"Amor de latinoamericano"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Amor de latinoamericano" » Актрисы России » Екатерина Гусева


Екатерина Гусева

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://s012.radikal.ru/i319/1106/74/e6b7d605f540.jpg
Детство и школьные годы

Екатерина Гусева родилась 9 июля 1976 года в Москве. Отец Константин Васильевич Гусев — портной, мать Тамара Михайловна Гусева работает главным инспектором в Административно-технической инспекции города Москвы[2]. За время учёбы в школе Екатерина перепробовала множество занятий — спортивная гимнастика, фигурное катание, плавание, танцы, школьный театр.

Собиралась поступать в Московский биотехнологический институт, но на одном из школьных «капустников» её заметила ассистентка Евгения Рубеновича Симонова и предложила попробовать поступить в высшее театральное училище имени Б. В. Щукина. В 1992 году она поступила на курс Е. Р. Симонова, после смерти Симонова курс вела В. П. Николаенко.

Актёрская карьера

После получения диплома в 1997 году сыграла главную роль в первом фильме Николая Лебедева «Змеиный источник» и получила предложение от Марка Розовского стать актрисой его театра «У Никитских ворот».

Отработав четыре года в театре Розовского, Екатерина ушла в мюзикл «Норд-Ост». Специально для роли Кати Татариновой она начала брать уроки профессионального вокала и музыкальной грамоты.

Готовясь к премьере «Норд-Оста», Екатерина Гусева успела сняться в принёсшем ей всероссийскую известность сериале Алексея Сидорова «Бригада».

Весной 2002 года вместе со своим партнёром по «Норд-Осту» Андреем Богдановым и авторами спектакля Алексеем Иващенко и Георгием Васильевым Екатерина Гусева покорила Северный полюс, водрузив на нём флаг с автографами труппы мюзикла. Во время этой экспедиции она пела при температуре −40 °C, этот факт был занесён в Книгу рекордов России

23 октября 2002 г. у Гусевой в «Норд-Осте» был выходной, но все три дня теракта она провела около Театрального центра на Дубровке.

В феврале 2003 года Екатерина Гусева вновь вышла на сцену в роли Кати Татариновой в восстановленной версии спектакля.

Когда показы новой версии мюзикла прекратились (май 2003 г.), Гусева поступила в труппу театра имени Моссовета, в которой и состоит по настоящее время.

Екатерина Гусева приняла участие в записи дисков «Норд-Ост: Избранное» (2002) и «7 подарков к Рождеству» (Классические рождественские песни в переводе Георгия Васильева) (2004), записала несколько песен как сольная певица. В дуэте с Леонидом Серебренниковым исполняет русские романсы. В 2007 году выпустила первый сольный диск «Может быть, получится».

Участвовала в проекте Первого канала «Звёзды на льду» в паре с фигуристом Романом Костомаровым.

Екатерина Гусева исполняла главную роль в мюзикле «Красавица и Чудовище» вплоть до его закрытия в апреле 2010 года.

В 2004 и 2011 годах снималась для русской версии мужского журнала «Maxim»

+1

2

http://i071.radikal.ru/1106/62/031df3a4ad46.jpg
Личная жизнь

С 1996 года замужем за известным бизнесменом Владимиром Абашкиным (1966)- владелец крупной художественно-производственной фирмы «Base-Beauty», которая занимается изготовлением декораций для спектаклей, передач и шоу. Среди клиентов - Алла Пугачева, Иосиф Кобзон, Валерий Леонтьев, Филипп Киркоров, София Ротару и другие звезды[5].[6] .[7], от этого брака есть сын Алексей Владимирович Абашкин (01.11.1999) и дочь Анна Владимировна Абашкина (25.10.2010).

