"Amor de latinoamericano"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Amor de latinoamericano" » Актрисы России » Эльвира Болгова:


Эльвира Болгова:

Сообщений 1 страница 20 из 70

1

http://uploads.ru/t/I/o/a/Ioa4l.jpg
Белокурая красавица с удивительными бирюзовыми глазами, Эльвира Болгова внешне прекрасно подходит на роль сказочных принцесс, однако ее роли в кино и театре совсем другого плана. Как правило, это героини с сильным характером и внутренним стержнем.

Эльвира Болгова родилась в московской семье медсестры и агронома 28 декабря 1975 года. С самого раннего возраста девочка отличалась буйным нравом и очень сложным характером. В школе училась из рук вон плохо, постоянно прогуливала занятия, более-менее приемлемыми были отметки по истории и литературе. У Эльвиры не было друзей, она постоянно со всеми конфликтовала.

После школы Эльвира поступила в Высшее театральное училище им. Щепкина. Она попала на курс В.И. Коршунова. Вместе с ней учились многие впоследствии популярные актеры театра и кино, среди которых Егор Баринов и Марат Башаров.

По окончанию Высшего театрального училища Эльвира поступила на работу в «Сатирикон», предпочтя его Малому театру, из которого получила приглашение, а через год сменила его на театр им. Моссовета, где играла в таких спектаклях, как «Братья и Лиза» (Лиза), «Вишневый сад» (Аня), «Мужчины по выходным» (Вита) и многих других.

В студенческие времена Эльвира соглашалась на любые предлагаемые роли в кино, не стесняясь откровенных сцен. По ее собственному признанию, таким образом, она избавлялась от тяготивших ее комплексов.

Первой работой в кино Эльвиры Болговой стала роль в картине «Бездна», в которой она снималась в 1995 году. А уже через год режиссер Андрей Разенков пригласил ее на роль аспирантки факультета психологии Эли в свой фильм «Тесты для настоящих мужчин». Ее партнерами стали Алексей Серебряков, Виталий Соломин. Об этой картине, которая получила несколько наград на кинофестивалях, очень тепло отзывались как критики, так и зрители, обращая внимание на игру Болговой.

С тех пор Эльвира Болгова много снимается, как в полнометражных фильмах, так и в сериалах. Такой напряженный график вынудил ее отказаться от постоянной работы в театре и покинуть труппу в 2002 году, хотя иногда она все же играет в отдельных спектаклях.

Настоящая народная слава пришла после одной из главных ролей в популярном сериале «Желанная». Ее персонаж Таня в молодости очень запомнился зрителям, и долгое время Болгова ассоциировалась у большинства зрителей именно с ней.

Яркую роль «динамистки» Зины сыграла Эльвира Болгова в многосерийном фильме «Холостяки» о жизни четырех закадычных друзей и их отношениях с представительницами прекрасного пола.                                         http://uploads.ru/t/G/Z/u/GZuzg.jpg
В детективно-мелодраматическом сериале «Близнецы» Эльвира Болгова воплотила в жизнь сразу три образа – Веры, Фатимы и Любы.
В 2006 году на экраны вышел современный вариант известного фильма «Офицеры». Болгова сыграла в нем главную женскую роль Жени, отлично вписавшись в звездный актерский состав. Для этой роли она избавилась от своих длинных волос, изменив их цвет на рыжий. Эльвира очень гордится своей ролью в этом фильме, видя, с каким теплом и любовью зрители принимают его на протяжении уже нескольких лет. Более того, она подчеркивает, что для нее особенно важна тема патриотизма, затронутая в картине.
На съемках «Офицеров» Эльвира влюбилась в Алексея Макарова, который также признался ей в своих чувствах. Девушка простозаворожила его своей красотой и шальным характером, но Эльвира была замужем, так что их отношения не получили дальнейшего развития.

Отредактировано юлианна (7 апреля, 2012г. 19:32:32)

0

2

В том же 2006 году режиссер Олег Фомин снял «Молодого Волкодава» по мотивам произведений Марии Семеновой в жанре фэнтези. Эльвира Болгова предстает перед зрителем в образе возлюбленной Волкодава Неи.
Не менее интересной стала роль Веры в экранизации известного произведения Михаила Юрьевича Лермонтова, многосерийном фильме «Печорин: герой нашего времени».
В 2008 году Эльвира Болгова снялась вместе с Алексеем Чадовым в фильме Олега Фесенко «Стритрейсеры». Актриса сама не чужда экстремальным видам развлечений, поэтому роль очень ей понравилась, хотя она сетует, что ее героине недостает чувственности.Сейчас актриса снимается в сериале «Девичник», играя роль домохозяйки Маруси, в жизни которой наступил драматический момент. Это мелодрама с элементами романтической комедии и детектива о бывших однокурсницах журналистского факультета МГУ, об их непростой жизни и проблемах, которые нужно преодолеть.
Болгова сама воспитывает дочь, расставшись с мужем после съемок «Офицеров».
Эльвиру Болгову нисколько не тяготит сложившийся образ сериальной актрисы, ведь это нисколько не говорит о недостатке профессионализма. Она всегда следит за качеством проектов, в которых ей предлагают принимать участие, неизменно отказываясь от халтурных. Ведь она уверена, что все сыгранные роли неизменно оставляют отпечаток в душе актера.

Отредактировано юлианна (7 апреля, 2012г. 19:33:38)

0

3

Краткое описание:http://uploads.ru/t/C/q/v/CqvTm.jpg

"Близнецы" - самый рейтинговый сериал 2005 года, уступил он лишь программе Время. Сериал экранизирован по романам Андрея Анисимова "Близнецы" и "Близнецы - 2". Сериал также состоит из двух частей:"Восточное наследство" и "Проценты кровью". Оба фильма объединены одним героем Петром Ерожиным и сюжетными коллизиями.

