнь была детально изучена под микроскопами. Кхан счастливо женат на бывшей телевизионной ведущей Гаури Чиббер, с которой у него двое детей, Арьян 13-ти лет и Сухана 10-ти лет.

А что сейчас?
В этом году вышел в прокат фильм “Меня зовут Кхан”, спорный фильм о последствия событий 9/11 в Соединенных Штатах. Самый дорогой фильм Болливуда за все время он пятикратно окупил свой бюджет в 80 млн. рупий, собрав 183 млн. рупий. Его следующий научно-фантастический фильм “Ra.One”, режиссер Анубхав Синх, планируется к выходу в июне 2011 года.

Источник: ссылка
Перевод: nml для форума ZnaemTolk.com

0

122

Болливуд поздравляет ШРК с 45-летием!

2 ноября 2010

Король Кхан становится на год старше и принимает теплые пожелания от кинобратства.

Дипика Падукон: Шах Рукх Кхан запустил мою карьеру в кино, благодаря Om Shanti Om. Он потрясающий актер и еще более потрясающий человек. Я испытываю безграничное уважение к Шах Рукху. В день его рождения я молюсь за его счастье и успех.

Карина Капур: Он один из моих самых любимых актеров и потрясающий коллега. Я обожаю работать с ним. В детстве я была по уши влюблена в Шах Рукха. И сегодня я молюсь о том, чтобы Бог исполнил его желания... какими бы они ни были.

Женелия Д'Суза: Сколько бы мы ни говорили о Шах Рукхе, этого все равно недостаточно. Я поздравляю его с Днем Рождения и уверена, что он здорово проводит время в Берлине. Там, где ШРК, не может быть скучно!

Ритеш Дешмукх: ШРК - один из моих любимейших актеров. Просто находясь рядом с ним, можно учиться чему-то новому бесконечно. Что сказать? Желаю ему еще сто дней рождений...

Арджун Рампал: Шах Рукх мне как брат. Он - член семьи. Мне бы искренне хотелось, чтобы в свой День Рождения он был здесь, в Мумбаи, и мы бы закатили вечеринку. Но когда он вернется, будет еще не поздно это сделать. Каждый момент, проведенный с Шах Рукхом, - это праздник.

Каран Джохар: Жизнь - это любовь к своей семье. А Шах Рукх - это и есть член семьи. Всем, чего я добился на сегодняшний день, я обязан ему. Мне бы хотелось сделать еще много-много фильмов с ним. Для меня он не просто коллега-актер или продюсер. На самом деле, он для меня все вместе - брат, друг, отец, мать. Я очень люблю тебя, брат!

Дия Мирза: Я люблю Шах Рукха Кхана. А кто его не любит? Он - сокровище. Я желаю ему всего хорошего в День Рождения. Он выглядит моложе из года в год, становится все энергичнее и относится к своей работе с еще большим энтузиазмом. Дай Бог ему сил!

Вишал Дадлани: Шах Рукх означает успех. Он - Чудотворец Болливуда. Желаю ему отличнейшего года и успеха, как и во все предыдущие.

Макранд Дешпанде: Я знаю Шах Рукха еще с тех времен, когда ему было 20 лет. В те годы он был трудолюбив и обожал свою работу, и сейчас он по-прежнему такой же. С годами он стал лишь скромнее. Желаю ему счастья в День Рождения и еще много таких же дней рождений в будущем.

Никхил Двиведи: Мои сердечные пожелания Шах Рукху и поздравляю его с Днем Рождения. Он всегда был отличным другом и наставником, и всегда будет им для меня.

Times Of India

0

123

http://s1.uploads.ru/3FLSv.jpg
http://s1.uploads.ru/Z08yb.jpg
http://s1.uploads.ru/vPp17.jpg
http://s1.uploads.ru/lgXwZ.jpg

0

124

SRK исполнилось 45, готовиться к олицетворению супергероя
Mumbai, November 02, 2010

От фильма к фильму Шахрукх Кхан очаровывал экран как основной дамский угодник. Так как ему во вторник исполнилось 45, нешаблонно выглядящий молодой человек, который взял штурмом Болливуд 18 лет назад, собрался сверкать в новой ипостаси, превратившись в супергероя в Ra.One. Шахрукх, имеющий более 60 фильмов за плечами и миллионы фанатов по всему земному шару, наслаждался своим днем рождения в Берлине, где он снимается для Дон 2.
"Я ранее так не веселился на своем дне рождения… изучал ripsticking... Дуггу (Ритик Рошан), Сюзанна, Равина и команда Дона 2 оторвались на вечеринке," объявлял он на своей странице Твиттера. Он также поблагодарил всех своих фанатов на Твиттере "во всем мире" за то, что они заставляют его "чувствовать себя так по особенному" на его дне рождения.

Актер собирается создать новый облик в фильме его домашнего производства Ra.One. "Такие люди как Шахрукх сами открывают себя заново. Они любят вызовы и любят примерять на себя различные характеры. Когда тебе 20-21, ты можешь играть влюбленного студента легко, но он понимает, что когда уже больше 35 или около того, ты не можешь просто делать тоже самое, таким образом он заново изобретает," сказал критик кино Омар Куреси IANS.
"Он очень умный и знает, что срабатывает. Я уверен, когда он думал о роли супергероя, он знал, что это сработает," добавил он.

Шахрукх дебютировал с фильмом "Безумная любовь" в 1992. В первоначальный период он попробовал характеры в мрачных тонах в "Игре со смертью", "Жизнь под страхом" и "Каприз". Но именно его роль в "Непохищенной невесте" завоевала ему прочное место в романтичных сагах и превратила его в национального сердцееда.
Позже "Обманутые надежды", "Сумасшедшее сердце", "Все в жизни бывает", "Любовь с первого взгляда", "Влюбленные", "Никогда не говори прощай" и "Вир и Зара" помогли ему стремительно подниматься по лестнице суперславы. С вереницей хитов, суперзвезда, также называемая Король Кхан, стала явлением, которое не поддается объяснению. Это не остановило Шахрукха, сына борца за свободу, сняться в нестандартных ролях в "Возвращении на Родину" и "Вперед Индия", что принесло ему похвалы и зрителей, и критиков.

Он также пробовал себя в продюсерстве и на телевиденье. Актер, который начал свою карьеру с популярного телевизионного сериал "Новобранец" в конце 80-х, стал ведущим "Кто хочет стать миллионером" и "Кто умнее пятиклассника".

Актер, который имеет 13 наград Filmfare и Padma Shri, в этом году попробовал что-то новое, снявшись в проблемном "Меня зовут Кхан", в котором на переднем плане предубеждения против мусульман после событий 9/11. В 2011 году его можно будет увидеть в роли Дона и супергероя.

В то время как "Дон 2 - Преследование Продолжается" - продолжение фильма "Дон" Фархана Актара, где также в основных ролях заняты Ом Пури, Приянка Чопра и Кунал Капур, Ra.One - научно-фантастическая история, где Шахрукх будет играть супергероя, наделенного экстраординарными способностями. "Ra.One - простая история отца и сына. Было много кинофильмов и песен, посвященных матерям, но к сожалению отцы игнорируются. Я сам отец и часть киноиндустрии, поэтому решил дать им всем немного места через свой фильм," сказал Шахрукх.
"Фильм посвящен всем отцам в мире. Я надеюсь, что этот фильм поможет вывести отцов на передний план и сделает меня героем в глазах моего сына," добавил он. Актер имеет двух детей - сына Арьяна 13-ти лет и дочь Сухану 10-ти лет - с женой Гаури Кхан.
Как ожидается, Шахрукх сделает несколько безрассудных трюков в Ra.One, который снимает Анубхав Сингха и где снимаются также звезды Карина Капур и Арджун Рампал. Он снимается под продюсерским баннером Шахрукха, Red Chillies Entertainment.

Укрепил ли воплощение супергероя статус Шахрукха как суперзвезды? Увидим.

0

125

http://s1.uploads.ru/8DGOz.jpg
http://s1.uploads.ru/GY9PV.jpg
http://s1.uploads.ru/1wFq2.jpg
http://s1.uploads.ru/ixVZ0.jpg

0

126

Настоящий Шакрукх Кхан.

Только немногие люди знают, кто я есть на самом деле.

Странно, но девушка, проработавшая со мной только 35
дней- она очень интеллигентная, Анушка(из «Эту пару создал Бог»), она
сказала что-то, что было очень правильно….что каждый день вы видите
другого Шакрукх Кхана. Это не то, что я не в настроении по утрам или не
разговариваю с людьми. Я вообще очень хорошо воспитан. Но мало кто
знает, когда мне больно, когда я злюсь, когда я беспокоюсь, как у меня
с конкурентами, насколько я порочен, насколько я добр .... У каждой
знаменитости есть это. Опять же, о том, что эта часть меня, которая
хочет выйти на публику и создать эту ауру суперзвезды. Я живу для
кинокамеры. Если не работает камера, то не работаю и я(улыбается).