+1

3

http://i014.radikal.ru/1106/36/e5698fd3d106.jpg
Работы в театре

Театр «У Никитских ворот» (1997—2001):

   1. «Бедная Лиза»
   2. «Доктор Чехов»
   3. «Романсы с Обломовым»
   4. «Любовь и жизнь убитого студента»
   5. «Гамбринус»
   6. «Убивец»
   7. «Утиная охота» Александра Вампилова
   8. «Три поросёнка»

Продюсерская компания «Линк» (2001—2003):

   1. «Норд-Ост», мюзикл по роману Вениамина Каверина «Два капитана»

Международное театральное агентство «Арт-Партнер XXI» (2002):

   1. «Столетник»

Театр имени Моссовета (2003—настоящее время):

   1. «Учитель танцев» Лопе де Вега. Режиссёр: Юрий Ерёмин — Флорелла.
   2. «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда» (музыкальный спектакль). Режиссёр: Павел Хомский — Люси Харис, певица из кабаре
   3. «В пространстве Теннесси У.» по пьесе Теннесси Уильямса «Трамвай „Желание“». Режиссёр: Юрий Ерёмин — Стелла Дюбуа
   4. «Иисус Христос — суперзвезда» — Мария Магдалина
   5. «Царство отца и сына» по драматическим произведениям А. К. Толстого. Режиссёр: Юрий Ерёмин — Ирина, жена царя Федора

Театриум на Серпуховке (2006—настоящее время):

   1. «Дракон»

«Стейдж Энтертейнмент» (октябрь 2008 — апрель 2010):

   1. Красавица и Чудовище — красавица Белль

Московская государственная академическая филармония (2009):

   1. «Сказки с оркестром» Аленький цветочек

+1

4

http://s013.radikal.ru/i325/1106/bb/7a35d3812dd3.jpg
Актерские работы:
# Иди ко мне [1992]
# Змеиный источник [1997]
# Директория смерти [2000]
# Остановка по требованию [2000]
# Интимная жизнь Севастьяна Бахова [2000]
# Заемные жены [2000]
# С днем рождения, Лола! [2001]
# Бригада [2002]
# Щит миневры [2002]
# Курсанты [2004]
# Небо и Земля [2004]
# Есенин [2005]
# От 180 и выше [2005]
# На Верхней Масловке [2005]
# Охота на изюбра [2005]
# Флэш.ка [2006]
# Танкер Танго [2006]
# Флешка [2006]
# Он, она и я [2007]
# Беглянки [2007]
# Платки [2007]
# Спасибо за любовь [2007]
# Человек, который знал все [2008]
# Мой жаркий лед [2008]
# Фотограф [2009]
# Поэт [2009]
# Прогулка по Парижу [2010]
# Если бы я тебя любил [2010]
# Я не я [2010]
# Золотая рыбка в городе N [2010]

+1

5

http://s007.radikal.ru/i302/1106/5e/f6538318003a.jpg
Признание и награды

* Номинация на премию «Золотая маска» (лучшая женская роль в музыкальном спектакле «Норд-Ост») (2003).
* Приз «Лучшая актриса телесериала» («Бригада») на фестивале «Виват кино России» в Санкт-Петербурге (2004).
* Лауреат театральной премии «Чайка» в номинации «Обольстительная женщина» за роль Люси Харрис в спектакле «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда» (2005).
* Заслуженная артистка России (2009)[1].
* Лауреат интернет-премии «Жорж» в номинации Лучшая российская актриса (2010)[8].
* Приз «За лучшая женскую роль» (фильм «Золотая рыбка в городе N») на XIV Всероссийском фестивале визуальных искусств в Туапсе (2010).

+1

6

Я очень люблю сериал "Бригада"
http://s46.radikal.ru/i111/1106/81/2b44490b71c9.jpg
http://s08.radikal.ru/i181/1106/9f/8d30bc25c0d6.jpg
http://s005.radikal.ru/i209/1106/17/18689eb4cdf5.jpg

+1

7

http://i018.radikal.ru/1106/e7/8573d94760cb.jpg

+1

8

http://i028.radikal.ru/1106/48/4a7d71106c19.jpg
http://i024.radikal.ru/1106/ab/5d3f4c450496.jpg

+1

9

Екатерина Гусева представила годовалую дочь публике:
http://uploads.ru/t/f/w/R/fwRgh.png

Актриса Екатерина Гусева старается приучать детей к искусству с самого раннего возраста. На днях знаменитость вышла в свет с маленькой дочерью, которой еще не исполнилось и годика. Вместе с супругом и детьми артистка отправилась на московскую премьеру мюзикла «Звуки музыки».