Практически любая история о подмене детей в роддоме не остается без внимания, а особенно когда это касается близнецов разлученных в младенчестве. Все это конечно предполагает путаницу, головоломки и накал страстей, близняшки обязательно повлияют на судьбы друг друга. Эльвира Болгова предстала настоящим мастером перевоплощений, благодаря таланту которой, на экране ожили три абсолютно разные сестры. Умело расставленные акценты создали убедительные и запоминающиеся образы - узбекская походка Фатимы, непохожие улыбки сестер, жесты и манера говорить.

По городам Средней Азии и России неукротимая Фатима совершает одно преступление за другим. Следователь прокуратуры Петр Ерожин (Андрей Соколов)становится на ее пути, но он еще не знает, что это расследование тесно переплетется с его собственной судьбой.

0

4

Россия, 2009                                                                                                                        http://uploads.ru/t/E/7/A/E7A29.jpg

Режисcер: Сергей Гинзбург
В ролях: Эльвира Болгова, Алексей Макаров, Ольга Красько, Владимир Жеребцов, Мария Куликова и др.

Мара Александрова – женщина со сложным характером и такой же непростой судьбой. Своё имя она получила в честь тигрицы, видимо, это и определило всю ее дальнейшую жизнь. Она отчаянно борется за каждый наступающий день. Один за другим в ее жизни меняются мужчины. Получив от нее определенную поддержку: моральную, финансовую – сразу же покидают. Это ожесточает ее. Мара готова абсолютно на все, чтобы доказать окружающим: в моей жизни все хорошо, я счастлива!

В ее жизни было все: успех, богатство, красивые мужчины. Но вот ей 45, и все резко меняется: одинока, без гроша за душой и смертельно больна… Сможет ли сильная духом Мара пройти и через это испытание, найти любовь и вернуться к жизни или это последняя тщетная попытка?

0

5

Кино для настоящих мужчин!http://uploads.ru/t/X/n/4/Xn4lZ.jpg

Поделиться
"Всемирные Русские Студии" (RWS) приступили к съемкам 8-серийного фильма "Девичник". Это мелодрама с элементами детектива и романтической комедии. Бывшие однокурсницы Катя, Вика, Люба и Маруся дружат почти пятнадцать лет. Когда-то они вместе закончили факультет журналистики МГУ, но сейчас журналистикой занимается только одна Катя (Наталья Курдюбова). Вика (Любовь Толкалина) и Люба (Елена Панова) – успешные бизнес-вумен, а Маруся (Эльвира Болгова) сама себя называет "работающей домохозяйкой". Подруги часто общаются и всегда помогают друг другу в трудных ситуациях. Есть у них и своя традиция – регулярно собираться на "девичник".
Но накануне одного из таких "девичников" судьба сталкивает каждую из четырех героинь с тяжелым испытанием. Вика теряет ребенка и расстается со своим мужчиной. Катя уходит от мужа, обнаружив, что тот втайне торговал её именем и влиянием на телевидении. Люба, всего два года назад выставившая своего экзотического, но трусливого японского мужа, переживает очередное разочарование в мужчинах. А терпеливая и преданная Маруся забирает двух маленьких детей и уходит от мужа, с которым прожила больше десяти лет.
Удастся ли подругам преодолеть все трудности, забыть разочарования и когда-нибудь снова устроить беззаботный девичник? Четыре характера, четыре судьбы, но в каждой ты сможешь узнать себя. Заплакать и рассмеяться, потому что когда-то ты тоже пережила это.
Анна Легчилова на съемках фильма 'Девичник'
Анна Легчилова на съемках фильма "Девичник"
"Девичник" – добрый фильм с исключительно положительной энергетикой, - рассказывает режиссер Анна Легчилова. – Но наш сериал – не просто мелодрама, а мелодрама с комедийным уклоном. Для меня важно показать ироничное отношение героинь к самим себе и к окружающему их миру, который не всегда с ними справедлив. Я очень надеюсь, что нам удастся донести этот иронично-позитивный настрой до зрителя".
http://uploads.ru/t/I/z/q/IzqnT.jpg

Любовь Толкалина на съемках фильма 'Девичник'
Любовь Толкалина на съемках фильма "Девичник"

"Прежде всего, мне очень понравился сценарий, – говорит Любовь Толкалина. – Это история о настоящей дружбе. Я считаю, что внимание современного общества необходимо обращать на такие святые вещи, как дружба и человеческое тепло. Плюс ко всему, партнерши – мои подруги. С Леной Пановой мы близко дружим уже давно. С Эльвирой тоже сложились хорошие отношения. А Наташа Курдюбова – моя любимая актриса. Я давно хотела с ней познакомиться, очень обрадовалась возможности работать вместе. Сумасшедшая Вичка – так я называю свою героиню. У меня в этой роли забавная внешность. Я похожа на одуванчик, мои волосы завиты мелким бесом. Как-то я вернулась со съемок, а дочь уже была в постели. Я подошла поцеловать ее перед сном. Увидев меня с укладкой, она спросила "Ой, мамочка, а почему ты такая кучерявая?" – "Я играю сумасшедшую Вичку!" – засмеялась я. "Нет, ты играешь сумасшедшую овечку", – возразила дочь".
Эльвира Болгова на съемках фильма "Девичник"http://uploads.ru/t/b/d/x/bdxr1.jpg

Сценарий этого сериала удивителен, прежде всего, своей галереей выразительных характеров, – рассказывает Эльвира Болгова. – Хотя и в сюжете нашей мелодрамы есть очень любопытные повороты, необычные жизненные перипетии героинь. Кино – о женщинах, главные героини в нем – женщины, режиссер картины – женщина. История для настоящих мужчин!"