О семье, согласившейся стать частью шоу….
Этот год был правильно выбран, и семья согласилась. Это относится также
и к таким людям как Каджол, снимавшейся вместе со мной. Я спросил,
устроит ли ее это. В противном случае, они снимали бы только меня….
Раньше, моя дочь обычно пряталась, а сын убегал.
Но с годами они
пришли к пониманию того, что кинокамера является частью нашей жизни,
когда они выходят куда-нибудь с отцом. Если бы они чувствовали себя
иначе, то они бы сказали: "Папа, я больше не хочу, и они бы выключили
бы свои камеры. Ребята, снимавшие этот документальный фильм, должен
были иметь в виду подобную неприкосновенность.

О пересмотре своих фильмов ...
Я не смотрю свои фильмы. Я оставил это до тех пор, когда мне будет 97.
Даже если это будут первый просмотр, я пойду, немного выпью и уйду. И
это не нервозность. Я думал об этом, я сделал это, и теперь он здесь.
Фильм будет зависеть от того, что вы, ребята, думаете об этом, а не от
меня. Так же я не читаю мои интервью. Я смотрю на фотографии. Я
тренировками научил себя не читать их. Я нахожу это странным – читать
то, что я сказал. Махеш Бхатт рассказал мне один раз "Yaar apna
interview khud padho toh sabse ajeeb lagta hai." Khud hi chauk jate
hain apne hi jhooth se! (языка не знаю- кто сможет, переведите,
пожалуйста). И, конечно, вы, ребята, делаете это намного лучше, чем мы.
Теперь, когда я пишу на Twitter, я понимаю, насколько я плох.

О проведении времени с детьми.
Я люблю детей. Я не знаю, был ли Майкл Джексон педофилом- это
правильное слово?- в случае, если только это было доказано, но я
абсолютно понимаю его в его любви к детям. У меня нет друзей. Они – мои
друзья. 13(декабря), когда мы были в Гоа, Гори собиралась на вечеринку.
И я был очень счастлив, когда все ее друзья оставили своих детей со
мной. Они по-настоящему реальны. Если бы я смог отразить в своей игре в
кино их чистоту эмоций- эту любовь, доброту, слабость….

О своей команде в Лиге IPL….
Я не покупал крикетную команду для того, чтобы много заработать. В
течение двух лет мы немного заработали, но это не связано с крикетом!
Небольшая прибыль, но это единственная компания, в которой я буду
делать бизнес так, я думаю. Если я собираюсь заработать на бизнесе,
который не работает как бизнес, то я приму это как ненужное мне. Это
именно то, где я чувствую, что есть определенное дело чести, чтобы
сделать крикет частью моего бизнеса. Я еще не продал свою душу. Если
моя команда не собирается хорошо играть в крикет в этом году, то
проблема будет в том, что они и не заработатют деньги в этом году. Вся
работа сведется к пшику. Я могу делать деньги, танцуя на свадьбах, и я
это делаю. Почему я должен подвергаться стрессам из-за противоречий и
споров, грустить, когда команда проигрывает? Я могу сделать больше
денег, делая то, что я лучше всех умею делать. Но я хочу, чтобы в этой
стране спорт стал значимым. Мне становится плохо, когда я слышу, что мы
самые худшие в Содружестве. Посмотрите на наши стадионы. Я хотел снять
рекламный ролик, и я отправился в Пуну, потому что мне сказали, что там
самый лучший(стадион). Как это скверно, что парень, снимающийся по
ночам, делает для стадиона больше, чем это должно быть сделано людьми
из спорта! Я не снимаюсь в садах Эдема, и не показываю пальцем на CAB.
Но я хочу, чтобы мой сын пришел и сказал "Чувак, я хочу играть в
хоккей. ' Я хочу, чтобы такая возможность была.
Никто не хочет
быть спортсменом. Это потому, что мы были завоеваны? British raj mein
ek naukri mil jaaye toh behtar hai? Отовсюду из глуши приезжают чуваки
с Ямайки и из Тринидада и Тобаго и выигрывают все. Их
объекты(спортивные) работают гораздо лучше, чем в Индии! Я и , вправду,
неплохой хоккеист. Я играл на стадионе Ambedkar, также в Бомбее .... Но
когда мы поехали с фильмом «Chak De!», в Австралии все совершенно было
по-другому. Я не мог играть на астротурфе (искусственный газон для
спортивных площадок – прим. мое). Я думал, вот дерьмо, я не видел
такого в моей стране. Каждая развивающаяся страна достигает
фантастических результатов в футболе, потому что это – самая дешевая
игра для Непала, Суринама, Нигерии…. Вы из Бенгалии? Единственное место
в Индии, где есть такой как Bhaichung Бхутиа ... Но как надолго? Были
Ошиба, Ochimi? (Чима Okerie). Aur ek bhi naam nahin sunta hoon, yaar. Я
хочу развивать спортивное сознание. Я кинозвезда. Я поддерживаю столько
вещей. Почему я не могу поддержать спорт по-своему? Я хотел построить
стадион. Я разговаривал с компанией NIKE, но пока ничего не вышло.
Теперь это мое дело как вернуться к этому вопросу.

О создании высоких технологий. ...
Я хочу создать самую лучшую студию. Это моя социальная работа. Весь мир
говорит "Болливуд, Болливуд", а потом они приходят и говорят: «Вот где
ты делаешь фильм?!" Когда я бываю в Лос-Анджелесе, американская
съемочная группа говорит мне, давайте делать это, делайте так .... Я
говорю: "Очень хорошо, очень хорошо" ... ты не можешь ответить
по-другому, потому что тогда они обнаружат наше незнание! Тогда я
подумал, сможем ли мы снять фильм с применением новых технологий?
Именно поэтому я и стал продюсером(и приступил к созданию VFX в своей
компании), поэтому я могу контролировать этот аспект фильма. Я делаю
новый фильм (Ра-1, с самим собой в роли супергероя). Фильм о супергерое
международного уровня коммерчески наиболее жизнеспособен. Я верю в то,
что в ближайшие пять лет новым направлением будет внедрение новых
технологий. Если этого не будет, мы будем отставать.

0

127

http://s1.uploads.ru/0gAyp.jpg
http://s1.uploads.ru/Vhcmk.jpg
http://s1.uploads.ru/i2Zu5.jpg
http://s1.uploads.ru/CHhJ7.jpg

0

128

http://s1.uploads.ru/6mJBr.jpg
http://s1.uploads.ru/4fZv5.jpg
http://s1.uploads.ru/xR2YI.jpg
http://s1.uploads.ru/dziG7.jpg

0

129

НЕВЕРОЯТНЫЕ ФАКТЫ О ШАХРУКХ КХАНЕ

Воскресенье, 31 Октября 2010 г. 20:39

1. У него около 100 пропущенных звонков в день.
2. Его самый длинный съёмочный день составлял 72 часа без остановки.
3. Он утверждает, что был единственным актёром в мире, " Кто бросал себя в огонь и одновременно прыгал с 12- го этажа 2 ( в Phir Bhi Dil Hai Hindustani )
4. В свободный день он предпочитает играть в крикет, чем смотреть кино.
5. Он говорит, что был первым человеком в городе Мумбай, который подключился к интернету.
Шахрукх мальчик-мужчина

Футболки большого размера и кроссовки, видеоигры и мультфильмы, комиксы в Воскресеньях Шахрукх Кхана.

“Мои лучшие Воскресения – те, когда я иду спать, как можно позже в Субботу вечером”, говорит Шарукх во время международного звонка в середине съёмок последнего фильма Карана Джохара в Нью-Йорке.

“Скажем, ложусь спать, где к 4-5 часам утра и потом просыпаюсь в районе 12 дня в Воскресение, с детьми, прыгающими на моём животе и груди! Потом я пью чай и принимаю ванну с детьми в большой ванне, которая есть у нас дома, плескаясь и, дурачась, пока не придет время для обеда. Мы обожаем обедать в спальне, но… (картинно протестует) мы вынуждены кушать за обеденным столом! (Гори возьми на заметку)

“После обеда”, он продолжает ,” мы смотрим фильм вместе, что-нибудь типа the Fantastic Four или играем в видеоигры, как например Fifa Street, потом вечером мы проводим время в саду с друзьями моих детей и некоторые моими друзьями, у которых тоже есть дети. Они приходят в гости и мы сидим в саду, потом в районе 7 вечера мы иногда идём в дом, где вместе играем на музыкальных инструментах типа гитары и электрическом пианино.
Около 8.30 нас опять заставляют кушать ужин за обеденным столом”. “Потом дети идут спать т. к. им в школу на следующий день.