Малышка Анна оказалась самой юной зрительницей популярного бродвейского мюзикла. Некоторые журналисты даже сравнили девчушку с Сури Круз — в элегантном пальтишке и беретике Аня выглядела настоящей звездой.

Когда Екатерина Гусева стала обсуждать с журналистами новую постановку, малышка немного заскучала. А потом и вовсе начала хныкать. Но заботливый папа, подхвативший Аню на руки, что-то пошептал ей на ушко, и девочка успокоилась, пишет «Экспресс-газета». По мнению журналистов издания, актриса и бизнесмен Владимир Абашкин очень любят друг друга и никто не удивится, если в недалеком будущем в семье появится еще один малыш.

Напомним, дочку актриса родила 25 октября 2010 года. Через несколько недель после появления малышки на свет актриса вернулась на съемочную площадку фильма «Бригада-2». Правда, всего на несколько дней — необходимо было переснять несколько сцен с ее участием.

Предполагалось, что Екатерина вплотную займется воспитанием детей. По крайней мере незадолго до родов Гусева уверяла, что устала от суеты сует. Но уже в марте актриса приняла участие в откровенной фотосессии журнала Maxim, а в сопроводительном интервью заявила, что «готова на все».

«Я бы могла сыграть Валентину Терешкову... Или Клеопатру! Да, меня всегда влекли образы роковых женщин, темная сторона человеческой личности. Я всегда считала, что актерская профессия — это возможность прожить не одну свою жизнь, а еще тысячи других. И вот я их потихонечку проживала, но сейчас чувствую, что полна чего-то такого, чему еще ни разу никто не давал выхода. Я не знаю, как это правильно назвать, — страсть, энергия... Но знаю, что это уже бьет через край и требует мощной реализации».
10.10.11

Отредактировано юлианна (21 февраля, 2012г. 12:25:11)

0

10

Напомним,что актриса родила дочь 25 октября 2010года.Через несколько недель после появления малышки на  свет актиса вернулась на съёмочную площадку фильма "Бригада-2".Правда всего на несколько дней-необходимо было переснять несколько сцен с её участием.
Предполагалось,что после рождения Ани Екатерина вплотную займётся воспитанием детей.По крайней мере незадолго до родов Гусева уверяла,что устала от суеты сует.Но в марте следующего года актриса приняла участие в откровенной фотосессии журнала Maxim,а в сопроводительном интервью заявила,что "готова на всё".
"Я бы могла сыграть Валентину Терешкову... Или Клеопатру!-заявила актриса.-Да.Меня всегда влекли образы роковых женщин,тёмная сторона человеческой личности.Я всегда считала,что актёрская профессия-это возможность прожить не одну свою жизнь,а тысячи других.И вот я потихонечку проживала,но сейчас чувствую,что полна чего-то такого,чему я еще никто не давал никто выхода.Я не знаю,как это правильно назвать,-страсть,энергия...Но знаю,что это бьёт через край и требует мощной реализации."
Источник : kleo.ru

0

11

Биография Екатерины Гусевой
- Рост: 167 см;
- Вес: 49 кг.
*(данные указаны в августе 2011 г.)

Актриса Екатерина Константиновна Гусева родилась в Москве 9 июля 1976 года. Родители актрисы никакого отношения к театру и кино не имеют. Папа Кати Гусевой – обыкновенный портной, а мама работает в Административно-технической инспекции Москвы. У актрисы, кстати, есть младшая сестра Настя, которая работает воспитателем в детском саду.

Катя Гусева с детства отличалась от сверстников своей красотой. У маленькой девочки были очень густые и тяжелые волосы. Коса до пояса весила почти три килограмма, и ее было очень трудно удержать. Именно поэтому, Катя всегда ходила в гордо поднятой головой. Окружающие думали, что это признак гордого и независимого нрава, однако, они и не догадывались, что виной всему тяжелые волосы.