Удастся ли известной актрисе, а с недавнего времени еще и режиссеру, Анне Легчиловой так же хорошо воплотить сценарную идею, как о ней рассказывают актрисы, узнаем уже соро.
Съемки "Девичника" продлятся до 18 сентября.
22.08.2009

Отредактировано юлианна (15 апреля, 2012г. 14:11:44)

0

6

"Эля"

http://uploads.ru/t/X/S/F/XSFxQ.jpg
Сошедшим с горы сокрушительным селем,

Как жаль что не в лоб, а по краю мечты,

Девченка с прекраснейшим именем ЭЛЯ!

Ворвалась в судьбу из земной красоты...

Уже невозможно унять междометья,

И снов серебристость, и радужность слов!

У ног распростерт ее как то уж весь я

И радость с меня не снимает оков.

Уйму я поток несказанных желаний

И сонмы речей,  заготовленных впрок...

И в стылой ночи виртуальных свиданий

Пусть манит меня огнедышащий рок...

Виктор Иванов. http://www.stihi.ru/

0

7

"ЭЛЬВИРА БОЛГОВА-КНЯГИНЯ В СВОЁМ ДОМЕ"
У Эльвиры Болговой есть любимая семья и любимая работа. О том, как организовать свою жизнь и успеть все, актриса рассказала «ДО».

ДО: Эльвира, когда мы увидим вас в новом фильме?
Эльвира Болгова: Трудно сказать. Сейчас в работе эпопея, которая называется «Остров ненужных людей». Это очень интересная история: люди попадают на остров, где им приходится выживать. Но борются больше не с природой, а друг с другом – выстраивают отношения. Я играю роль девушки, которая проходит путь от гламурной уснувшей москвички-эгоистки, даже эгоцентристки, до человека, способного бороться с обстоятельствами и сострадать другим. На съемки в этом фильме я уже потратила год жизни, и, видимо, потребуется еще один год. Мы пять месяцев провели в Таиланде и скоро опять туда уедем.

ДО: Прекрасная работа!
ЭБ: Ну да, не жалуюсь!

ДО: Когда вы на несколько месяцев уезжаете на съемки, дома остаются ваша дочка и ваш муж…
ЭБ: В последний раз я уезжала летом, и это было очень удачно: у Глаши как раз начались пионерские лагеря и поездки. А часть лета мы провели вместе. Когда мои съемки закончились, Глаша как раз была в Индонезии со своей тетей. Я приехала к ним и не пожалела об этом. Индонезия и Бали – это рай!

ДО: Давайте вернемся к будням. Кто же занимается вашей дочкой, когда вы работаете?
ЭБ: У меня есть родные, которые взяли на себя большую часть обязанностей, – низкий поклон им за это. Глафирин папа, Глафирины бабушка и дедушка, даже Глафирина тетя – все они участвуют в ее воспитании, занимаются ей и очень стараются. У меня действительно большое хозяйство.

ДО: Как вы все успеваете?
ЭБ: Спасает ежедневник! Главное, не забывать в него записывать важные встречи, а потом не забывать читать! Сейчас я через день занимаюсь спортом и учу английский язык. Когда работы много, я обязательно составляю расписание, и жизнь приобретает если не смысл, то хотя бы упорядоченность.

ДО: К нам на съемку вы приехали вовремя. Вы всегда пунктуальны?
ЭБ: Я же опоздала на десять минут! Откровенно говоря, я сегодня на ногах с семи часов утра, поэтому устала и ненадолго выключилась в машине, когда приехала сюда. Я далеко не всегда пунктуальна. Моя бывшая свекровь даже подарила мне на день рождения деревянную табличку с надписью: «Я всегда опаздываю, но, впрочем, этого стоит ждать, не так ли?». Я, конечно, люблю свою свекровь, но подарок не самый добрый…

«У МЕНЯ ВСЕГДА ЕСТЬ ПЛАНЫ НА ДЕНЬ.
НО Я ПОЗВОЛЯЮ СЕБЕ ИХ НАРУШАТЬ»

ДО: Как выстраивать отношения, чтобы бывшая свекровь дарила подарки на день рождения?
ЭБ: Не знаю! Я не делала ничего особенного, она просто хорошая женщина! Она любит Глашу, и поэтому у нас с ней хорошие отношения.

ДО: У вас всегда есть четкий план на день, на неделю?
ЭБ: Обычно да. Совсем без плана мне трудно: нет никакой структуры и не получается правильно распределять энергию. Поэтому расписание обязательно должно быть. Другое дело, что я позволяю себе нарушать планы. Когда утром ты просыпаешься и осознаешь, что у тебя есть настроение для великих подвигов, то нужно идти и их совершать, а не валяться на диване. И наоборот: когда чувствую, что день не складывается, позволяю себе провести его тихо.

На фото: Эльвира Болгова с семьей
на карнавале в Венеции, март 2011 г.
ДО: А если запланирована съемка? Отмените?
ЭБ: Вряд ли. Воспитание Щепки не позволяет! Педагоги нам говорили, что наша профессия – это в первую очередь характер, и только потом талант. Отменить съемку можно, только если ты при смерти. Хотя в этом году в первый раз за пятнадцать лет я действительно отменила съемку.

ДО: Были при смерти?
ЭБ: Практически да. Мы снимали в пещере, где жили летучие мыши, и я подхватила ужасный вирус. Симптомы были такими же, как при жестоком гриппе. Чуть позже этим же переболела вся группа, но я была первой жертвой.