Около 10 вечера я иногда делаю упражнения для моей спины. Потом заглядывают мои друзья Каран и Фара, иногда мы идём на предварительный просмотр фильма, если же мы смотрим фильм дома, тогда мы делаем поп корн, или мы просто сидим и болтаем.
Иногда вечером вместо игры в саду, мы берём детей в Breach Candy Club и если плавание разрешено , мы идём плескаться в бассейне.”

Но воскресенья не всегда были такими для Шарукха”. Я не знаю, но в детстве , может я был не в курсе “моды” или Воскресенье просто не был особым днём в те года – но воскресенье не приносило мне особого удовольствия. Оба моих родителя работали, и я не помню, чтобы планы на воскресение как-то отличались от планов на будний день, за исключение, что мы могли встать позже и мы ходили к соседям смотреть чёрно- белый фильм”.

Говорит суперзвезда который отчётливо помнит подавляющие чувство, которое появлялось с музыкальной заставкой вечерних новостей, ” В тот момент мы знали что Воскресенье кончилось и надо идти домой, может быть закончить домашние задание, которое осталось на понедельник, и собрать сумку. У меня это музыка ассоциировались с сбором моей сумки” он говорит, добавляя “Мило то, что сегодня я могу спать сколько хочу и мне не надо делать домашние задание или собирать сумку”.

Описать сущность Шарукха избегая приевшихся терминов вроде “забавный” непросто.. Как можно описать этого гениального мужчину-мальчика, который носит в себе такое здоровое сочетание наивности и вечно хорошего настроения, как будто жестокий мир его обошёл стороной, что создаётся впечатление что он прилетел на землю совсем недавно с планеты где правят исключительно 5 летние дети и попросил “сводите меня в ваш MacDonald’s”.

“В Нью-Йорке холодно” признаётся он дрожа в телефон. “Мои дети здесь. Так что на выходных между съёмками, мы гуляем по улицам, катаемся на американских горках или идём в магазины игрушек. Здесь Пятница у нас играет роль Воскресенья – все свои развлечения мы совершаем именно в пятницу”.

И в заключение наше пожелание этому уникальному “мужчине-мальчику” – жизнь, наполненная весёлыми Воскресениями – где ему не надо взрослеть – и где его не заставляют кушать за обеденным столом!

Астрологи о Шахрукх Кхане
Вот некоторые черты характера Шахрукх Кхана. Описание не является совершенным, но оно может пролить свет на его личность, которая по-прежнему очень интересна для профессиональных астрологов.

Распространенность воды в его гороскопе означает, что это очень чувствительный и эмоциональный человек. Сердце и эмоции являются движущей силой. Вторым элементом является огонь. Он дает актеру интуицию, энергию, смелость, уверенность и энтузиазм. Он подвержен страстям, умеет реализовать свои мечты и цели. Его относительная слабость заключается в том, что он испытывая трудности, делает шаг назад. Карты показывают, что SRK имеет подвижный характер, любопытен, жаждет новых ощущений. Это живой и гибкий характер. SRK энергичный, имеет большое воображение, а иногда хоть и сдержанный, но глубоко мудрый человек. Кроме того, следует отметить его способность логически мыслить.

Три наиболее важных планеты для Шахрукх Кхана – Уран, Юпитер и Плутон. Именно благодаря Урану, актер всегда имеет революционные идеи и готов к новым вещам. Он непредсказуем. SRK имеет страстный темперамент. Энтузиазм и эмоции очень важны для него. Актер имеет огромное обаяние и постоянно привлекает разных людей.

0

130

http://s1.uploads.ru/IR1XC.jpg
http://s1.uploads.ru/MGpdW.jpg
http://s1.uploads.ru/Ae84Y.jpg
http://s1.uploads.ru/9glUD.jpg

0

131

http://s1.uploads.ru/q8nMw.jpg
Секрет Шахрукх Кхана!
Wednesday, November 03, 2010

Бадшаху Болливуда, Шахрукх Кхану иначе SRK вчера 2 ноября исполнилось 45, а он все более и более полон сил. Быть полным сил в 45 не так уж удивительно, вон Дев Ананд и в 82 цветет. Удивительно другое, что делает Шахрукх Кхана Шахрукх Кханом. Возможно, у вас есть какие-то предположения.

Как астролог вы можете сказать, что Шахрукх Кхан является Шахрукхом Кханом, потому что он родился под очень и очень счастливыми звездами 2 ноября 1965.
Но должны быть очень много людей в мире родились под счастливыми звездами 2 ноября 1965, но они повзрослев не стали Шахрукхом Кханом..

Вы можете сказать, что причиной является его обучение в средней школы Святого Колумба в Нью-Дели.
Очень много мальчиков получили образование в средней школы Святого Колумба в Нью-Дели. Они не стали Шахрукх Каном.

Вы можете сказать, Шахрукх Кхан был капитаном школьных команд по футболу и хоккею и играл в крикет.
Есть ребята, которые являются гораздо более хорошими спортсменами в своих школах и колледжах, они не становятся Шахрукх Кханом. Увлечение крикетом сделало его владельцем Kolkata Knights, но Шахрукх Кхан стал Шахрукх Кханом раньше чем обзавелся командой IPL.

Вы можете сказать, что студентом он был силен в электронике и биологии.
Способности в электронике и биологии делают человека инженером, биологом или доктором. Они не делают его звездой.

Вы можете сказать, у Шахрукх Кхана есть высшее образование. Он получил степень магистра в сфере массовых коммуникаций в Jamiya Miliya Islamiya в Дели.
Степень в сфере массовых коммуникаций человек получет, чтобы стать журналистом. Раньше писатель царапал ручкой по бумаге или стучал пальцами на пишущей машинке, теперь он работает на компьютер и пользуется Интернетом. Он не танцует перед камерой.

Вы можете сказать, Шахрукх Кхан работал на сцене с Барри Джоном.
Есть очень много актеров, которые работают на сцене и проводят свои жизни в Prithvi Theatre. Они не становятся Шахрукх Кханом.

Вы можете сказать, великий режиссер Лекх Тандон разглядел в нем искру и дал ему роль в телевизионном сериале Dil Dariya.
Леrх Тандон дал шанс многим актерам на маленьком экране, они так и остались скромными актерами на маленьком экране.

Вы можете сказать, Шахрукх Кхан от рождения дамский угодник. Когда ему было 19, он увидал 14-летнюю девочку по имени Гаури Чибба. Это была любовь с первого взгляда. Несмотря на религиозные различия он получил то, что хотел.
Если бы быть донжуаном являлось квалификацией, все уличные Ромео превратились бы в Шахрукх Кхана.

Вы можете сказать, Яш Чопра предложил ‘Darr’ Аамир Кхану, но тот отказался. Шахрукх Кхан согласился и стал Шахрукх Кханом.
В этой идеи что-то есть. Отказавшись от 'Darr', Аамир Кхан остался Аамиром Кханом. Но согласие Шахрукха играть в ‘Darr’ не объясняет полностью феномен того, как Шахрукх Кхан стал Шахрукхом Кханом.

Вы можете сказать, Шахрукх Кхан потому Шахрукх Кхан, что он владеет бунгало в 23 400 кв. футов обращенным к морю под названием Маннат.
В нашем мире есть короли и принцы, живущие во дворцах, но у них нет множества поклонников как у Шахрукха Кхана.

Вы можете сказать, Шахрукх Кхан владеет шестью роскошными импортными автомобилями, Пежо, БМВ, Ауди и Мерседес.
Есть много богатых мужчин и женщин, имеющих парк автомобилей, но они нисколько не являются Шахрукхом Кханом.

Если вы скажите, что Шахрукх Кхан стал Шахрукх Кханом, потому что он управлял рестораном в Darya Ganj, Дели, вы уже ближе к сути. Дилип Кумар стал Дилип Кумаром, потому что он был менеджером столовой. Акшай Кумар стал Акшаем Кумаром, потому что был поваром.

Если вы скажите, что Шахрукх Кхан стал Шахрукх Кханом, потому что его отец управлял транспортной компанией, вы попали в яблочко. С самого детства Шахрукх Кхан изучил искусство движения к цели. Он двигался, двигался и двигался и добирался до цели. Неудивительно, что он отправился в Берлин, чтобы отпраздновать свой день рождения.

Тогда, что же делают Шахрукх Кхана Шахрукхом Кханом…..

0

132

http://s1.uploads.ru/GYaIk.jpg
http://s1.uploads.ru/nIsgp.jpg
http://s1.uploads.ru/yaF5T.jpg
http://s1.uploads.ru/y8gPw.jpg

0

133

http://s1.uploads.ru/T7gvB.jpg
ДО ШРК – РУКОЙ ПОДАТЬ!

