"Amor de latinoamericano"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Amor de latinoamericano" » Актёры России » Евгений Цыганов


Евгений Цыганов

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s017.radikal.ru/i411/1202/8f/27b6c398d31b.jpg

Евгений Эдуардович Цыганов родился 15 марта 1979 года в Москве.
Окончил музыкальную школу по классу фортепиано. 4 года проработал в Театре на Таганке — играл различные детские роли.
С 1993 года по 1997 играл в рок-группе «А.S.», затем Евгений Цыганов с приятелем создали новую группу «Гренки», которая активно выступала по клубам, выпустила один альбом и распалась к 2004 году, но вновь воссоединилась в 2009 году.
В 1996 году поступил в училище имени Щукина. В 1997 году поступил на режиссёрский факультет РАТИ и окончив в 2001 году был принят в труппу Московского театра «Мастерская Петра Фоменко».
Дебют в кино — в фильме Юрия Грымова «Коллекционер» в 2001 году.
Актёр в театре «Мастерская П. Фоменко». Лауреат приза за «Лучшую роль второго плана» на кинофестивале «Кинотавр» (2002, за роль в фильме «Займёмся любовью»).
Известность пришла к актеру после выхода сериала «Дети Арбата» в 2004 году. Вместе с Чулпан Хаматовой они стали современными Ромео и Джульеттой в мире отечественного кинематографа – их экранной парой в многосерийном проекте «Дети Арбата» любовались все телезрители.
Примечательно, что актер практически не снимается в сериалах – лишь в тех, сценарий которых действительно заинтересует его.
В своих интервью Евгений Цыганов немногословен и обсуждает только работу. "Быть звездой – это значит в чем-то себя ограничивать. Многое не позволять. Ну и вообще меняется мироощущение: станешь звездой, придешь в ресторан и смотришь – узнают или нет. Вон там узнали: «Смотри, актер, актер!», а тут, блин, нет. Главное – себе не врать. И не навязывать свои правила окружающим. Правила – это навигатор: если мох с этой стороны, значит, юг туда. Но можно на это не обращать внимания – идти на свет или ходить с компасом".
В 2004 году на съемках сериала «Дети Арбата» Евгений встретил свою будущую жену – актрису Ирину Леонову, сыгравшую роль Лены. В то время она активно снималась в кино, выступала на сцене Малого театра и была замужем за актером Игорем Петренко. Ради Цыганова Ирина ушла из семьи и забыла про карьеру – пара растит четырех дочерей. Актер признается, что очень скучает по ним в разъездах, но, приезжая домой, уже через несколько часов не знает, куда себя деть. По его словам, женщине проще со всем этим справиться – и эта самая загадочная их особенность. "Мне непонятно, как вы, женщины, готовите каждый день борщи, каши, тушите рыбу, следите за домом, за детьми, за нами – оболтусами, и еще как-то романтично любите, прощаете, терпите… Не понимаю. Честно скажу, для меня женская психология – паршивое выражение, конечно, но сейчас лучше ничего не подберу – это действительно загадка. Сплошная «непонятка»".
Воспитывает пятерых детей.

Фильмография:
2001 — Коллекционер — Илья
2002 — Займёмся любовью — Постников
2003 — Прогулка — Петя
2004 — Дети Арбата — Саша Панкратов
2005 — Фарт — Пётр
2005 — Космос как предчувствие — Герман
2006 — Охотник — Владимир
2006 — Питер FM — Максим
2007 — Многоточие — Юрочка
2007 — Ветка сирени — Сергей Рахманинов
2007 — Русалка — Саша
2007 — Красный жемчуг любви — Григорий
2008 — Плюс один — ростовая кукла (камео)
2009 — Горячие новости — Герман
2009 — Иван Грозный — палач (эпизод)
2009 — Ночь бойца — Хруст
2009 — Событие
2009 — 9 мая. Личное отношение — 2009 — новелла «Награда»
2010 — Счастливый конец — сосед Игорь
2010 — Брестская крепость — лейтенант Почерников
2010 — Неадекватные люди — психолог Козлов
2011 — Огни притона — фарцовщик по кличке Тарзан
2011 — Летит — Володя
2011 — Алаверди — Петр
2011 — И не было лучше брата
2011 — The телки
2011 — Забытый — Сергей Гастев
2012 — Дом 2012
2012 — Ёлки 2012
2012 — Территория - Андрей Гурин
2012 — Легенда о любви