ДО: Кто у вас дома готовит еду?
ЭБ:У нас есть женщина, которая помогает нам по хозяйству. Она одно время готовила для нас, но потом я попросила ее этого не делать: поняла, что хозяйка должна готовить сама. Когда у тебя нет контакта с едой и с плитой, возникает ощущение, что ты уже и не хозяйка в доме. Как будто ты просто зашла в гости. И я стала готовить сама. Для меня это важно.

ДО: А Глаша вам помогает?
ЭБ: Да. Когда она понимает, что мама говорит серьезно и от помощи никак не отвертеться, тогда помогает. Обычно у нее очень много уроков и ей не до того. Сейчас вообще дети очень сильно загружены.

ДО: Есть домашние дела, которые вы делаете с удовольствием?
ЭБ: Я посуду люблю мыть. Да, представьте себе! Когда женщины об этом слышат, то очень удивляются! А я, в свою очередь, удивляюсь, что кому-то это может не нравиться. Для меня это нечто вроде медитации: стоишь себе, размышляешь о чем-нибудь, вода льется… Наверное, некоторые находят свой кайф в глажке белья, а я этого терпеть не могу! Мне кажется, здесь все зависит от того, какая стихия вам ближе. Но больше всего я люблю готовить – особенно без рецепта!

ДО: Кто делает уроки с Глашей?
ЭБ: Она сама. В последнее время я даже их не проверяю. Сейчас ей 12 лет, и в прошлом году она настояла, что будет заниматься сама. Я согласилась. В первое время она скатилась в учебе, но постепенно она вырулила. Мне кажется, в этом случае важно найти в себе силы и отпустить ребенка, особенно если он сам говорит: «Я могу! У меня все получится!» Нужно уже перестать психовать и разрешить ему принимать решения. Сейчас она нормально учится, и это исключительно ее достижение.

ДО: Правда, что в школе вы учились плохо?
ЭБ: Правда. К сожалению, у меня не было хорошего наставника и меня не научили учиться. Из-за этого я не узнала так много интересных вещей! Если бы в школе все сложилось иначе, еще не известно, какую профессию я бы выбрала. Сейчас все по-другому, учителя очень стараются найти контакт с детьми, чтобы детям было интересно… Глафире нравится в школе, хотя время от времени возникает сопротивление: вы меня заставляете, а я хочу погулять с друзьями!

ДО: Как вы ее убеждаете?
ЭБ: Каждый раз приходится заново начинать разговоры о том, что это важно, что она сама мне потом спасибо скажет. И что каким бы любимым делом ты ни занималась, все равно придется преодолевать трудности.

ДО: Глафира обращается к вам за советами?
ЭБ: Да, обращается. Хотя, конечно, я наблюдаю за тем, как ее личностная территория становится все шире и шире. Их отношения внутри компании – для нее на первом месте, а никакая не учеба. Все ходят в школу общаться, а не учиться.

«КОГДА РЕБЕНОК ВЗРОСЛЕЕТ,
ВАЖНО ЕГО ВОВРЕМЯ ОТПУСТИТЬ»

ДО: Кто придумал имя Глафире?
ЭБ: Ее папа. Я не сразу на это согласилась, ему пришлось меня поуговаривать. Но вообще у него есть талант давать меткие имена, клички. Он как-то сразу видит суть. И когда Глафира родилась и он ее увидел, то сразу сказал: «Это же Глашка!» Я возмутилась: «Еще чего!» Но он рассказал мне, что она красивая, серая с глубоким внутренним блеском. С греческого Глафира переводится как «стройная, изящная». Мне это очень понравилась.

ДО: Вы с Глафириным папой развелись несколько лет назад. Вы говорили с дочкой о том, что мама может снова выйти замуж?
ЭБ: Нет, мы об этом не говорили. Когда Антон появился в нашем пространстве, Глаше было 9 лет, и он ей сразу очень понравился. Однако потом, когда она почувствовала, что Антон – это серьезно или даже навсегда, то испугалась. Началось отторжение и детская ревность, и нам пришлось много усилий потратить, чтобы дать ей почувствовать, что она по-прежнему любима, что она единственная. Мы стали включать ее в наш круг общения, устраивать совместные дела, чтобы она знала, что она нам нужна. Постепенно она действительно успокоилась. Я знаю, что дети сплошь и рядом так и не принимают своих отчимов. Хорошо, что нам все удалось. Я думаю, тут самое важное – сохранить баланс между маленьким ребенком и большим ребенком – мужчиной. Работают поступки, ласковые слова, бесконечные уверения и убеждения.

ДО: Как вы проводите время всей семьей?
ЭБ: На первом месте, конечно, поездки в красивые и экзотичные места. Или даже необязательно экзотичные. В этом году мы зимой съездили в Суздаль, и я впервые увидела лубочную русскую зиму. Как это здорово! Белый снег, мороз 25 градусов, упряжка, которой управляет Дед Мороз! А в марте побывали на карнавале в Венеции (Скажу по секрету: это моя мечта детства!). Еще мы любим смотреть фильмы, но стараемся, чтобы это не было единственным времяпрепровождением. Любим пантомиму. Это игра, во время которой нужно показывать разные слова и понятия. Когда собирается много детей и взрослых и у каждого свои представления и ассоциации, это очень весело.

ДО: Посоветуйте: как организовать свою жизнь, чтобы она приносила радость?
ЭБ: Я могу рассказать, как это делаю я. Недавно я прочитала книгу «Сердце Пармы», один из героев романа – князь Михаил, который правит своим уделом. Его жизнь и заботы описаны достаточно подробно: когда в государстве война, он думает о войне. Когда войны нет, заботы о хлебе. И я подумала: «Он же как домохозяйка! А ведь это князь!» И теперь, занимаясь домашними делами, я ощущаю себя княгиней. И все мои дела стали мне приносить больше радости. Раньше я, бывало, жаловалась: «Не хочу каждый день проводить среди кастрюль!» Теперь я говорю: «Вот мой дом, мой удел. Это часть моего предназначения».