С детства Екатерина Гусева любила спорт. Девочка занималась спортивной гимнастикой, плаванием и фигурным катанием. И ко всем этим увлечения относилась достаточно серьезно. Однако, гимнастикой заниматься запретили родители, поскольку были уверены, что там много опасных для жизни и здоровья трюков (Стоит отметить, что уже в четырехлетнем возрасте Катя состояла в группе по спортивной гимнастике для резервной сборной Советского Союза).

Про плавание пришлось забыть из-за густых и длинных волос. После мытья они сохли бесконечно долго и девочка, подчас, не успевала их высушить и бежала в школу с мокрой головой. Стричь роскошную шевелюру запрещали родители. Между тем, об этом Екатерина Гусева мечтала больше всего, ей даже сны снились о том, как она стрижется. Девушка избавлялась от волос потихоньку – она приходила к подруге и та состригала ей по сантиметру. После этого, школьница заделывала волосы в пучок и шла домой. Однажды мама поинтересовалась, почему Катя все время забирает волосы. Каково же было ее изумление, когда она увидела, что распущенные волосы дочки ровно вполовину короче, чем были совсем недавно.

Впрочем, копна волос не мешала заниматься девочке танцами. Екатерина с удовольствием посещала уроки и выступала в грузинском ансамбле «Колхида» до получения аттестата зрелости.

Первые шаги актрисы:
Актриса бежала в театральное училище. Когда мама будущей артистки узнала о поступке дочери, то долго не могла отойти от шока.
В театральном ВУЗе Екатерина Гусева училась довольно хорошо. Однако в качестве романтических героинь преподаватели ее не видели. Девушка играла, например, Аксинью из «Тихого Дона» - красавицу превращали в женщину со сросшимися бровями, большой грудью и грубоватым голосом. Именно поэтому, над будущей актрисой смеялся весь курс. Однако, Катя сама упрямо продолжала играть немолодых героинь. Девушка была уверена, что после окончания училища такие роли достанутся ей не скоро. Поэтому в «Щуке» она с удовольствием играла 80-летних старушек в вязаных тапочках. Свои роли она постоянно учила с камушками во рту.
Актерский дебют:
Еще будучи студенткой, Екатерина Гусева получила свою первую роль. Девушка сыграла в ленте «Змеиный источник» Н. Лебедева. Начинающая актриса появилась в кадре с такими именитыми коллегами, как Ольга Остроумова, Евгений Миронов. Катя в полной мере оправдала надежды режиссера.
Театральные роли:
Еще во времена студенчества Катерина играла в Театре у Никитских ворот. В 1997 году, после окончания Щукинского училища, Екатерина пришла работать в труппу под руководство Марка Розовского. Здесь актриса играла в таких спектаклях, как «Бедная Лиза» (Лиза), «Убивец» (Соня Мармеладова), «Романсы с Обломовым» (Ольга Ильинская). А Театре у Никитинский ворот Катя прослужила до 2001 года. 2001 года для Катерины Гусевой стал судьбоносным. Девушка прочитала в газете объявление о наборе актеров в мюзикл «Норд-Ост». Катя смутно представляла, что такое мюзикл, однако, прекрасно знала роман «Два капитана» Каверина и мечтала о роли главной героини – Кати Татариновой.

За два дня до кастинга актриса выбрала себе репертуар и выступила с песней «А ну-ка, девушки!». На отборе была жесткая конкуренция, но Катя обошла актрис с классическим вокалом и была утверждена на вожделенную роль. После этого, девушка вплотную занялась своим вокалом. Более двух лет она училась петь. Хотя, на постановку голоса нужно как минимум пять. Всего лишь за год Гусева по ускоренному курсу научилась тянуть ноты – быстро и эффективно. Сегодня актриса, по мнению педагогов-хормейстеров, поет ничуть не ни хуже артистов с профессиональным музыкальным образованием.