Иногда, появляется некто, кому удается показать что есть настоящий успех. И Шарукх как раз такой человек. Он покинул Дели с 50-ю рупиями в кармане, честолюбием, уверенностью в своих силах, и трудолюбием. Сегодня, он является одним из наиболее успешных представителей Болливуда.

Но мы хотим рассказать не о Шарукхе как актере, а о Шарукхе как человеке. Ведь он был простым человеком, который добился славы, богатства, а также приобрел друзей.

Пять его ближайших друзей – Фара Кхан, Каран Джохар, Азиз Мирза, Вивек Васвани и Сушилил Наир поделились историями о человеке, которого все мы любим до слез...

«Я знала Шарукха с самого начала своей карьеры» - вспоминает Фара – «Мы встретились на съемках Kabhi Haan Kabhi Naa и моментально начали понимать друг друга. Он был самым умным человеком на съемочной площадке. А ведь до того как мы встретились, он казался мне высокомерным и грубым, люди предупреждали меня на его счет. Но он оказался таким милым и вежливым.. Так как Kabhi Haan...был лишь моим вторым фильмом, у меня не было денег ни на ассистента, ни на танцоров. Шарукх стал в прямом смысле моим ассистентом. Я в те времена была очень невыдержана, и кричала на всех, а Шарукх выныривал откуда-то сзади, обнимал меня и успокаивал. Я так же помню, что для одной из песен они наняли местных жителей в Гоа. Никто из них не понимал хинди, я просто с ума сходила, потому что нам отвели лишь 2 дня на эту песню, а они никак не могли запомнить слов. Я выскочила со съемочной площадки вне себя, а когда вернулась, нашла Шарукха обучаущего их - 'Chalo bhi jo hua, jaane do...' Я была расстрогана.

Потом еще была сцена, когда два парня (массовка) должны были одновременно выскочить из лодки. Так как у нас небыло подтанцовки, мы взяли двух кондукторов троллейбуса и переодели их для съемок. Но у них ничего не получалось, и я прямо выходила из себя. Тогда Шарукх залез под лодку, и усадил этих парней сверху, по команде он щипал их за задницы, и они одновременно вскакивали. После этого мы стали друзьями.»

«Никто не может сказать кривого слова о Шарукхе, я их просто убью. С тех пор мы просто обожали друг друга. Я знаю, что он на пол-года моложе меня, но для меня он является старшим братом, которого у меня никогда не было. Когда мне нужен совет, или просто жилетка, я знаю, что Шарукх всегда придет на помощь.» Во время всего разговора мы чувствовали тепло, которое она испытывает по отношению к Шарукху. То же касалось и Вивека, когда он провозглашал...

«Шарукх сначала не хотел сниматься в фильмах. Он говорил – «Я не хочу сниматься в кино, потому что Гори это не нравится». Он только согласился сняться в фильме Кетан Мехты Maya Memsaab. Но после того, как умерла его мать, однажды в пять утра я увидел его у своей двери с двумя чемоданами в руках. Первое, что он сказал, это «Я буду сниматься в кино». Так родился Raju Ban Gaya Gentleman.

Шарукх очень легко возбудимый и очень энергичный человек. Он так же весьма образован. Он получил ученую степень по литературе. Он оставил колледж потому что колледж больше не мог ему ничего дать. Он был отличным спортсменом в колледже – по баскетболу и футболу. Он самостоятельно заботился о своей матери и сестре. Сегодня у него есть жена и дети, владения в Дели и его киностудия, и он самостоятельно справляется со всем этим. Но что я всегда уважал в Шарукхе больше всего, это его уверенность в своих силах. Он всегда говорил – «Я стану самой большой звездой которую когда-либо знала наша страна» - и стал ею.»

«Шарукх стал скромнее после своего огромного успеха – сообщает Фара. Он говорит – «Бог дал мне так много, я должен быть благодарен.»

«Ранее у него было высокомерие которое необходимо каждой звезде. Но сегодня он намного скромнее, щедрее. Последний раз когда мы снимали фильм вместе один из танцоров упал и Шарукх сразу дал ему 50,000 рупий, доставил его в госпиталь и присматривал за ним все время. Никто не знает об этом, так как он не рекламирует эти вещи, а ведь он делает подобное ежедневно. Я знаю множество детей-актеров, операции чьих матерей оплатил Шарукх. И все это у лучших докторов, у тех, к которым ходит сам Шарукх!»

Пару дней назад на съемки пришел молодой парень и упал к ногам Шарукха. Я спросила его об этом, но он не ответил. Только позже я узнала, что Шарукх оплатил операцию матери этого парня. Он просто очень щедрый человек с огромным сердцем. Он – один из лучших людей в индустрии. Во всяком случае для меня.» - закончил Шашилал разводя руками. «Знаете ли вы, что он отправляет целые траки игрушек в детские дома? Никто не знает этого, а ведь он делает это долгие годы. Вот какой он человек. Он делает это не для саморекламы. У него так же есть счет в госпитале Нанавати (вы ведь знаете какой он дорогой) для лечения бедных представителей индустрии. Как еще вы думаете Шарукху удалось стать такой большой звездой за 10 лет? Он стал большой звездой, потому что у него большое сердце. И он не говорит об этом.»

«Еще одна удивительная вещь – это его отношение к продюссерам – продолжает Шаши. Продюссеры всегда шокированы когда приходят к нему впервые. Он не берет денег, когда подписывает контракт. Другие актеры всегда требуют денег вперед, а он говорит – «когда ты будешь продавать фильм дистрибюторам, тогда и заплатишь мне, а сейчас потрать эти деньги лучше на съемки, заплати ассистентам, массовке, ведь мне не так нужны деньги.» А ведь многие звезды даже не являются на съемки если им не заплатили вперед. Он же думает – я снимусь в паре рекламных ролликов, и заработаю денег, зачем грабить продюссера?»

«Мне кажется что Шарукх никогда не думает и не ведет себя как звезда – объясняет Фара. Во время съемок Dil Se нам пришлось находится в ужасных условиях – в государственной гостинице. Несмотря на это, Шарукх отдал свою комнату Манише Койрала, а сам спал в вестибюле вместе с осветителями. Он не говорил, что он звезда и заслуживает привилегий. Я никогда не видела, что бы он чего-то требовал. Даже если ему что-то нужно, он скажет это своей киностудии, и сам же за это заплатит.

«Мне даже кажется, что он половину фильмов делает бесплатно. Он просто хочет работать, и делать хорошую работу – добавляет Шаши. Мы даже никогда не знаем, что с Шарукхом что-то случилось. Он не хочет сочуствия как другие звезды».

«Он может терпеть боль – говорит Азиз – Мы однажды снимали в страшную жару. Все сидели в теньке, а ему нужно было бегать на солнце. Он все бегал и бегал без слова протеста или жалобы, хотя было заметно, что он все больше и больше прихрамывает. В конце концов после съемок когда доктор посмотрел его ногу, оказалось, что его щиколотка переломана в 26 местах. Представьте себе как это должно быть больно. Другой раз Шарукху нужно было одеться в женскую одежду для сцены в фильме. Они во что-то его завернули, и мы продолжали снимать несмотря на то, что он все время почесывался. Только после съемок я увидел огромыне волдыри у него на теле, но он ни разу не пожаловался!»

«Он очень щедр с людьми, с которыми работает – сообщает Вивек. – он очень щедр на деньги. Он обычный человек. Он бывает невыдержан, и иногда с ним бывает тяжело, но это потому, что он постоянно под огромным стрессом. Ежедневно на съемки приходят тысячи людей с желанием взглянуть на Шарукха, но он переносит свой успех довольно легко. Он очень любит Гори. Сколько я его знаю – его день начинается с момента когда она просыпается, и заканчивается, когда она засыпает. Весь его мир в ней. Для нее он сделал все это. Он всегда говорит – «Я привез Гори из Дели. Я женился на богатой девушке и хочу дать ей то, к чему она привыкла». Мы снимаем шляпы перед человеком, который так заботатися о своей семье, так нежно любит свою жену и детей, а так же является таких хорошим и верным другом.

«Шарукх очень привязан к своей семье. – говорит Азиз – к своей сестре, жене и детям. Он очень ответственный семьянин, а ведь на него навалилась огромная ответственность когда его мать умерла. Ему было всего 24-25 лет. Он очень заботится о своей сеьме, а так же обо мне и Джухи, потому что он наш близкий друг. Иногда он будто бы является моим отцом, а ведь я старше его. Ему очень везет, несмотря на некоторые его недостатки. Один из таких недостатков это то, что он так застенчив. Этого не видно, но он действительно очень стеснителен, особенно с женщинами».