Читать всё: http://www.goodhouse.ru/family_and_chil … z1neQxAwnY (продолжение)

Отредактировано юлианна (15 апреля, 2012г. 14:09:29)

0

8

Женщины:

Во взаимоотношениях мужчины и женщины главным Эльвира считает равноправие:

- Некоторым нравится быть маленькой непослушной девочкой при своем "папочке", другим - своеобразным серым кардиналом, командиром. Я самостоятельный человек, с дураком жить не смогу - это точно. Я за равноправие. И все же стремиться вперед, совершать смелые, неординарные поступки должен мужчина. А женщина - только его поддерживать.

ПРИНЦИПЫ:

- Актер - профессия бесконечная, в ней можно постоянно развиваться, - говорит Эльвира.
Правда, со временем актриса обнаружила, что в известности есть и оборотная сторона. Болгова признается, что если бы она принимала все поступающие к ней предложения от мужчин, в том числе и интимного характера, то давно бы стала богатой и куда более знаменитой. Но у нее есть свои принципы, жертвовать которыми актриса не собирается. При этом она понимает, почему вообще к ней поступают всякого рода "предложения".

- Будучи студенткой, я соглашалась на любую роль. Снималась в откровенных эротических сценах. Заработок есть заработок. Но главное, мне хотелось избавиться от собственных комплексов. Я хотела доказать себе самой, что комплексы не довлеют надо мной, и гордо раздевалась, - признается Эльвира. - Со временем учишься быть самой собой. И вот в какой-то момент я поняла, что больше не хочу никому ничего доказывать. Доказала уже. И сейчас предпочитаю работать с дублершами. А если накапливаются проблемы, решаю их другими кардинальными способами.

НЕДОСТАТКИ:

Так, например, для съемок в "Офицерах" Эльвира остригла свои длинные волосы (заодно из натуральной блондинки превратилась в рыжеволосую красотку), решив, что накопившиеся в избытке проблемы сбросит вместе с остриженными волосами.

- У меня сразу произошли внутренние перемены. Это такой кайф! Я будто бы стала другим человеком. Я словно воспарила и стала вновь радоваться жизни!

- Ради роли я готова даже побриться наголо или перекраситься в жгучую брюнетку, - смеется Эльвира. - Впрочем, сейчас столько париков, которые выглядят как натуральные волосы. Всякий раз перекрашиваться - волос не напасешься. Картин много - голова одна...

Эльвира с детства была бунтаркой: постоянно со всеми спорила, ругалась. Теперь она старается бороться со своей вспыльчивостью.

- С годами я стала более вменяемой, - добавляет актриса. - Учусь у людей и видеть, и слышать. Из конфликтных ситуаций стараюсь вырулить без скандалов и разборок.

А самый большой недостаток - лень.

- Я очень ленива и от этого часто страдаю, - с улыбкой рассказывает актриса. - Когда ты одна, с этим очень трудно бороться - нет стимула. Важно, чтобы рядом был человек, который будет тебя подстегивать.

И еще Эльвира считает себя ужасной хозяйкой.

- Сложно себя заставить что-то делать по дому, когда возвращаешься поздно и единственное желание - отдохнуть. Так что хозяйство у меня ведется как-то само по себе.

Но все недостатки компенcируются главными достоинствами, из которых сама Эльвира выделяет гибкость, непосредственность и умение радоваться мелочам.

Отредактировано юлианна (15 апреля, 2012г. 14:01:09)

0

9

Она была бы идеальной сказочной героиней – густые русые кудри и огромные голубые глаза. Но увы, наша жизнь не похожа на сказку, и героинь ей приходиться играть других – сильная и здравомыслящая подруга главной героини в сериале «Желанная», первокурсница, испытывающая влюбленных в нее мужчин под прицелом оружия, коварная Фатима из недавно побивших все телерейтинги «Близнецов». И в фильме «Пассажир из Сан-франциско» ее героиня Наташа – женщина сильная, несмотря на молодость, много пережившая – смерть любимой сестры, развод с мужем-наркоманом…

Эльвира Болгова окончила высшее театральное училище имени Щепкина в 1996 году, с 1997-го актриса театра им. Моссовета, в кино дебютировала в 1995-м.

Известность к ней пришла после телесериала «Желанная» (2003), а сейчас Эльвира – одна из наиболее востребованных актрис российского кино и телевидения. После огромного успеха фильма «Моя большая армянская свадьба» и сериала «Желанная», где она сыграла главные роли, у нее отбоя нет от предложений.

Несмотря на молодость и сексапильную внешность, Эльвира – дама серьезная. Паузы во время съемок заполняет игрой в шахматы – если найдет подходящего партнера, а походам на тусовки и в ночные клубы предпочитает тихие домашние посиделки в компании мужа Кирилла и дочери Глаши. Муж – дизайнер по профессии, но ремонтом и дизайном квартиры Эля занимается сама. Вкус у нее хороший. Это признают и режиссеры, которые нередко просят Элю саму придумать облик ее будущей героини. Она прекрасно с этим справляетя – то брюнетка, то блондинка, то рыжая, но всегда одинаково органична и выразительна!
http://uploads.ru/t/Z/H/h/ZHhyz.png

0

10

Прекрасные мгновения Эли Болговой!http://s06.radikal.ru/i179/1202/55/93250894d6b7.jpg
Когда на дворе ненастье и осень, хорошо сидеть на кухне в деревянном доме, пить чай и вести задушевные разговоры. Актриса Эля Болгова, любимая зрителями по фильмам «Близнецы», «Герой нашего времени», «Офицеры», пригласила журнал «Любимая ДАЧА» на дружеские посиделки.