Известность в Москве пришла к Екатерине Гусевой вместе с мюзиклом в «Норд-Осте». Главная роль Кати Татариновой, говорит актриса «научила ее верить в собственные силы и быть сильной». Кстати, за эту работу Гусева в 2003 году на фестивале «Золотая маска» была номинирована на «Лучшую женскую роль».

«Бригада»:
Параллельно с репетициями и выступлениями с труппой «Норд-Оста» Екатерина Гусева получила приглашение на исполнение главной роли в сериале «Бригада». Молодая актриса согласилась и с этого времени наступила очень трудная пора ее жизни. Девушке приходилось постоянно работать – днем репетировали мюзикл «Норд-Ост», а ночью снимали сериал «Бригада». Такой напряженный график актриса выдержала. В гангстерском сериале Екатерина стала супругой бандита Александра Белова, которого сыграл Сергей Безруков. Эта роль, как раз, и принесла актрисе всероссийскую славу.
«Как же мне нравилось работать с режиссером Сидоровым! Я не знаю, будет ли у нас еще какой-то совместный проект, но такого чувства свободы, как у него на площадке, я не испытывала нигде. У него безграничное чувство правды. У нас было ощущение, будто мы снимаем документальное кино. Он, как Станиславский, нас останавливал, если чувствовал хоть каплю фальши, - "не верю", и все», - вспоминает о своей работе в сериале «Бригада» Екатерина Гусева.

Другая работа:
В августе 2003 года Катя Гусева стала работать в театре имени Моссовета. Помимо этого, девушка постоянно была задействована в телесериалах и фильмах. В ее копилке работы в таких лентах, как комедия «Интимная жизнь Севастьяна Бахова», сериал «Небо и земля» и мелодрама «Щит Минервы».

Личная жизнь:
О своих мужчинах и личной жизни Екатерина Гусева распространяться не желает. Свой «микромир» она виртуозно скрывает от посторонних глаз.

«Актёр должен интересовать зрителей своими творческими достижениями», - говорит актриса. Екатерина Гусева с 1996 года замужем за известным бизнесменом Владимир Абашкиным, который является владельцем крупной художественно-производственной фирмой «Base-Beauty», и воспитывает маленького сына Алексея.
Екатерина Гусева - последние новости 2012 года

    10 октября 2011 - Екатерина Гусева показала маленькую дочку
    19 апреля 2011 - Екатерина Гусева показала себя без одежды
    01 декабря 2010 - Екатерина Гусева отказалась от няни
    10 ноября 2010 - Екатерина Гусева ради съемок в "Бригаде" оставила новорожденного ребенка
    25 октября 2010 - Звезда сериала «Бригада» Екатерина Гусева родила дочь
    08 августа 2010 - Беременная Екатерина Гусева снялась в "Бригаде".

Отредактировано юлианна (24 февраля, 2012г. 13:54:12)

0

12

Екатерина Гусева – одна из немногих российских топ-звезд- женщин, дипломированная очаровательная девушка (она – лауреат театральной премии «Чайка» в номинации «Обольстительная женщина»). Количество ее театральных работ преодолело отметку 15, а численность киноролей, неумолимо приближается к 30. К счастью, многочисленные награды и поклонники не испортили характер актрисы, заложенный в детстве родителями. Она по-прежнему открытый, жизнерадостный, добрый и бесконечно обаятельный человек.

– Катя, как вы себя чувствуете, когда вас узнают на улице?

– Ко мне люди относятся по-доброму. Может, потому что за мной тянется такой шлейф положительных ролей. Хотя я играла разных героинь.

– Ну, если актер играет негодяя, это же не значит, что он такой и в жизни.

– К сожалению, если блистательный актер сыграл подонка, я вас уверяю, у людей возникнет желание бросить в него камень. Происходит отождествление актера с его героем.

– Катюша, у вас много разных ролей и в театре и в кино. Но мне кажется, что участие в проекте «Звезды на льду» значительно увеличило число ваших поклонников.