«Я думаю, что он отличный отец – вступает Фара – он ведет себя как друг со своим сыном. Приходишь к Шарукху на вечеринку, и видишь Шарукха на всех четырех играющим с Арьяном, и оставляешь их в покое. Он стал более спокойным, тихим, это случается. Теперь у него двое детей. У них такой красивый дом, и у него все отлично. Он как бы успокоился.»

«Его сын думает, что его папа супермэн – смеется Шаши – но я не обвиняю его в этом. В любой момент включи телевизор, и там его папа, когда он едет в школу, он видит плакаты с лицом его отца повсюду, стоит им появиться на публике, толпа начинает скандировать «Шарукх, Шарукх!» Гори была с ним с самого начала, и остается с ним сейчас. Если он так хорошо относится к окружающим, представте себе как он относится к своей жене!»

«Да, он отличный отец – соглашается Каран – это можно видеть по реакции его сына. Для него будто бы весь мир разделе на его отца и остальных. Для Арьяна, его отец – это все. Шарукх и Гори на самом деле замечательная пара. Мне очень нравится наблюдать за их общением. Мне нравится, то как обыкновенно они себя ведут, как позволяют друг другу иметь собственное пространство, и как они относятся друг к другу. Я в самом деле думаю, что они безупречная семья.» «Самое лучшее, что есть в Шарукхе, это его любовь, его доброе сердце» - продолжает Каран. «Я бы сказал, что он лучших человек из всех, кого я когда-то знал. Мой отец работал со множеством людей, он был в индустрии на протяжении 40 лет, и один человек, которого он никогда не забудет, который отличался от всех в том смысле как он вел себя с нами, это Шарукх. Шарукх кто дал фильму Duplicate жизнь. Все остальные не верили в этот фильм. Мой отец уже не молод, но он с помощью Шарукха пытался закончить этот фильм. И это заслуга именно Шарукха, что этот фильм наконец увидел свет. Он работал над ним как над своим собственным фильмом. Он обращался с нами как со своей собственной семьей. Это то, что ни мой отец, ни я никогда не забудем. Мы всегда видим любовь в глазах отца, когда он видит Шарукха.

Многие люди провозглашают как благотворительны они – усмехается Каран – Шарукх не сообщает публике, или даже своей жене о благотворительности которую он совершает. Спросите его жену, его работников, о том, какой он человек, какое огромное у него сердце. Он считает, что материальные блага не важны. Важны – мир души и счастье. Я даже не могу сказать вам сколько людей приходят к нему за помощью. Он раздает столько денег, и никогда не просит их обратно. Он не может видеть никого несчастным. Он любит, когда люди смеются.

Иногда люди говорят – «Он такой отчужденный и замкнутый» - но это совсем не так. Он просто очень застенчив. Любой знающий его человек скажет вам – что он самый лучший из людей – с любовью продолжает Фара – он не осуждает людей. Я могу кричать и ругаться, когда кто-то не делает что-то правильно, а Шарукх говорит – «Может у него неудачный день» и мне сразу станет стыдно, что я так себя вела. Он сделал меня более терпимой к другим.

С ним очень весело! Он часто придумывает какие-то проказы. Я никогда не забуду одну, которую он проделал со мной, когда мы были в Норвегии – вспоминает Фара – Шарукх, я и Твинкл пошли в МакДональдс за бургерами и когда я пыталась сделать заказ, продавец никак не мог понять что я говорю. Тогда Шарукх сказал, что тот спрашивает мое имя. Я представилась, но тот продолжал на меня смотреть ничего не понимая, тогда я начала говорить тому свое имя по буквам, когда заметила, что Шарукх просто заходится от смеха. Я это ему никогда не забуду! Меня спрашивали сколько бургеров я хочу, а я передавала свое имя по буквам!»

«У него отличное чувство юмора – соглашается Азиз – мне нравится это, но его часто понимают неверно. Я думаю, что он один из тех редких людей которые способны посмеяться над собой. Он всегда говорит о своих недостатках – его носе, зубах, бровях, заикании. Он может посмеяться над собой, не то, что другие. Он очень чувствителен, но никогда не выдает своих чувств – говорит Азиз с неодобрением – если у него что-то болит, он ни за что не признается. Нельзя все держать в себе, нужно иногда изливать чувства. Я сам такой, и часто поплачиваюсь за это, я не хочу, что бы это случалось с Шарукхом.»

«Да, он очень чувствителен – соглашается Каран – негативные высказывания приносят ему боль. Но ему часто удается ответить на что-то нелестное сказанное о нем, если не сразу, то по просшествии времени.»

«Самое замечательное то, что никто не хочет с ним расставаться – говорит Шаши – никто и никогда не ругался и не расставался с ним. Наоборот, все хотят подобраться поближе к нему. Кто бы не контактировал с этим «оголенным проводом» - никогда не хочет его покидать.»

Он стал эдаким стариком кино, который знает все и вся – улыбается Фара – Я никогда не видела его злым или раздарженным. Он знает, что все проходит. Он знает, что на его пути будут и хиты и провалы, и не дает этому волновать его. Я не встречала никого настолько уверенного в своих силах. Если он что-то делает, он должен сделать это лучшим образом. Он это делает для каждого фильма, для каждого рекламного роллика, для каждого шоу. Сегодня он уже на другом уровне. Он не просто снимается в фильмах – у него огромные планы. Он хочет купить оборудование, сделать студию, где будут сниматься фильмы. Я думаю, что это отличная идея, так как никто другой из актеров не пытается помочь индустрии, которая так помогает им. Никто не помогает другим людям получить работу, а он это делает, и это замечательно. Получится у него или нет, да поможет ему бог. Я знаю как тяжело он работатет. Танцуя на каждом шоу он думает – «за это шоу я куплю камеру, за это шоу я куплю оборудование для студии». Он делает 30,000 дел одновременно. Он стал отдельной империей развивающейся в другом направлении.»

«И он заслуживает каждую каплю своего успеха. – говорит Шаши – Он замечательный парень! Я живу в четырех домах от его виллы. Я вижу толпы народа собирающихся у его ворот ежедневно прося помощи. Он выслушивает их проблемы, и помогает им! Я хочу рассказать вам об одном случае, который показывает что это за человек – Шарукх Кхан. Шарукх, Мукул и я возвращались со съемок Trimurti в Калу Манали. Это был последний день съемок и Шарукху нужно было явиться на другие съемки в Бомбее. Из-за снега и дождя на дороге был обвал. Я сказал – «Давайте вернемся», но Шарукх твердил, что ему нужно обязательно попасть на съемки, что его ждут. Он вышел из машины и начал расчищать дорогу. Он расчистил 10 огромных булыжников, и мы смогли добраться до аэропорта. Он ничего не боится. Булыжники падают на него, но все о чем он думает, это то, что его ждут на съемках. Мы все испугались, но он ни капельки. Он все твердил – «Еще один, еще один, я расчищу дорогу, не волнуйтесь». До сего дня он все такой же. Когда ему понадобился офис, он купил целый дом. Он купил самую большую виллу, целый дворец – он такой..

«Он обожает курицу, чипсы, пепси, сигареты, кофе – он на этом живет. Он предпочитает простые вещи шикарным.» - рассказывает Вивек.

О его огромной энергии – «Шарукх никогда не хочет спать, у него бессоница – говорит Каран – Он любит сидеть болтая до поздна выпивая 20 чашек кофе. Мы на следующий день выглядим как толпа мертвецов, а ему хоть бы что! Самое смешное то, что он выглядит уставшим тогда, когда поспит.»

Шаши поставил последний штрих на портрете Шарукха – «Люди говорят о соперничестве между Шахом и Ритиком, но не многие знают, что именно Шарукх посоветовал Ракешу Рошану сделать киногероя из своего сына. Ритик ассистировал своему отцу на съемках, и я видел, как этот парень стоял за дверями гримерной Шарукха как любой другой ассистент на съемках Koyla и Kind Uncle. Шарукху всегда казалось, что у Ритка есть потенциал, и он был прав. Шарукх обожает трудности, и самое неправдоподобное в чем его можно обвинить – это в неуверенности в себе...»

0

134

http://s1.uploads.ru/O5k7u.jpg
http://s1.uploads.ru/QKUT7.jpg
http://s1.uploads.ru/5QEU0.jpg
http://s1.uploads.ru/Jwsm6.jpg
http://s1.uploads.ru/7ZCmS.jpg

0

135

http://s1.uploads.ru/EumD4.jpg
http://s1.uploads.ru/nRPKz.jpg
http://s1.uploads.ru/tkNhO.jpg
http://s1.uploads.ru/HcKO5.jpg

0

136

Триумфальное возвращение

Он ввел моду на заикание и отрицательные роли. Зрители обожают его ямочки на щеках. Не удивительно, что Болливуд вложил 100 крор рупий в эту звезду несмотря на его проблемы с позвоночником.