Я люблю дачную жизнь за отдохновение от забот и общение с друзьями, – говорит Эля Болгова. – Это остановка от быстрых столичных ритмов: в Москве надо всегда быть в сознании, чтобы не впадать в суету и панику. Я часто езжу на дачу к родственникам или к друзьям. И моя дочь Глафира обожает «деревенскую» жизнь и даже мечтает стать фермером.

– Вы помогаете знакомым в садовых и огородных работах?

– Стараюсь. Однажды мы вместе с друзьями приехали на дачу к Глафириным бабушке и дедушке, и моя свекровь Ирина Игоревна попросила нас принести некий сапропель – ил из ближайшего огорода. Это природное удобрение оказалось довольно тяжелым, и мы на своих плечах ощутили всю «прелесть» деревенского труда – в общем, чуть не умерли на этом огороде.

Рядом с дачей Ирины Игоревны – в десяти минутах ходьбы – находится дом наших друзей-архитекторов – благородного семейства Шишкиных, Людмилы Николаевны и ее дочери Елены. И мы часто бываем у них в гостях.

– Вашей дочери нравится загородная жизнь, а как проходило Ваше детство?

– У нас не было дачи. Все мои детские интересы были связаны с городом Ейском, что находится на Азовском море. Там жила моя бабушка, и летом к бабушке слетались все родственники.

Вообще мое детство прошло под знаком путешествий. Мы жили в Москве, в новом зеленом районе Ясенево. Вместе с подружкой я облазила все Ясенево. Сначала мы шли по малиннику – от первого подъезда нашего дома к шестому, потом – от нашего дома к соседнему – за смородиной и вишней, затем направлялись за МКАД – изучать Битцевский лес и озера.

0

11

У Вас очень интересная роль в картине «Первая попытка», снятой по повести Виктории Токаревой.http://s018.radikal.ru/i510/1202/8d/4c28bd0bd136.jpg

– Я читала сценарий и плакала: мне было жаль Мару, мою героиню. Это женщина, которая не принимает мир и относится к нему с какой-то претензией. Она что-то предположила, Бог расположил – и она обиделась. Из-за выпавших на ее долю обстоятельств у Мары не складывается личная жизнь, и она начинает мстить всему свету и встает на путь неприятия и обиды. И следствие всего этого – страшная болезнь.

Есть теория, что рак – болезнь обиженных людей или альтруистов, у которых нарушены границы общения с миром. То есть, он поражает тех, кто или слишком впускает мир в себя, или не впускает вовсе.

– Вы часто играете героинь, из-за которых мужчины теряют голову. И для многих было неожиданностью увидеть Вас в фильме «Однажды в провинции», где Вы играете женщину, которую бьет муж. Да и сам фильм вызвал довольно противоречивые суждения.

– Да, были люди, которые уходили из зрительного зала, но были и те, кто пожимал руку после просмотра. Что касается моей героини, Веры Спиридоновой, то она находится в психологическом рабстве – она полностью зависима от мужа.

Вначале я не хотела даже соприкасаться с подобным материалом. Для меня, если мужчина ударил – все, в тапках на улицу, и конец отношениям. И женщина, которую бьют, – полная дура. Но потом подруга рассказала мне одну историю, и мне стало интересно, как формируются такие отношения? Почему люди начинают мучить друг друга? Почему они ведут себя по-свински и забывают о человеческом достоинстве? И на эту почву упал сценарий «Однажды в провинции» Екатерины Шагаловой (она же – режиссер фильма), где подробно описаны эти отношения, и впервые я отнеслась к этой проблеме не просто как к проявлению человеческого идиотизма, а сложнее, как к виду зависимости. Я надеюсь, что люди, у которых похожие проблемы, посмотрят эту картину, увидят себя со стор
– Говорят, что в Битцевском лесу можно было встретить волков…

– Волков я не видела, только улиток и белок. И вообще, «Красная шапочка» – это не моя сказка.

– А какая Ваша сказка?

– «Финист – ясный сокол», «Аленький цветочек» – сказки, где есть миссия женщины.– Вы много снимаетесь, но особая популярность к Вам пришла после сериала «Близнецы», где Вы сыграли Любу, Веру и Фатиму – совершенно разных по характеру сестер-тройняшек.

– Этот фильм для меня очень важен, потому что до него существовали определенные вещи, которые я как актриса опасалась делать. Здесь был хороший обучающий момент, и я считаю, что благодаря этой картине я продвинулась в профессии.