0

2

http://s45.radikal.ru/i109/1202/91/232c3f4dde50.jpg

Евгений Цыганов: очень непростой человек

Свернутый текст

Вы думаете, что он сильный, мужественный, надежный и решительный, как и его герои? Зря. Евгений Цыганов – натура сложная: не любит себя, закрывается от откровений, получает удовольствие от автомобильных пробок. Но влюбиться в него – дело нескольких минут.
Обаятелен, умен, талантлив, красив. Интервью дает редко, да и то лишь по требованию продюсеров. Немногословен. Не посещает светские мероприятия. Может проигнорировать свою же пресс-конференцию. Но мы ведь тоже не лыком шиты… Удивительно, но у Story общение с артистом Цыгановым получилось.

Жень, почему ты выбрал такое место для интервью? Парк, лавки…
Не знаю. Просто захотелось, чтобы никто не подслушивал.
Тут же полно народу!
Поверьте: им до нас нет никакого дела. Максимум времени, которое они нам уделили, - это секунд тридцать. И то только потому, что мы без пива, детей и собак. В отличие от большинства присутствующих здесь.
Интересно. Выходит, общественные заведения порядком достали?
Достали.
Чем?
Не люблю, когда рядом кто-то сидит, слушает вполоборота или прислушивается, оторвавшись от тарелки. Мне кажется, парки, аллеи и вообще всё в этом роде - идеальное место для разговоров, выяснения отношений. Ну и для прогулок тоже.
А где гуляет Евгений Цыганов?
По молодости (улыбается) я любил Воробьёвы горы в Москве – подходящее место для каких-то душевных разговоров и посиделок с друзьями. Со всеми вытекающими последствиями: девушки, выпивка, драка в конце вечера. В Измайловский парк мы ходили с отцом на лыжах. Я даже помню, как зимой рано утром мы пришли туда кататься. Мне было лет 13-14. И я стал свидетелем настоящего кино в реальности. Ну, знаете, когда вроде как неприлично пялиться, пристально наблюдать за людьми. И ты понимаешь, что такое можно увидеть только в кино.
Что же происходило?
По-моему, это были любовники. Зимой в парке между деревьев стояли мужчина и женщина. Он держал ее лицо близко-близко и очень страстно целовал. А у женщины в руках была бутылка вина (задумывается)… или даже портвейна. И какой-то еще дурацкий букет, который наверняка этот мужчина искал рано утром. Хотел подарить что-то хорошее, сделать приятное. Но разве тогда, зимним утром, можно было найти нормальный букет? Вот я сейчас рассказываю вам эту историю и очень хорошо помню даже папин «петушок» на голове, помню свой шарф. В такие моменты ты ощущаешь какую-то нереальность происходящего. Как будто я видел всё в черно-белом кино.
А хотелось, повзрослев, оказаться на месте того мужчины?
Да. Очень. Мы тогда шли с отцом, и я подумал: «Интересная эта жизнь, наверное… Хочу хоть разок, вот так страстно, на морозе, в каком-то парке, где блуждают лыжники, целовать свою женщину».
Может быть, если бы это была «твоя» женщина», ты бы целовал ее в другом месте?
Ну да. Выходит, я мечтал оказаться на месте любовника.
И эта мечта исполнилась?
(Ухмыляется, потом задумывается.) Накаркал.
Сколько раз ты оказывался вот так, в парке на месте любовника, и сколько раз давал себе слово «завязать с этим»?
Я понял, что сейчас мы плавно переходим на личные темы. Ловко.
Если не захочешь говорить, прекратишь в любой момент.
Ну да… Просто хочется сказать какую-то глупость (смеется). При этом такой вопрос… когда можно и глупость сказать, и нахамить. Но вы мне всё еще симпатичны. Да и самому себе можно хоть раз ответить честно.
И?..
Ну давайте. Сколько раз я был женат? Или сколько у меня было любовниц? Это всё зависит от погоды, от количества сыгранных спектаклей, от того, сколько часов я спал. Я не очень люблю говорить на темы, касающиеся моей жизни. Не потому что пытаюсь что-то скрыть. На самом деле я пытаюсь обезопасить тех людей, которые рядом со мной. Потому что не верю в красивые фотографии в толстых глянцевых журналах. Не верю в публичное выплескивание своих чувств. У любого человека должна быть своя песочница. И эта песочница должна быть табу для всех.
Что ж, мудро и логично.
А знаете, почему? Потому что не планировал ответ. Сказал то, что думал в данный момент. Вообще не люблю планировать. И получаю от этого удовольствие.
А как же спектакли, съемки в кино?
Такое планирование приносит мне удовольствие (улыбается).
Что еще приносит удовольствие?
Знаете, мы живем ожиданием удовольствия. Последние несколько лет я только и слышу от своих друзей, как они куда-то уедут летом. Вот они ждут этого удовольствия, готовятся, покупают горящие туры, путевки, плавки, водолазные маски, купальники, а потом через пару дней пишут SMS: «Как там Москва?» Я, к примеру, уже несколько лет безвылазно нахожусь в Москве или где-то в городе, короче. Тут постоянные непрекращающиеся пробки, дожди, какие-то нервотрепки, графики, проблемы, разговоры о кризисе. Какие-то бомжи роются утром в мусорке возле дома. Всё это кажется чудовищным, когда сидишь в Москве и ждешь отпуска. А на днях я ехал в машине, снова наблюдал всё это и понял, что мне это нравится. Нравится, что люди в машинах истерят, волнуются. Нравится, что в это время я тоже сижу в машине, слушаю музыку.
Но ты ведь ожидаешь чуда?
Чуда?
Или есть у тебя какое-то заветное…
Желание?
Что-то в этом роде.
Да, сидя в машине, я часто представляю, что когда-нибудь стану старым, уеду в Японию, буду сидеть под сакурой и писать.
О чем?
О вас, об этом киевском парке, о пробках, о том, как ждал лета.
А о своей профессии ты думаешь хоть иногда?
Круглосуточно! Тем более о работе в театре. Это один из факторов моей жизни, в котором я абсолютно уверен и от которого при этом мучаюсь больше всего.
Чем же мучительна профессия актера?
Ну как чем - сомнениями! Актеры же - сомневающиеся люди. Во всяком случае большинство моих знакомых. Они очень часто задают себе вопросы «Зачем я здесь?», «Что делаю?», «Что такое актер?» В такие минуты главное - не съехать с катушек, не начать себе говорить, что если через месяц тебя не введут в основной состав «Братьев Карамазовых», то всё - ухожу из театра. Лично меня совершенно не коробит вопрос, в каком составе – первом или втором - я играю. А узнаваемость, популярность... Это миф. Отлично спланированная акция. Не знаю только кем. Знаете, практически каждое утро я спускаюсь с пятого этажа своего дома пешком. И почти всегда сталкиваюсь с соседкой в инвалидном кресле, которой довольно тяжело заехать на лестницу, съехать с бордюра. И каждый раз я помогаю этой женщине. Наверное, для нее я тоже популярный? Ведь мы с ней видимся каждый день. И живьем, а не по телевизору.
Если бы соседка вдруг увидела тебя по телевизору, то в какой роли желательно?
Всё равно. В кино я пошел не из-за денег. Мне нравится стоять перед камерой. Какая-то узнаваемость появилась после «Прогулки», но, слава богу, не возникло какой-то заштампованной ассоциации. Хотя я прекрасно понимаю, что большинство людей не знает даже моей фамилии, но знает моего героя. Сейчас еще узнают моего героя из ленты «Горячие новости». Там я играю справедливого бандита Германа. Правда, по-моему, он и не бандит вовсе. Просто живет так.
Это стало для тебя открытием?

Нет, никаких открытий. Иногда даже после знаковой, серьезной роли ничего не открывается, не переворачивается. Ну вы же знаете такую философскую штуку - «простые вещи познаются через сложные, а сложные - через простые». Раскрыться можно, играя Артемона в «Буратино». И понять, что это трагическая, невероятная фигура. А можно сыграть Ивана Грозного и забыть о фильме вообще. Всё зависит от подключения к истории, к тому материалу, который ты играешь.
Надеюсь, сегодняшний разговор тебе помог что-то раскрыть!
Честно скажу: я - ужасный человек. Да еще к тому же и жесткий по отношению к себе. Не очень себя люблю. Мне не нравится всё, что я делаю. Мне даже не нравится всё то, что я вам сегодня наговорил. А хотелось бы толерантнее к себе относиться.

0

3

http://s53.radikal.ru/i142/1202/a0/200667aa4093t.jpghttp://s61.radikal.ru/i171/1202/fd/b947bdd8975at.jpghttp://s018.radikal.ru/i525/1202/86/c01ee369b0fdt.jpg

0


Вы здесь » "Amor de latinoamericano" » Актёры России » Евгений Цыганов