Более десятилетия он очаровывал людей обаянием, которому позавидовал бы любой политический деятель. В фильме Азиза Мирзы Chalte Chalte Шарукх доказал, что он является Болливудским тузом, даже с титановым диском в позвоночнике.

Несмотря на это, он утверждает – «моя жизнь очень обычна, как у любого человека среднего достатка». Возможно, если не обращать внимания на виллу на берегу моря (обставленную его женой, Гори), квартиру и офис в Мумбая, его последнее приобретение в родном городе Дели, и две BMW. Это еще не говоря о том, что индустрия вложила 100 крор рупий на эту единственную в своем роде звезду. Болливуд с замиранием сердца ждал окончания операции на позвоночнике Шарукха проводимой в Англии в феврале этого года. (История повторяется? Когда Амитабх Баччан был ранен на съемках фильма Coolie в 1982 году, индустрия пришла в полное замешательство.)

Актер ранее перенес операции на колено, щиколотку и брюшную полость, но эта операция была важнее предыдущих – если бы не сделать ее вовремя, это могло стоить Шарукху руки. 4 больших фильма с участием Шарукха выйдут в ближайшие 12 месяцев. Тайно наблюдали продюссеры и режиссеры за его здоровьем пока он находился в госпитале и вздохнули с облегчением, когда он вернулся в середине июня и практически сразу отправился на съемочные площадки. Однако, ему необходимы несклько месяцев физиотерапии и осторожность – никаких поездок с препятствиями или сложных сцен с драками. Шарукх Кхан уверен, что будет по обыкновению энергичен к октябрю месяцу.

Узкий круг людей индустрии знал о его проблемах и очень беспокоился, говорит Комал Нахата, редактор издания Film Information. Нахата сообщает, что фильм с участием Шарукха стоит где-то в пределах 15-30 крор, и кроме вскоре выходящего Kal Ho Na Ho Карана Джохара и Main Hoon Na Фара Кхан, он подписал контракты на новые фильмы Яша Чопры, Адитья Чопры так же как следующий фильм Карана Джохара, который начнет сниматься сразу после KHNH. Ходят слухи, что он так же будет сниматься в фильме Субхаша Гхаи, с которым он в последний раз работал в Pardes.

Один из финансистов индустрии Бхарат Шах, который сделал супер-хит Devdas с Шарукхом, говорит, что не существует никого, кто смог бы занять место Шарукха на Болливудском небосклоне, кроме разве что Амира Кхана. Он полагает, что Шарукх удержит свою позицию №1 еще как минимум лет 10 если ему позволит здоровье. Продюссер-директор Яш Чопра, в фильме которого прозвучало знаменитое «К...к....к..Киран» соглашается. «Он настоящая суперзвезда» - говорит Чопра.

Примерный семьянин – Шарукх с женой и детьми на матче крикета в Мумбаи.

«Я видел все фильмы с участем Шарукха» - говорит 27-летний поклонник Абишек Шарма – «Мне кажется, что он настоящая звезда и шоумэн. Я всегда смотрю его фильмы в первую неделю выхода» Вот такие верные поклонники приносят основную прибыль для фильмов Кхана – говрит М.Падхье, менеджер кинотеатра «Джая», одного из старейших в Мумбаи: «Хотя Chalte Chalte был малобюджетным фильмом, он собрал на 65% больше, чем дорогостоящий Main Prem Ki Diwani Hoon, вышедший в то же время.

Падхье добавляет, что настоящий тест для фильма это повторный показ. Такие фильмы как Devdas и Dilwale Dulhaniya Le Jayenge шли с полным аншлагом и во-второй раз, говорит он. Возможно потому, что актер оставил кусочек своей души в каждой из сыгранных за 13 лет ролей, начиная от телесериалов Fauji и Circus. Чопра полагает, что секрет успеха Шарукха лежит в представлении «нового Шарукха» в каждом фильме.

В шоубизнесе нет дефицита талантов, но Шарукха отличает от остальных его приверженность и трудолюбие. Бхарат Шах, который сделал 6 фильмов с актером говорит : «С режиссерами он ведет себя как послушный ученик, поэтому большинство проектов с ним лишены проблем и выходят в назначенное время». Когда Шах был арестован во время съемок Devdas, Шарукх выкладывался и работал наизнос над этим проектом относясь к нему как к своему собственному.

Его обязательность отражается на экране тоже: фильмы с участием Шарукха собирают большинство денег в первые же недели выхода по всему миру. Чопра и Шах отмечают, что в наше время видео-пиратства, спутникового телевидения первые недели релиза очень важны для максимальной финансовой прибыли. «К счастью, фильмы Шарукха окупают расходы на съемки в первые же недели выхода» - говорит Чопра.

Рыночный аналитик Таран Адарш, редактор Trade Guide полагает, что сборы в первые недели являются основной шкалой популярности актера. «Chalte Chalte и Devdas доказали, что Шарукх остается лидером кассовых сборов, где важны показатели лишь последней пятницы» - говорит он.

Каджол – партнерша Шарукха во многих фильмах:

Мы всегда были хорошими друзьями, и это видно в наших фильмах. Люди говорят, что мы хорошо смотримся вместе на экране, я же хочу сказать, что мы чувствуем себя комфортно друг с другом и оба являемся хорошими актерами.

«Хотелось бы заметить, что если Шарукх снимается в фильме, шансы потери денег только 10%. Я не могу сказать подобного ни о ком из нынешних звезд кроме Амира.» - говорит Шах. Но Нахата говорит, что Амир слишком ограничивает свои возможности работая только в одном фильме каждые три года. «Суперзвезда должна быть постоянно на глазах у публики».

Шарукх безусловная суперзвезда – он снялся в 48 фильмах в течение 12 лет. Джеки Шрофф вспоминает свой первый фильм с Шарукхом, King Uncle. «Десять лет назад он был чувствительным и неудержимым актером, десять лет спустя он остался таким же» - говорит Шрофф. «Однако мне кажется что хорошие актеры возникают лишь на сцене». Ветеран с более чем 150 фильмами за спиной говорит, что Шарукху нужно еще время дозреть. «Дайте ему сняться в большем количестве фильмов прежде чем взваливать на него титул суперзвезды». Более того, говорит Шрофф, в эти дни суперзвезд детает тех. персонал, режиссер, оператор и сценарист.

Притика Васвани, 22, поклонница Шарукха:

Я стала верной поклонницей ШРК после просмотра Dilwale Dulhaniya Le Jayenge. Он – чувтсвительный актер и суперзвезда в чьем лице каждый человек может найти частичку себя.

Суперзвезда или нет, Шарукх бесспорно не верит в узкую специализацию. Он попробовал свои силы на поприще продюссирования, и создал свою киностудию Dreamz Unlimited с экранной партнершей Джухи Чавла. «То, что я снимаю фильмы, это своего рода мое выражение благодарности зрителям, без поддержки которых я был бы никем» - говорит Шарукх Кхан. К сожалению Dreamz Unlimited потерпело две крупных неудачи - Phir Bhi Dil Hai Hindustani и Asoka. Их третье творение - Chalte Chalte вышедшее на экраны в июне будто бы вдохнуло глоток свежего воздуха в компанию.

Похоже что Шарукх пробирается тем же тернистым путем, которым в свое время прошел Баччан со своей компанией ABCL. Адарш полагает однако, что Шарукх не потерпит подобного краха. «Имеейте ввиду, он хороший бизнесмэн» - говорит он. И у актера есть еще кое-что за пазухой – он хочет «сделать киностудию с оборудованием самого высогоко мирового класса», которую он сможет предложить киносоздателям индустрии.

Прити Зинта – партнерша по фильму Dil Se:

С ним просто замечательно работать. Он придумывал все новые и новые решения, когда я не была уверена как играть. Я уважаю его профессионализм.

Ношение короны суперзвезды неизбежно вызывает сравнения со старшим поколением – Дилипом Кумаром, Раджешем Кханной и Баччаном. Чопра отказывается сравнивать этих четырех. «Каждый из них был уникален в свое время. Дилип Кумар был королем трагедии, Кханна – романтический герой, Баччан – рассерженный молодой человек, а Шарукх – неудержимый актер. Их нельзя сравнивать» - говорит он. Дилип Кумар говорит «Шарукх очень хороший актер». Шах утверждает, что Шарукх «единственная суперзвезда, которой подсилу любая роль»»

Маниша Койрала – партнерша по Guddu и Dil Se:

Он очень отзывчивый, и совсем не тяжелый человек.

Несмотря на все это, он остается самим собой все эти годы, и не завышает свою цену. Источники сообщают, что Шарукх просит 3 крор за фильм. Не то, что бы у него не случалось ужасных провалов (в числе их можно называть Guddu и Shakti), но Шах утверждает – «Если он хорошо играет свою роль, остальное не в счет». Ардаш замечает, что Шарукх исполнял свои роли хорошо в течение всей своей карьеры.