Что касается популярности… Да, после «Близнецов» ко мне на улице стали подходить люди и говорить: «А вы похожи на артистку… Не помню, как ее зовут…» Случалось, если я что-то спрашивала в магазинах, мне порой отвечали: «Что вы спрашиваете, вы же были у меня вчера!» Нередко интересовались: «А у вас есть сестра-близнец? Вы так хорошо сыграли этих двух…» Я поправляла: «Трех», а они настаивали: «Да нет, этих двух, третья совсем другая…»У Вас очень интересная роль в картине «Первая попытка», снятой по повести Виктории Токаревой.
– Я читала сценарий и плакала: мне было жаль Мару, мою героиню. Это женщина, которая не принимает мир и относится к нему с какой-то претензией. Она что-то предположила, Бог расположил – и она обиделась. Из-за выпавших на ее долю обстоятельств у Мары не складывается личная жизнь, и она начинает мстить всему свету и встает на путь неприятия и обиды. И следствие всего этого – страшная болезнь.
Есть теория, что рак – болезнь обиженных людей или альтруистов, у которых нарушены границы общения с миром. То есть, он поражает тех, кто или слишком впускает мир в себя, или не впускает вовсе.
– Вы часто играете героинь, из-за которых мужчины теряют голову. И для многих было неожиданностью увидеть Вас в фильме «Однажды в провинции», где Вы играете женщину, которую бьет муж. Да и сам фильм вызвал довольно противоречивые суждения.
– Да, были люди, которые уходили из зрительного зала, но были и те, кто пожимал руку после просмотра. Что касается моей героини, Веры Спиридоновой, то она находится в психологическом рабстве – она полностью зависима от мужа.
Вначале я не хотела даже соприкасаться с подобным материалом. Для меня, если мужчина ударил – все, в тапках на улицу, и конец отношениям. И женщина, которую бьют, – полная дура. Но потом подруга рассказала мне одну историю, и мне стало интересно, как формируются такие отношения? Почему люди начинают мучить друг друга? Почему они ведут себя по-свински и забывают о человеческом достоинстве? И на эту почву упал сценарий «Однажды в провинции» Екатерины Шагаловой (она же – режиссер фильма), где подробно описаны эти отношения, и впервые я отнеслась к этой проблеме не просто как к проявлению человеческого идиотизма, а сложнее, как к виду зависимости. Я надеюсь, что люди, у которых похожие проблемы, посмотрят эту картину, увидят себя со стороны и что-то осознают.(продолжение)

Отредактировано юлианна (28 февраля, 2012г. 10:04:17)

0

12

В каких фильмах Вам бы хотелось сняться?http://i053.radikal.ru/1202/13/992552e08281.jpg

– В исторических. Я люблю старину, красивые костюмы, прекрасную драматургию, высокий язык в диалогах и высокие отношения между людьми. И еще я мечтаю сняться в приключенческой картине.

– В приключенческих фильмах актеры нередко выполняют опасные трюки, Вас это не пугает?

– Нет. В фильме «Стритрейсеры» я сама гоняла на машине! У нас с актрисой Мариной Александровой была целая сцена автомобильной погони. Мне нужно было вести машину так, чтобы на большой скорости она шла «окно в окно» с автомобилем Марины, чтобы не выпасть из кадра. Был довольно опасный момент, когда мой автомобиль занесло – «выставило машину», как говорят каскадеры, и если бы я не вырулила, то врезалась бы в столб.

– О чем Вы сожалеете?

– Наверное, надо было бы сказать «ни о чем»… Но, как все люди, порой взгрустну об упущенных возможностях.

– Какой Ваш девиз?

– Мне нравится изречение «Остановись, мгновение, ты – прекрасно!». Важно увидеть и оценить простые вещи – почувствовать уникальность происходящего. И сделать это сейчас, сегодня.http://s48.radikal.ru/i120/1202/10/b6e823d2e980.jpg

Отредактировано юлианна (28 февраля, 2012г. 10:10:08)

0

13

http://s52.radikal.ru/i137/1202/b7/200dd083aede.jpghttp://s017.radikal.ru/i422/1202/d3/10b1eacf9ef8.jpg

0

14

http://uploads.ru/t/d/3/S/d3SNA.jpg

В этом телесезоне ожидается премьерный показ 10-серийного фильма Карины Фолиянц по мотивам романа Стендаля «Красное и черное». Одну из главных ролей — Веры (современной мадам де Реналь) исполняет 32-летняя актриса Эльвира Болгова, которая запомнилась зрителям по сериалам «Печорин» и «Близнецы». Она рассказала «Новой» о своей любви к дочери, лошадям и автомобилям, а также об удивительном везении на персонажей по имени Вера.

— За сравнительно короткое время в разных фильмах тебе пришлось трижды воплощать персонажей по имени Вера…