– (смеется). Знаете сколько поддержки от людей я ощущаю до сих пор?! Особенно если это небольшие города, в которых я бываю на гастролях и с концертами. Встречают просто как родственницу, потому что у нас в России понятие «люблю» через тире с «жалею». Люди говорят о вопиющей несправедливости (Катя не вышла в финал, – Ред.), что им за меня так обидно, и они не знали, как мне помочь. Во время проекта я этого не ощущала, потому что зрители были по ту сторону экрана. А тут, вот они рядом. И тут меня просто накрыла эта волна любви (смеется).

– Ну, это же здорово – купаться в любви. Проект очень интересный, а ваш партнер Роман Костомаров – о-о, какой он харизматичный. Он в вас не влюбился за время съемок?

– Ой, какие вы вопросы задаете (смеется). Я вам одно скажу, сейчас мы продолжаем эту ледовую историю. Снимаем сериал о мире фигурного катания. Рабочее название – «Мой жаркий лед». Там будет все и любовь, и дружба, и предательство, и измены, и свадьбы. Давайте дождемся премьеры, которая состоится в следующем сезоне, и вы увидите, все будут счастливы. Для этого мы и работаем: снимаемся в кино, играем в театре, поем и танцуем.

– Катя, помимо того, что вы катаетесь на коньках вы еще и поете, выпустили сольный альбом, играете в мюзиклах, даете концерты вместе с Леонидом Серебренниковым. Мне кажется, сейчас мало актеров, имеющих и хорошие вокальные данные и интересную пластику.

– Сейчас все актеры уже стали петь, танцевать, кататься на коньках, выступать в цирке. Правда, это началось буквально в последние год-два. А до этого все боролись за чистоту жанра. Мы не могли объединить оперу и балет, считалось, что это дурной вкус. И только с появлением мюзикла это стало возможным.

– Какими работами порадуете зрителей в ближайшее время?

– В следующем сезоне выйдет «Человек, который знал всё» Мирзоева. Телепроект «Мой жаркий лед», о котором я уже сказала. Еще сериал «Фотограф», где я снялась с Валерой Николаевым. И сериал «Спасите наши души» о зоне, где сидят и зэки и политические. Это 42-й год, Таймыр с его вечной мерзлотой. Я играю певицу Надежду Хруничеву, которая волею судеб оказалась в этом страшном месте. Уже вышли на киноэкраны «Беглянки» Юсупа Разыкова, «Платки» Юрия Павлова и «Спасибо за любовь» Константина Худякова. Это уже третий мой фильм с Константином Павловичем, но, к сожалению, его видели не так много зрителей. Премьера состоялась в Доме кино и на канале РТР, а в широкий прокат он так и не вышел. Как, например, и картина «Слушая тишину». Вы видели этот фильм?

– Нет, не видела.

– Я вам настоятельно рекомендую его посмотреть. Помню, как летела в самолете во Франкфурт, у меня были очень напряженные гастроли. Во время полета была возможность поспать часа три, а я смотрела на DVD-плеере «Слушая тишину». Уткнулась в рукав соседа и ревела, занавесившись волосами, чтобы люди не видели. У него свитер был мокрый от моих слез. Но, к сожалению, у этой картины тоже не было широкого проката и ее можно посмотреть только на DVD.

– Почему так получается, что на фестивалях много хороших фильмов, а в широком прокате их нет?

– Не берут прокатчики. Не коммерческое кино. Не формат. У нас сейчас киноиндустрия развивается. Не бывает так, чтобы через двадцать ступенек перепрыгнуть. Мы должны пройти этот этап. А потом произойдет естественный отбор, и продюсеры поймут, что стрелялки, экшн, эротические триллеры уже всем порядком надоели. Зрители соскучились по духовности. Это очень хорошо, что наши фильмы стали зарабатывать в прокате миллионы. Следующий этап, чтобы эти миллионы стали зарабатывать умные интересные фильмы, рассчитанные на взыскательного зрителя. Это уже высший пилотаж. У нас в стране все для этого есть: потрясающе талантливые актеры и знаменитые режиссеры. Не хватает только материальной поддержки. Будут инвестиции в кино, будем развиваться.

– В многосерийном фильме «Танкер Танго», который недавно вышел на экраны, у вас роль далеко не кисейной барышни. Ваша рыбачка там такая суровая, решительная.

– Ну, а что делать? Она двух мужиков растит. Отца, который с седой головой уже и сына пятилетнего. Что ей остается делать? А вокруг портовые рабочие, моряки. Конечно она как глыба. Кому надо и сапогом даст (смеется). Чтоб не повадно было. Она такая. До нее пробиться нереально. Зато если пробьешься, будет мягкая, как тесто.

– Вы в фильме так лихо с динамитом управляетесь. Рыбу глушили по-настоящему? Или на съемках фильма ни одно животное не пострадало?

– Не пострадало. Мы покупали ранее пострадавших рыб (смеется), им вспарывали животы и зашивали туда теннисные мячики. У нас в группе был такой парень Азамат, он нырял под воду и по команде лазерным лучом, вскрывал целлофановый пакет с рыбой. Она всплывала, а я эту рыбу собирала подсадчником.

– Кто учил вас этим премудростям? Консультанты?

– Конечно. Моряки Коля и дядя Валера. Они меня обучали, как на моторе ходить и на веслах, – я даже мозоли себе заработала. У меня был ялик, это маленькая рыбацкая лодка. Швартоваться умею, с якоря сниматься, заходить в бухту.

– Не страшно было одной на лодке в море?

– Нет, я плаваю хорошо. Страшно было в октябре, когда водичка уже холодная. И вообще условия порой были тяжелые.

– Вашего сына в фильме играет очень симпатичный мальчишка.

– Это Васька, Василий. Он такой талантливый. И человечек очень хороший. За время съемок к детям, с которыми снимаешься, прирастаешь всей душой, и так всегда больно потом с ними расставаться. И они к тебе тоже привыкают, становятся как твое дитя. Конечно, когда мы потом встречаемся, то всегда рады друг другу. Как-то я иду по коридору «Мосфильма» и вдруг слышу «Катя». Ко мне подбегает парень лет шестнадцати, рассказывает, что поступил в Щукинское училище. А я смотрю на него и не узнаю. И вдруг понимаю, что это участник мюзикла «Норд Ост», который играл маленького Саню Григорьева в первой сцене, где он ловит рыбу на мосту. Он был совсем ребенок, а сейчас уже молодой человек, в театральное училище поступил. Я думаю: «Боже мой! Вот я смотрю на себя в зеркало, вроде прекрасно выгляжу, и не изменилась, в общем-то. А, оказывается, годы идут. Дети растут. А мы взрослеем». Грустно как-то. Но, возвращаясь к теме детей в кино, по большому счету, мне всегда очень их жаль. Дети в кино – это ужасно. Зрители же не знают обратную сторону кинопроцесса. Не представляют, какой это титанический труд в первую очередь для детей. Ведь от них требуют такой же отдачи, как и от взрослых актеров.

– Мамы, вероятно, хотят, чтобы их ребенок прославился, стал звездой.

– Я знаю, что многие мамы сами не работают и живут за счет детей. Они приводят ребенка в восемь утра вместо детского сада или школы на съемочную площадку и забирают только в восемь вечера. А как их дети проводят этот день известно только тем, кто с ними снимается. Когда «горит» натура, когда солнце уходит, когда нет возможности остановиться, чтобы поесть, бывает, что обед у группы не раньше шести часов. И ребенок тоже вместе со всеми ходит голодный целый день. Дети прогуливают школу, совершенно не учатся. К тому же группа большая и обязательно кто-то чихает, кашляет... Потом все вокруг курят; осветители и монтировщики используют ненормативную лексику. А ребенок все это слушает. Наверное, я рассуждаю как Мальвина или Мэри Поппинс, но меня это не может оставить равнодушной.

– И взрослым безразлично, что рядом маленький человечек?

– Нет, безусловно, на него обращают внимание. Не изверги же там работают. Кто-то приголубит, кто-то конфетку даст, кто-то по головке погладит. Это естественно. Но в первую очередь все делается ради кинопроцесса. А во время съемок эмоциональных сцен, когда малышу нужно сыграть сложную эмоцию, например, заплакать, он же не может просто так этого сделать.

– И как в таком случае поступают?

– Все по-разному. Не буду называть фамилию режиссера, который сказал маленькой девочке: «Ты знаешь, что твою собаку задавила машина?». Девочка начала рыдать, а он крикнул: «Камера, мотор!». Я знаю такие случаи.

– На самом деле, это страшно и не может не отразиться на психике маленького актера.

– Поэтому своего сына я стараюсь держать подальше от съемочной площадки. Может искусственно, потому что я вижу, он талантливый мальчишка, и эмоциональный, и обаятельный. Но я остерегаюсь кино. Когда ко мне подходят ассистентки и спрашивают: «А сколько вашему мальчику лет? Покажите фотографию», я стискиваю зубы и сжимаю кулаки. Такая у меня защитная реакция.

– Да, кстати, а сколько вашему мальчику лет?

– А зачем вам? (смеется) Сейчас Леше девять лет. Он мечтает сняться в приключенческом фильме, типа «Один дома» или «Гарри Поттер». А меня видит в роли какой-нибудь Лары Крофт или миссис Смит с минометом или гранатометом в руках.

– Вам бы пошло. Я сразу представила вас с пушкой.

– Так я сейчас и снимаюсь как раз с фоторужьем и в кожаном обтягивающем комбинезоне. Этот имидж папарацци – борца за справедливость мне придумала фирма Canon, лицом которой я являюсь в России. В видеоролике я и на мотоциклах и на снегокатах гоняю, и по зданию поднимаюсь, как человек-паук, и перепрыгиваю через небоскребы, словом, занимаюсь паркуром. И как мне кажется, это выглядит достаточно убедительно, поскольку я сама в хорошей физической форме. Я не хочу быть заложницей навязанного мне амплуа лирической героини, и отказываюсь от каких-то, может быть, заведомо успешных предложений. Наверное, делаю ошибку, потому что многие проекты и серьезные и интересные. Но я лучше сыграю другой характер пусть даже в некассовом фильме, зато это будет моя актерская победа.

– И очередной этап в профессиональном росте.

– Да, какой-то шаг вперед. Это лучше, чем идти по проторенной дорожке. Я хочу овладеть профессией, и не жажду денег и славы, добытых таким легким путем. Ради сына, я бы с удовольствием сыграла что-нибудь такое кровожадное. Спасла бы планету от какой-то опасности с оружием в руках, иначе сейчас не спасти. Санитар леса такой, знаете (смеется). Я не говорю о голливудском проекте, надо Россию спасать. И я бы в этом костюме на мотоцикле подъехала к школе забрать сына: «Садись, сынок» (смеется), посадила бы его на мотоцикл и умчалась прочь. Моему сыну очень бы этого хотелось. А мы, по большому счету, для того и живем, чтобы воплощать детские мечты в жизнь.
13 мая 2008 г.

0

13

http://s017.radikal.ru/i444/1202/60/98ecd856ee29.jpghttp://s44.radikal.ru/i106/1202/b5/cac9708ff315.jpg-из сериала "Жаркий лед".

Отредактировано юлианна (21 февраля, 2012г. 13:57:53)

0

14

http://s017.radikal.ru/i406/1202/77/c58887d02b5f.jpghttp://s018.radikal.ru/i509/1202/f6/ce5d9aedda14.jpg

0

15

http://i031.radikal.ru/1202/af/5cfade4a4d00.jpghttp://s017.radikal.ru/i401/1202/fb/7f77ceffedd1.jpg

0

16

http://s04.radikal.ru/i177/1202/fd/c49f8b618ae7.jpghttp://s017.radikal.ru/i424/1202/4a/3ec2b63ca76f.jpg

0


Вы здесь » "Amor de latinoamericano" » Актрисы России » Екатерина Гусева