Так же как и в реальной жизни. Примерный семьянин, он любит проводить как можно больше времени с женой Гори (за которую ему прилось побороться), шестилетним сыном Арьяном и 3-х летней дочерью Суханой. Несмотря на то, что он любит проводить отпуск в Лондоне и Гоа, «праздники и Новый Год празднуются дома, в Нью Дели». Он предпочитает играть в компьютерные игры с детьми и есть курицу тандури дома, чем идти в ресторан. Так что если друзья приглашают его на обед, он ест дома, а с ними встречается попить кофе.

Прямо как герой Сураджа Барджатии или Карана Джохара из семейной драмы (не считая его курения одной сигареты за другой). Но опять же, как он продолжает напоминать, он всего лишь парень из семьи среднего достатки из Нью Дели. Йес, босс.

0

137

http://s1.uploads.ru/X8jJ5.jpg
http://s1.uploads.ru/hze9Y.jpg
http://s1.uploads.ru/hvul0.jpg
http://s1.uploads.ru/Ljmnc.jpg

0

138

http://s1.uploads.ru/LHP7A.jpg
Золотые слова Шахрукха Кхана

"Идите с надеждой в сердце, и Вы никогда не будете одиноки" - Шахрукх Кхан

"Быть особенным - не особенно, особенно - быть обычным" - Шахрукх Кхан о Девдасе

"Дом - там, где сердце" - Шахрукх Кхан

"Награды, которые я не получил, - для проигравших" - Шахрукх Кхан, август 2004

"Не называйте его Богом, он всего лишь Шахрукх!" - Гаури Кхан

"Я - тоска, живущая в женском сердце, вот кто я" - Шахрукх Кхан

"Что бы ты не чувствовал... просто танцуй" - Шахрукх Кхан

"Гуманизм - вот самая великая религия" - Шахрукх Кхан

"Я уверен, быть индийцем круто!" - Шахрукх Кхан для Daily Pioneer

"Мы один раз живем, один раз умираем, и любовь бывает только один раз" - Шахрукх Кхан в "Все в жизни бывает"

"Вы не выигрываете серебро, вы проигрываете золото" - Шахрукх Кхан

"Я не считаю себя метросексуалом, я просто сексуален и все" - Шахрукх Кхан

"Я умру, если люди не будут узнавать меня. Я не смогу пойти по дороге, если на ней меня не ждет толпа. Я работаю только для этого" - Шахрукх Кхан

"Мечта, которую я ловлю, открылась мне в пути. Путь более важен, чем сами цели, достижения. Когда я оглядываюсь назад, то вижу что-то похожее на столкновение миллиона зеркал. Каждое отражение словно окно. Окно в мир, который я только что открыл... в мир, который я хочу разделить со всеми из вас" - Шахрукх Кхан

"Если бы я не встретил Гаури, а Каджол - Аджая, кто знает, что случилось бы тогда" - Шахрукх Кхан

"Я хочу просветить людей о восточной стороне мира - я танцую на крыше поезда" - Шахрукх Кхан для CNN

"Если моей жены нет рядом, я не могу подойти к столу и наполнить тарелку, я стесняюсь делать это" - Шахрукх Кхан

"Я благодарен Богу и за печаль, и за радость. Если ты никогда не печалишься, то никогда не узнаешь, что такое настоящее счастье" - Шахрукх Кхан

0

139

http://s1.uploads.ru/nGJgQ.gifhttp://s1.uploads.ru/4argP.gif

http://s1.uploads.ru/JvFI6.gifhttp://s1.uploads.ru/EaNpD.gif

http://s1.uploads.ru/grMXa.gifhttp://s1.uploads.ru/7OuPr.gif

http://s1.uploads.ru/0MPEY.gifhttp://s1.uploads.ru/PTyiz.gif

0

140

http://s1.uploads.ru/TcpNM.jpg
Старенькое интервью.....2001
Понемногу обо всем.

Поздно вечером Шарукх перекусывает, и между пирожными обсуждает с Санджаем Лила Бхансали сцену на съемках Devdas. Боль в спине и целый батальон посетителей не уменьшает его энтузиазма переброситься хоть словом с каждым, кого он встречает на пути.

Его дом – Маннат. Дети – Арьян и Сухана тоже требуют его внимания. «Папа, сегодня ты выглядишь толстым» - замечает Арьян, на что его отец отвечает – «Пей молоко и занимайся спортом, и у тебя будет фигура как у Салмана Кхана». Но Кхан-младший тут же парирует – «Я не хочу быть похожим на него. Я хочу быть похожим на тебя». Ну вот родительская минутка закончилась и Шарукх наконец то готов к моим вопросам.

Ты должно быть доволен реакцией публики на твое исполнение в Kabhi Khushi Kabhie Gham.

Оба Каран Джохар и Адитья Чопра слишком меня любят, они думают обо мне, когда пишут фильм. Я даже не хотел слушать сценарий K3G потому что я был уверен, что моя роль была написана с большой любовью. Если мое исполнение не дотягивает до каких то стандартов, то это полностью моя вина. Я так же был одним из последних, кто увидел готовый фильм, так как об Ади и Каран очень уверены в результатах. Я точно знаю, что снимают фильмы они для себя, но роли пишут для меня.

В K3G у меня была отличная роль, и я знал, что должен сыграть ее на пятерку. Некоторые говорили мне, что это моя лучшая роль, но на самом деле, я делал этот фильм во время большого для меня стресса. И, да, конечно это очень приятно, когда люди поздравляют меня.

Сказали бы вы, что вы получили успех благодаря Чопрам и Карану?

Ади и Каран знают меня как актера. Они верят в меня, а я верю в них, и это 90 процентов успеха. Это приятно сознавать. Я выкладываюсь так же и с другими режиссерами. Я делаю все от меня зависящее. Но что касается коммерческого успеха, то да, последние несколько лет я пользуюсь им благодаря этим людям. Я хороший актер, но они сделали меня звездой. Благодаря Карану, Ади, Яшу Чопра, Аббасу, Мастану и Ракешу Рошану меня называют суперзвездой.

Тебя не беспокоит ярлык суперзвезды?

На самом деле мне бывает очень неудобно, когда меня так называют, и так же неудобно, когда говорят, что я больше не являюсь суперзвездой. Я хочу сказать любому актеру, который является суперзвездой, или желает таковой стать – это случится не когда у вас что-то получится, а когда будет получаться постоянно. А это очень трудно. Я являюсь актером-звездой на протяжении 10 лет, и горжусь этим. Не главное сниматься только в удачных фильмах, с хорошими песнями, или классно выглядеть. Чувство, что ты делаешь что-то правильно намного важнее. Это требует гигантского желания - вставать каждое утро в течение 10 лет и говорить, что ты делаешь все правильно. Также очень важно хранить некий баланс. Когда люди говорят, что Шарукх Кхан лучше, чем тот-то или тот-то я им не верю. Но я также не верю им, когда они говорят, что тот-то и тот-то лучше чем Шарукх Кхан.

Вы не верите в то, что являетесь суперзвездой?

Недавно мне кто-то сказал «Мы заключаем договор с тремя суперзвездами которые будут рекламировать нашу продукцию. Один из них ты, еще Карина и Сачин Тендулкар». Я на самом деле верю, что Сачин и Карина суперзвезды. На самом деле верю, что я не так хорош как они. Я хотел быть как Амит-джи (Амитабх Баччан) после того, как я посмотрел его фильмы. Я видел фильмы других актеров, и хотел походить на них. Но никогда не было такого, что бы я смотрел свой собственный фильм, и сказал «Я хочу быть как Шарукх Кхан». Так что какая же я суперзвезда? Мне хотелось бы, что бы всегда все получалось.

Что вы имеете ввиду, говоря «получалось»?

Я имею ввиду что бы все шло от сердца. Я встречаю некоторых актеров или актрис, которые приходят с таким настроем, будто они собираются убить или изнасиловать сцену которую они собираются играть. Я не хочу убивать сцену. Я хочу женится на ней. Я люблю свою работу больше чем любой другой актер в этой стране, и это видно. Я наслаждаюсь игрой без какого-либо соперничества, злобы. Я играю по одной единтсвенной причине – я получаю от этого удовльствие. Мне нравится заставлять своей игрой почувствовать красоту, грусть или возбудить в человеке любые чувства. Очень трудно выполнять то, что нравится людям, но я работаю над этим.

Насколько важен для вас был успех K3G?

С коммерческой точки зрения это было очень важно, так как много было поставлено на этот фильм. Не для меня, а для Яша Джохара. Лично же для меня успех сейчас представляе собой совершенно другой параметр. Для меня успехом является Asoka. Я сделал этот фильм, и сыграл эту роль в то время, когда не было такой необходимости. Я могу получить любую роль, стоит только спросить, но я сыграл нечто совершенно иное, и это является для меня успехом.