— Да, что-то на Вер мне везет определенно. В сериале «Близнецы» я играла сразу трех сестер, и одну из них звали Вера. Затем была Вера в фильме по роману Лермонтова «Герой нашего времени», и вот сейчас только закончились съемки в Крыму картины под рабочим названием «Красное и черное» — современное прочтение Стендаля. У меня персонаж, который в романе фигурирует как мадам де Реналь, а в нашем фильме — это просто Вера Тимошина. Она соответствует моему реальному возрасту, но, так же как и у Стендаля, старше своего возлюбленного. Моя Вера — домохозяйка, жена бизнесмена, мать двоих детей, а он еще студент, репетитор Максим… Но интересно еще одно прикольное совпадение. Когда меня утвердили на роль в этом фильме, я узнала, что моей соперницей будет Сашенька в исполнении Жени Лозы. А мы с Женькой вместе играли в «Печорине», и у нас там тоже был треугольник: ведь я играла Веру, а она — княжну Мэри. И здесь опять! Я долго смеялась, узнав об этом.
— В «Печорине» у тебя очаровательная Вера получилась…
— А я вот до сих пор фильма не видела. Как-то хотела купить диск, но не хватило денег! Но впечатления от съемок приятные. Мы работали на Кавказе — в Железноводске или в Железногорске — ой, позор, забыла уже. Но такой город славный — маленький, курортный. И там как раз фестиваль воздушных шаров проходил. Это было просто невероятно! Утром просыпаешься, выглядываешь из окна, а облака там очень низко, и они все прозрачные. И прямо сквозь эти облака летит шар! Так низко и застилает просто полнеба. Вот это невероятно было, настоящий подарок.
«С Петренко был романтичный ночной эпизод»
— Но романтизм этой экспедиции, наверное, воздухоплаванием не исчерпывается?
— Моим партнером был Игорь Петренко, сыгравший Печорина. И у нас был очень романтичный ночной эпизод. Все оформили красиво — купальня под открытым звездным небом, горящие свечи. Я просто в каком-то античном мире оказалась! Но весь пафос ситуации исчезал, когда я обращала внимание на съемочную группу. Дело в том, что это место находилось на очень крутом склоне, ноги соскальзывали, и вся группа хваталась и держалась кто за что — за корни, за ветки. Это было смешно со стороны наблюдать.
— Судя по тем кадрам, которые до сих пор тиражируют в Интернете, в дебютных фильмах эротические сцены тебя не смущали?
— Сейчас такое практиче-ски исключено. А тогда просто хотелось доказать себе, что я и это могу. Потом был неприятный опыт. Режиссер, которому я доверяла и с которым мы все обговаривали, гарантировал, что в кадре будет одно, но на экран вышло то, чего категорически быть не должно было. Меня очень обидело такое отношение, ведь с этим человеком было оговорено все до мелочей. Теперь я стараюсь не на словах оговаривать все моменты, а заранее регламентировать юридически. Если нет, работает дублерша.
— Так, как это было в «Близнецах»? Уж очень заметна разница в фигурах — твоей и дублерши.
— Да, это было мое условие. Я же не могу все время сниматься обнаженной. А то, что видно разницу, опять же проблема режиссера. Так получилось потому, что план передержали. Сцена была динамичная, в темпе, и вдруг хоп — она зачем-то стоит, позирует. Это мне непонятно... А что касается снимков в Интернете — какие-то озабоченные придурки кадрировали и вывесили, другие придурки смотрят.
— Какие у тебя впечатления от работы в Крыму, где вы сняли многие эпизоды фильма «Красное и черное»?
— Приятные. Очень рада, что удалось привезти из Москвы к морю Глашку. Дочку я вообще первый раз на съемки взяла. Проблем с ней никаких, она уже человек само-
стоятельный, и тем более с нами была няня Наталья Васильевна. Особых трудностей на съемках не было, если не считать эпизодов с лошадьми. Это трагедия моей жизни. У меня на животных аллергия, и на лошадей тоже. Поэтому я с ними могу очень дозированно общаться.
«На сноуборде все себе переломала»
— Недавно была премьера фильма «Стритрэйсеры» с твоим участием. Неужели ты сама за рулем гоняла на такой скорости?
— Нет-нет. Такие высокие скорости, да еще и исполнением трюков, — это удел профессиональных каскадеров. У актеров — другая задача, нас берегут. Да и я, если честно, боюсь ездить на большой скорости. Но происшествий на съемках и без этого хватало. У нас все время машины ломались, потому что изначально были такие, которые не жалко и не накладно разбивать. А я, когда сама за рулем, еще ни разу более 100 км/ч не набирала. По городу вообще еду 40 км/ч и всегда стараюсь не нарушать правила дорожного движения.
— И какая у тебя машина?
— Ну, у меня не мощная, малолитражка. Это «ниссан микро», но она старенькая. На свои деньги купила. Очень люблю водить машину.
— Другого экстрима в жизни не позволяешь?
— Уже нет. А раньше еще и на роликах каталась. Но их у меня украли. А еще на сноуборде — все себе переломала, теперь себя берегу.
— А какое-нибудь хобби есть?
— Лошадей очень люблю, несмотря на свою аллергию — когда хочется пообщаться, езжу на конюшню. А так у меня поверхностное отношение к увлечениям. Я нигде не достигла такого уровня — непревзойденного, как, например, восточные люди, японцы, китайцы. Они очень любят изучать какое-то дело всю жизнь, влюбляются в это. Сейчас мое главное увлечение — это моя профессия.
— И как муж относится к твоим длительным командировкам?
— Нормально, не препятствует. Но он с искусством не связан, поэтому не будем вообще о нем говорить.

— Москву покорять приехала из провинции?

— Нет, я москвичка. Правда, в первом поколении. Мои родители переехали в Москву. Папа — из Воронежской области, а мама — из Краснодарского края. Сейчас она уже на пенсии, всю жизнь работала медсестрой. Еще у меня есть сестра Наташа, которая, кстати, тоже окончила театральный институт, играла в нижегородском театре, но потом ей пришлось все бросить — после смерти отца она содержала всю нашу семью. Сложное время было после перестройки, если помните. Вот и сестра вынужденно ушла сначала в швейное ателье, потом в риэлторы.

Отредактировано юлианна (28 февраля, 2012г. 10:30:20)

0

15

http://s58.radikal.ru/i162/1202/5b/4eb32fd4a17b.jpghttp://s004.radikal.ru/i207/1202/1d/b42a26fc7b11.jpg

0

16

http://s018.radikal.ru/i519/1202/b5/cf4d33bbe690.jpg

Отредактировано юлианна (28 февраля, 2012г. 10:46:08)

0

17

http://s017.radikal.ru/i432/1202/0f/43a2223a879b.jpg

0

18

http://i018.radikal.ru/1202/b5/2e4150841f5c.jpg-кАДР ИЗ ФИЛЬМА"ТЕСТ ДЛЯ НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН"

0

19

http://s018.radikal.ru/i504/1202/62/5578cc14e40f.jpghttp://s017.radikal.ru/i421/1202/69/0a4eaf0affd3.jpg

Отредактировано юлианна (28 февраля, 2012г. 10:47:34)

0

20

http://s017.radikal.ru/i407/1202/76/839a0c969a73.jpg

0


Вы здесь » "Amor de latinoamericano" » Актрисы России » Эльвира Болгова: