"Amor de latinoamericano"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Amor de latinoamericano" » Сериалы Турции » Великолепный век / Muhtesem Yüzyil(Турция)


Великолепный век / Muhtesem Yüzyil(Турция)

Сообщений 121 страница 140 из 157

121

Мне до этого долго еще. А 64 последняя или еще будет? Я слышала, что сериал уходит в отпуск, а потом опять будут съемки.

+1

122

Шахерезада написал(а):

Мне до этого долго еще. А 64 последняя или еще будет? Я слышала, что сериал уходит в отпуск, а потом опять будут съемки.

да, он уходит в отпуск, в турции так принято в начале июня они делают Sezon finali, т.е. финальные серии этого сезона, вот в среду смотрю последнюю серию, 65

0

123

Наверное сериал охватит большой кусок жизни Сулеймана!И вероятно,они будут продолжать его историю вплоть до его смерти!

0

124

юлианна написал(а):

Наверное сериал охватит большой кусок жизни Сулеймана!И вероятно,они будут продолжать его историю вплоть до его смерти!

скорее всего да

0

125

Я слежу за анонсами в группах Вконтакте, в курсе немного, что в тех сериях, до которых не дошла еще. Каждая серия интересная, насыщена событиями. Вчера посмотрела 15ю, поразил эпизод возвращения Хюррем, как она всем подол платья целовала, даже Махидевран. И потом поклялась, что они ей когда-нибудь так будут кланяться. Так оно и будет же.

+1

126

Шахерезада написал(а):

Я слежу за анонсами в группах Вконтакте, в курсе немного, что в тех сериях, до которых не дошла еще. Каждая серия интересная, насыщена событиями. Вчера посмотрела 15ю, поразил эпизод возвращения Хюррем, как она всем подол платья целовала, даже Махидевран. И потом поклялась, что они ей когда-нибудь так будут кланяться. Так оно и будет же.

В начале сериала мне так нравился Ибрагим, но после события с Лео, я перестала его уважать

0

127

У меня то же самое происходит. А сначала он нравился, тем более такая трогательная история любви с Хатидже была. А потом он испортился.

0

128

Шахерезада написал(а):

У меня то же самое происходит. А сначала он нравился, тем более такая трогательная история любви с Хатидже была. А потом он испортился.

Всё-таки власть как его испортила, когда он был хранителем покоев султана как он относился к Хатидже, как её любил, а потом после того, как стал визирем имспортился. Я считаю что это его испортила, а как он мог изменить Хатидже султан, та потом ещё нагло врал, что любит его. Но и Хатидже, мне кажется, виновата в том, что всё время подозревала его в измене, мне кажется и это его натолкнуло на измену

0

129

Да, власть его испортила, это верно. А в измене может и есть вина Хатидже, в этой ситуации это Киру и Андрея напоминает, та его тоже постоянно контролировала, но все-таки Ибрагим больше виноват. Тем более, он знал, что его ждет за измену сестре Султана. И эта история с Нигяр... Очень нравится Нигяр калфа, жаль ее. Интересно, что с ней будет?

0

130

Шахерезада написал(а):

в этой ситуации это Киру и Андрея напоминает, та его тоже постоянно контролировала

да...

Шахерезада написал(а):

Интересно, что с ней будет?

не знаю, в предыдущих сериях она была меж 2 огней, с одной стороны-она должна была рассказывать все про Хюррем Ибрагиму, а с другой-она пообещала Хюрем, что поможет с Ибрагимом. Жаль её.

0

131

Я в анонсе видела, что ее будет Хатидже спрашивать про ребенка.

0

132

Шахерезада написал(а):

Я в анонсе видела, что ее будет Хатидже спрашивать про ребенка.

эт наверно сегодняшняя серия, последняя в этом сезоне. как только посмотрю дам знать. по московскому времени сериал идёт с 21.00-24.00

0

133

Aydan, хорошо, напиши тогда. Обещали очень интересную серию с интригующим окончанием.

+1

134

В 15 веке, в период завоевания турками Константинополя (Стамбула) и некоторое время позднее, братья султанов обычно заканчивали свою жизнь от удавки, накинутой евнухами по приказу удачливого брата, ставшего султаном. (Шелковая  удавка использовалась, т.к. пролитие крови царственной особы считалось предосудительным). Так, например, султан Мехмед III после своего восшествия на престол приказал  задушить  19 своих братьев, став рекордсменом по количеству. А вообще этот обычай, бывший в ходу и раньше, официально санкционировал  покоритель Константинополя султан Мехмед II Фатих (Завоеватель) с целью уберечь империю от междоусобиц. Мехмед II  указывал: «Ради  благополучия государства  один из моих сыновей, которому  бог дарует султанат, может приговорить братьев к смерти. Это право имеет одобрение большинства юристов».
Позднее ряд султанов стали сохранять жизнь своим братьям, запирая их в т.н. «золотую клетку» - изолированные покои в султанском дворце Топкапы, рядом с гаремом. К 19 веку нравы либерализовались еще больше, и «клетка» постепенно была отменена.
Либерализация, как уже говорилось, затронула и наложниц гарема. Наложницы  первоначально были рабынями, иногда доставленными во дворец прямо с невольничьего базара, иногда подаренные султану – бесправными, находящимися во власти правителя. Если они не рожали султану наследников, то их либо перепродавали, либо после кончины повелителя отправляли в т.н. старый гарем (за пределами основного дворца Топкапы), где они доживали свои дни в забвении. Так вот,  с либерализацией нравов эти наложницы в поздний период существования Османской империи превратились в свободных женщин,  поступавших в гарем с согласия родителей с целью сделать карьеру. Наложниц больше не могли перепродать, они могли покинуть гарем, выйти замуж, получив особняк и денежное вознаграждение от султана. И, конечно, были забыты случаи старины, когда наложниц за провинности просто сбрасывали из дворца в мешке в пролив Босфор. Говоря о «карьере наложниц» напомним, что стамбульские султаны (за исключением султана Сулеймана, женившегося на Роксолане) никогда не женились, наложницы были их семьей.

Отредактировано юлианна (6 июня, 2012г. 18:15:03)

0

135

Посмотрела серию. Чего только там не было. Хатидже спросила у Нигяр, от кого её ребёнок. Нигяр ответила, что от Матракчи, но Хатидже конечно не поверила, отвезла её к себе домой и заперла. Потом она переговорила с Матракчи и он сказал, что ребёнок его. Она тогда поверила. Но потом, как всегда, вмешалась Хюррем. Она привела Гюльшах к Хатидже султан и Гюльшах рассказала всё правду.
Мустафа отправился в сарай Маниса. Вот всё основное

0

136

Интригующе закончили сезон. Только что в контакте посмотрела концовку - триумф Султанши Хюррем.

Отредактировано Шахерезада (7 июня, 2012г. 18:07:35)

0

137

Шахерезада написал(а):

Интригующе закончили сезон. Только что в контакте посмотрела концовку - триумф Султанши Хюррем.

если чесно я до конца не досмотрела, у нас поздно было, меня ко сну тянуло. можешь рассказать конец?

0

138

Aydan, там ролик пятиминутный, как раз самый-самый конец. Султан читает стихи Хюррем, объясняясь ей в любви, потом она выходит из покоев и закадровый голос:"Я, Александра...", и так она под свои мысли идет по коридору, под музыку из заставки. Все ей кланяются, потом она сворачивает в другой коридор, за ней уже идут Сюмбюль и Гюльшах. Потом поднимается на балкон, Гюльфем надевает ей корону и Хюррем стоит и смотрит на всех свысока, а на нее с восторгом смотрят ее дети. По коридору идет Махидевран и видит все это. Сильный эпизод, надо сказать.

0

139

Шахерезада написал(а):

Aydan, там ролик пятиминутный, как раз самый-самый конец. Султан читает стихи Хюррем, объясняясь ей в любви, потом она выходит из покоев и закадровый голос:"Я, Александра...", и так она под свои мысли идет по коридору, под музыку из заставки. Все ей кланяются, потом она сворачивает в другой коридор, за ней уже идут Сюмбюль и Гюльшах. Потом поднимается на балкон, Гюльфем надевает ей корону и Хюррем стоит и смотрит на всех свысока, а на нее с восторгом смотрят ее дети. По коридору идет Махидевран и видит все это. Сильный эпизод, надо сказать.

вау. я в шоке

0

140

Я тоже. Шикарная концовка.

0


Вы здесь » "Amor de latinoamericano" » Сериалы Турции » Великолепный век / Muhtesem Yüzyil(Турция)