Были ли вы разочарованы кассовыми сборами Asoka?

Если честно, мы заработали на этом фильме. Мы продали его дешево, так как он несколько отличается от клише. Все предупреждали меня, что я принижаю себя продавая свой фильм так дешево, но это был единственный путь заработать денег. Так что мы не прогорели, и это уже хорошо.

Насколько важны для вас деньги?

Никто не сможет купить меня как актера. Меня можно купить как товар или продукт потребления, но не как актера. Я никогда не соглашался сниматься в фильме только из-за денег, и этого никогда не случится. Да, я буду выступать в концертах, танцевать на свадьбах и рекламировать товары за деньги, но я никогда не буду играть за деньги. И я не пойду ни на какие компромиссы в этом. Вот поэтому, когда я продюссирую фильм, я никогда не делаю этого ради денег. Мы потратили намного больше денег на Asoka чем расчитывали. Если бы мы попытались остаться в рамках отведенного бюджета, фильм получился бы другим. И я не волнуюсь об этом, потому что конечный результат стоит того.

Многие люди в этом бизнесе говорят, что вы не понимаете что делаете, когда продюссируете фильмы?

Это не страшно. Я не думал что они поймут меня как актера, но они поняли и полюбили меня. Сейчас я пытаюсь показать им другой ракурс, и со временем они поймут. Я встречал людей, которые говорили мне, что ничего страшного, если твой фильм не станет хитом. Ну я же не дурак. Я знал, что Asoka не станет величайшим хитом года. Я могу предсказать как пойдет фильм как только я его посмотрю. Я не глупый. Я просто надеюсь на лучшее и на то, что фильм заработает больше, чем он заслуживает. Я снимался в некоторых наиболее успешных фильмах сделанных в Индии, и я также снимался в огромных провалах. Но я никогда не был частью неумных фильмов сделанных в Индии. Аббас и Мастан сняли Badshah по одной единственной причине – из любви ко мне. Я заставил их сделать его. Я раскаивался позже, потому что мои неверные убеждения принесли страдания другим людям. Это несправедливо. Я сделал оба мои фильма (Phir Bhi Dil Hai Hindustani и Asoka) по своим убеждениям, и я сделаю третий фильм по ним же. Созданием фильмов я как бы говорю спасибо за то, что у меня есть возможность их создавать.

Неудача не разочаровывает вас.

Если есть огромное желание преуспеть, никакая неудача не может помешать. Грустно конечно, но это не конец. Неудача не учит меня ничему. Я очень упрям. Я уверен, что если достаточно долго бить головой в стену, стена в конце концов упадет. Может поэтому мне и сопутствует успех, что я не замечаю неудач. Недавно Анил Капур сказал мне – «После K3G ты останешься звездой еще на 10 лет». Но кто знает? Это все зависит от следующей пятницы.*

Страдаете ли вы приступами неуверенности?

Я? Неуверенности? В чем? Ха-ха-ха!! Чего ж мне быть неуверенным, если я уже здесь на протяжении 10 лет? В какой то момент моей карьеры я закрыл глаза. Я перестал смотреть на то, что делают другие актеры. Если бы я глаза открыл, тогда были бы проблемы. Я бы начал делать вещи, которые люди делают из неуверенности, соперничества и эгоизма.

С января 2002 года вы берете перерыв. Почему?

Я сделал достаточно работы в прошедшие 10 лет. Сейчас хочу отдохнуть. Если бы K3G не принес успеха и я бы взял перерыв люди бы говорили что я не могу найти работы. Я решил закончить все над чем я работаю до декабря 2001, но у меня не совсем это получилось. Когда мне будет лет 45, и мои дети будут подростками, я не хочу говорить, что мне надо проводить больше времени с ними. Конечно в то время у меня уже не будет столько работы. Поверьте, этот перерыв не отговорка - мне действительно требуется время что бы снова стать на рельсы. Впервые я нашел нечто, что приносит мне столько же удовольствие как актерская игра – игра с моими детьми. Арьян очень похож на меня, и я знаю, что ему почаще нужен отец рядом. Я не мог сниматься в фильме Дж.П.Датта L.O.C из за моих проблем с ногой. В следующие 2-3 месяца я починю ее. Я также хочу уделить время сценарию фильма который я делаю, как продюссер и как актер. За 10 лет я научился участвовать в творческом процессе.

Изменились ли вы? Ваш характер?

Я совсем не изменился. Я ужасно самолюбивый тип. Я всегда таким был и всегда таким останусь. Это часть моей игры. Я надменный актер. Если у меня отнять надменность, то и актера не останется. Но иногда я просыпаюсь утром и думаю где бы мне приобрести новые кости. Я продолжаю играть, и часть меня приходит в негодность. Я не выпендриваюсь, я серьезно. Кто-то написал, что я слишком много о себе думаю. Мне и надо думать, ведь вся индустрия крутится на мне. Да, я слишком серьезно воспринимаю мое ремесло. Я не могу не делать этого, потому что 10 лет занятий одним и тем же изматывают. Люди говорят, что я выгляжу очень молодо в K3G. Это странно слышать, потому что я не помню что бы я говорил что я стар. Только из-за того, что более молодые актеры прибыли на сцену не значит, что я состарился.

И вы являетесь тем же человеком, который прибыл в индустрию?

Я такой же эмоциональный. Я так же чувствую себя одиноко, так же грущу и плачу. Но теперь, когда мне одиноко, я просто ложусь рядом с детьми, и все становится на свои места. Я все еще очень честолюбив. Я все еще хочу победить каждый забег. Я боюсь только двух вещей – первое это то, что однажды я просто не смогу видеть себя – я стану невидимым, и второе это мои кости. Я надеюсь, что есть какой то магазин, где выдают новые скелеты.

Вы такой милый, потому что хотите, что бы вас все любили?

Это часть моего характера. Это не составляет мне труда потому что это мое нутро. Где бы я был если бы люди не любили меня? Мне нравится когда меня любят. Это величайшее желание – быть любимым множеством людей. Мне улыбается успех безо всякого моего на то влияния. Я даже на студии не веду себя как звезда. Мои режиссеры уверены во мне, так что неудивительно, что иногда, когда мне не хочется сниматься в какой то день, они не возражают. Где-то на середине съемок Девдаса Санджай Бхансали сказал мне «Шарукх, тебе я и убийство прощу». И с другими актерами я лажу отлично. Особенно с женщинами, потому что я другого пола, и для них не конкурент. Но не думаю, что бы кто то и из мужчин-актеров сказал бы обо мне что то плохое.

Но ведь у вас была какая то проблема с Санни Деолом?

Если у него была проблема со мной, так он мне об этом не сообщал. Анил Шарма говорил, что у Санни какие-то ко мне претензии. Я не знаю что у него за проблемы с людьми с которыми он работает. Я не хочу вмешиваться. Я считаю так – если тебе что то не нравится, не делай этого. А уж если делаешь, так должно понравится. Вот так вот просто.

Было ли вам стыдно когда вам задали вопрос на телешоу Вира Сангви являетесь ли вы бисексуалом?

Нет, мне не было стыдно, но я просто удивился почему он задал мне такой вопрос. Мне сказали, что я могу не отвечать на любой вопрос если он мне не нравится, но я никогда не стану давать интервью, если я не могу ответить на вопросы. Может быть Вир Сангви просто хотел знать. Может он назначил бы мне свидание если бы я сказал да. Может он начитался какой то ерунды про Ади, Карана и меня. Я наверное первый актер, у которого есть кастинг кровать для его режиссеров. Нет, серьезно, это просто идиотизм. Спрашивать меня являюсь ли я бисексуалом так же безнравственно, как и спрашивать меня не влюбляюсь ли я в героинь с которыми снимаюсь. Я люблю своих героинь, но не влюбляюсь в них. Когда я только начал работать в индустрии, люди говорили, что я слишком энергичен. Потом они решили, что я манипулятор. Потом появились истории о том, что я бью жену, изменяю ей, что я бисексуал. Я был в этом бизнесе слишком долго, что бы позволять такой ерунде задевать меня.

Говорят, что ваш дом – Маннат приносит вам удачу.

Во первых, я думаю, что иметь такой дом – уже удача. Во вторых, человек делает дом, а не дом человека. Я совершенно не суеверен.

Считаете ли вы себя удачливым человеком?

Только вчера Джухи говорила мне, что посмотрела мой старый фильм, и мне очень повезло, что я снялся в нем. Пусть другим везет так же как и мне, и пусть и они попробуют продержаться 10 лет на голой удаче.

0


Вы здесь » "Amor de latinoamericano" » Актёры Индии » Шахрукх Кхан/Shahrukh Khan